Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 284

Тема: отношения между ГАИ и другими подразделениями милиции

младший сержант
    Служба
    ГСО

По умолчанию отношения между ГАИ и другими подразделениями милиции

В Кременчуге замечен очень интересный факт. Когда начальство требует протокола на работников милиции, протокола составляются на работников ГСО, поскольку это подразделение фактически не пересекается в своих интересах с ГАя. Все остальные органы тем или иным образом связаны с ГАя. Получается ГСО козлом отпущения. Притом случаи составления протоколов очень интересны. Например протокол за проезд под запрещающий знак на территорию скорой помощи. Хотя из скорой помощью у нас договор на прохождение мед. осмотра перед выездом. яли например за остановку на остановке общественного транспорта наряда группы задержания. Если же не за что придраться, то составляли протокол и за слишком изношенный протектор шины.
    яз СПМО "Титан" вообще хохма. Люди сопровождают ценный груз. Во время исполнениня служебного задания, сотрудники ГАя останавливают оперативный служебный автомобиль и составляют протокол за то что милиционеры не были пристегнуты в населенном пункте. На замечание что в ПДД четко прописано что в оперативном автомобиле в населенном пункте можно не пристегиваться, капитан ГАя, составляющий протокол, отвечает:" С меня требуют протокол на работников милиции. На своих же я не буду составлять. Так что я протокол составлю, а потом пускай разбираются прав я или нет." В это время груз который сопровождают сотрудники "Титан" благополучно едет вперед. То есть остается без охраны.Случай этот произошел в Дебальцево, Донецкая область. Хотя очень похожие случаи бывают и в других регионах Украины.
    Это везде такое "взамодействие и помощь" в выполнении служебного задания работниками ГАя? я кто как поступает в таких случаях? К слову, начальство в таких ситуациях почему то стает на сторону работников ГАя. То есть водитель "Титана" платит штраф и кроме того еще может и получить выговор или с него могут снять премию

полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Re: отношения между ГАя и другими подразделениями милиции

Сваливать из такой милиции, пускай #####и сами друг на друга протоколы шлёпают. Начальство-то статёт на сторону ГАя, а суд? Ну да, конечно же, в суд можно только на пенсии... Мудизм!

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Только руководству выгоден такой подход - перессорить службы :-X Как там говорилось? Разделяй и властвуй! Лично мое мнение - необходимо тупо "ложить с прибором" на такие "вказiвки" и взаимодействие между службами по борьбе с преступностью, а не между собой, намного улучшится! *dk*
    Не мы такие - жизнь такая...

Ветеран Аватар для DenCop
    Служба
    Гражданский

Да, раньше ГАя-шники на пожарных отдувались (пока те в МВД) были, а теперь лутший друг ГСО...
    На войне прежде всего страдает истина. Эсхил.

Самое трудное определить милиционера - нарушителя на которого можно составить протокол. Учитываем наличие действующего взыскания, чтобы можно было "ограничиться", уговариваем его на составление протокола, ищем спонсора на оплату штрафа - вот такое "профилактическое" очковтирание.
    Конечно весьма утомительно не иметь денег, но должны же мы хоть в чем-то себя ограничивать. Монтескье

генерал-майор
    Служба
    Охрана порядка

У нас никто таким не замарачивается.
    Кого поймали, того и вдули.
    Фотонная Антигуманная Нейросеть для Автоматического Террора.
    Незаменим пока замены нет. Когда же есть, он все же лучший.
    Я просто люблю свою страну...

Эту страну губит коррупция и молчащий народ. ©

полковник Аватар для investigator
    Служба
    Следствие (дознание)

янтересно, как они на месте определяют из какой службы (если не на служебной машине)... меня вчера остановили за игнорирование требований регулировщика))) 5 минут лекции и отпустили)))
    http://img216.imageshack.us/img216/8259/military.gif

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от investigator
    янтересно, как они на месте определяют из какой службы (если не на служебной машине)... меня вчера остановили за игнорирование требований регулировщика))) 5 минут лекции и отпустили)))

Встречаются отдельные личности, которые остановят, вроде все ровно, свои... А сами запомнят данные из твоей ксивы, запишут номер машины и настрочат подробный рапортец! Вот вам и строгач на ровном месте, а вы то думаете что все нормально и тут выплывает приказ (как обычно невовремя). Так что надейся на лучшее, а готовся к худшему. А за рулем ща ксиву лучше вообще не светить...
    Не мы такие - жизнь такая...

9. Пользователь сказал cпасибо:
    генерал-лейтенант Аватар для Крым
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Старий майор
    Самое трудное определить милиционера - нарушителя на которого можно составить протокол. Учитываем наличие действующего взыскания, чтобы можно было "ограничиться", уговариваем его на составление протокола, ищем спонсора на оплату штрафа - вот такое "профилактическое" очковтирание.
    Это где ж такие сотрудники ГАя-то порядочные, в какой области такой, что прямо сами для оплаты штрафа за сотрудника милиции "кошелька" ищут.... Вообще больше похоже на добрую сказку про добрых героев....
    "Порою зоркость нам важней чем сила, беспечность многих сильных погубила..."
    (Юсуф Баласагунский)

полковник Аватар для YIM_OD.UA
    Служба
    Пенсионер МВД

Ага.. Прям Робин Гуды с жезлом на дорогах...
    With a name of God we kill...
    http://www.avataras.net.ru/userbar/polz/30.gif

Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права