Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829
Показано с 281 по 284 из 284

Тема: отношения между ГАИ и другими подразделениями милиции

генерал-полковник Аватар для Милиционер милиции
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
    Значит в каждом регионе свои заморочки
    У нас примерно в 1995-1996 годах в инспекции по л/с служил один дурачечек, (уже в звании майора перешел в милицию из армии) так он тоже любил проверять состояние автотранспорта и как-то запретил выезд дежурного автомобиля (автомобиль имел какие-то неисправности, типа х*ево покрашен). Начальник РО предложил ему везти СОГ на его автомобиле, но тот отказался. Короче подняли "шухер", больше этот дурачечек состояние транспорта не проверял, по крайней мере в нашем РО.
    Двічі не вмирати

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Милиционер милиции Посмотреть сообщение
    Хорошо, ну а менты их за руку (читай за *опу) поймать не пробовали?
    Вот интересный случай, но не у нас
    Один из руководителей подразделения Госнаркоконтроля Якутии, задержанный за езду в нетрезвом виде, пытался подкинуть наркотики сотрудникам ГАИ, сообщает Lenta.ru.
    По словам министра внутренних дел Якутии, задержанный 27 апреля полковник, сидя в машине ГАИ, угрожал задержавшим его полицейским "большими проблемами", после чего в автомобиле автоинспекторов было обнаружено три пакета с наркотической смесью "спайс".http://obozrevatel.com/crime/91657-v...gaishnikam.htm

старший прапорщик
    Служба
    Следствие (дознание)

Цитата Сообщение от Милиционер милиции Посмотреть сообщение
    Я тогда чего то не пойму, значит они Вас жарят, а Вам это "нормально"?
    Так зачем тогда Вы возмущаетесь действиями ГАИ?
    ???
    Ели есть за что "жарить" то жарить будут обязательно и это нормально. Другой вопрос КПД этого дела. А вот когда жарят "на пустом месте ну низашо" вот это уже не нормально.
    Меня возмутил лишь единичный факт - что на пустом месте решили написать протокол при отсутствии правонарушения как такового. (может они правда ГАИ сами не знали толком ПДД, и думали что фиксирую нарушение). Много ездил по Украине останавливали по разным причинам но такого тупого развода не было ни где. Даже когда ты поясняешь что ты человек не просто с улицы (показываешь ксиву и прочие докуметы)и знаешь эту "кухню" из нутри. действо не прекращается, то единственная адекватная позиция это правовая защита своих интересов. Что было мною сделано. Я с читаю что если б я нарушил и попался то втакой ситуации я виноват 100 пудово и сопли б не розмазюкивал по форуму по поводу действий ГАИ.

лейтенант Аватар для Fog
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от slavovich Посмотреть сообщение
    У нас возле здания УМВД регулярно катались гаишники и искали, кто припаркован с нарушением, потом до последнего ждали хозяина а/м и состовляли протоколы, ксивы даже и не думали показывать, не трогали только генеральскую зону.
    Да и около поликлиники регулярно пасутся.
    Пенсионерам проще, их уже инспекциями не пронять, а поспорить могут. А с ксивою действующего СМ надо поосторожнее

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829

Метки этой темы

Ваши права