Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: БНОН

Ветеран Аватар для Jul
    Служба
    Следствие (дознание)
    Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от Alix Посмотреть сообщение
    Скорее всего, как раз родственники, живущие в одной квартире с наркоманом, и хотят от него избавиться. Т.к. ДОСТАЛ!!! На моей памяти мать по "102" вызвала СОГ как раз во время варки... суд нарика арестовал- не мог отказать маме.
    Мне кажется что когда идет варка - это попроще задокументировать имея в союзниках родственников- а вот вариант в хате " один баян" ... ну я такого не видела, обычно купил, укололся и домой никто ничего не носит.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    сержант Аватар для drop154
    Служба
    БНОН

Цитата Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
    Мне кажется что когда идет варка - это попроще задокументировать имея в союзниках родственников- а вот вариант в хате " один баян" ... ну я такого не видела, обычно купил, укололся и домой никто ничего не носит.
    Правильно документировать надо так (чтобы 100%, если преступник пойдет в полный отказ). Берем от родственником (или других лиц) заявление, о том что за таким-то адресом,такой то гражданин изготавливает наркотические средства (с целью сбыта) () , берем с суде ухвалу про проведення негласної слідчої дії передбаченої ст. 260 КПК (аудіо,відеоконтроль особи) ставим апаратуру. Легализируем. Берем суде ухвалу про проведення обшуку. Изымаем. Все.
    Можно и в рамках ОРД (если прокурор нормальный).
    Последний раз редактировалось drop154; 07.10.2013 в 15:12.

4. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (07.10.2013)
    младший лейтенант Аватар для УгРо
    Служба
    Следствие (дознание)

Цитата Сообщение от drop154 Посмотреть сообщение
    Правильно документировать надо так (чтобы 100%, если преступник пойдет в полный отказ). Берем от родственником (или других лиц) заявление, о том что за таким-то адресом,такой то гражданин изготавливает наркотические средства (с целью сбыта) () , берем с суде ухвалу про проведення негласної слідчої дії передбаченої ст. 260 КПК (аудіо,відеоконтроль особи) ставим апаратуру. Легализируем. Берем суде ухвалу про проведення обшуку. Изымаем. Все.
    Можно и в рамках ОРД (если прокурор нормальный).
    и это все ради 309 ч.1 ? Никто не будет этим заниматся.

сержант Аватар для drop154
    Служба
    БНОН

Цитата Сообщение от УгРо Посмотреть сообщение
    и это все ради 309 ч.1 ? Никто не будет этим заниматся.
    Я описал ситуацию когда известно что лицо дома изготавливает наркотические вещества с целью сбыта. Это ст. 307 УК. Ситуации когда лицо варит ширку только для себя маловероятны. Если лицо кого-нибудь угостило (даже бесплатно)- это уже ЗБУТ. Если лицо действительно варит ширку только для себя (ну очень сомневаюсь) проделывать описанные мною выше действия действительно не перспективно, накладно и влом. Но, с другой стороны, попробуйте взять ухвалу на проведення обшуку по ст.309 УК. Вам прокурор никогда не подпишет, а если и подпишет в суду клопотання відхилять (кучу оснований найдут). Поэтому если хотите правильно документировать 307 (309) рекомендую (не настаиваю) пользоваться предложенной мною схемой.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Oboroten365p2 (08.10.2013)OyP (23.11.2013)
    рядовой
    Служба
    БНОН

Всем Здравствуйте, есть ли кто нибудь с ОБНОНа или ОПНОНа г. Севастополя? напишите в личку пожалуйста есть пару вопросов

подполковник Аватар для nukus
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от 02. Посмотреть сообщение

Эксперты-криминалисты после проведения соответствующих исследований подтвердили, что изъятым правоохранителями веществом является наркотическое средство - метадон.
    Я так понимаю, что канал поступления метадона у нас один - от тех кто связан с метадоновой программой ? (раздачи его наркам)
    Если что-либо общеизвестно и все этому верят, то это ложь и вполне конкретные люди приложили множество усилий, чтобы эта ложь стала общепринятой

Супер модератор Аватар для митрич
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

что дома у него периодично есть баян
    Вопрос - с чем?

Я так понимаю, что канал поступления метадона у нас один
    Необязательно, можно и дома синтезировать, были бы реактивы и знание. Это раньше была тайна за семью печатями.
    Последний раз редактировалось митрич; 12.05.2014 в 20:51.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права