Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 119

Тема: "Учиться военному делу настоящим образом..." (полезные ссылки)

младший лейтенант Аватар для KOSTYA-VV
    Служба
    Внутренние войска

Цитата Сообщение от DenCop Посмотреть сообщение
    "Вот смотрю бредоватый фильм про армию и я вот со стороны смотрю и думаю, а чего у гранатомётчика или снайпера нету 2рого оружия???? И вопрос а зимой на полевом выходе флягу нужна или нет? И ещё есть ли такое упражнение стрельба с СВД стоя или с колена?
    Оружия у них нет потому, что они часть отделения с которым они взаимодействуют и прикрывают друг-друга (отдельно бегающий гранатометчик это нонсенс, а снайпера (армейские) работают или парой, или есть часть отделения). А вот расчету АГС-17 оружие положено и бойцы тянущие эту хрень (станок, ящики с лентами и сам гранатомет) плюс стандартный армейский набор (каска, рюкзак, противогаз, лопатка, подсумок для магазинов и т.п.) есть зрелище жуткое...
    Фляги зимой у бойца быть не может - она выдается старшиной на теплый период. А вот бойца с ТВНом (ариейский термос - тяжелая хрень), в котором чай, можно увидеть всегда...[/QUOTE]
    Спасибо чётко обьяснил ну вот к примеру что мешает снайпера или гранотомётчика вооружить хотябы ПМом? АГС это ещё так, а вот СПГ вот то картина Смотрю Кремлёвских курсантов, сегодня к примеру стреляли по мешеням после каждого выстрела перещёлкивали затвор на АКС, зимой с флягами бегают) Ну армейский термос то понятно в виде рюкзака сделанный.
    Шумит трава-ползет СПЕЦНАЗ,опять **** кому то даст!!!

Ветеран Аватар для DenCop
    Служба
    Гражданский

Я думаю ПМ им не придумали так как это рядовые солдаты (типа потеряют исчо ), хотя наверняка в бою каждый себе чего-нибудь да нашел бы...

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

Кстате, VV-ник, я слышал немцы вам подогнали крутую униформу (каски, щитки и т.п.)
    На войне прежде всего страдает истина. Эсхил.

генерал-полковник Аватар для VV-nik
    Служба
    Пенсионер МВД

Я думаю ПМ им не придумали так как это рядовые солдаты (типа потеряют исчо ), хотя наверняка в бою каждый себе чего-нибудь да нашел бы...
    Дык АПС вначале и разрабатывался, как 2-е оружие гранатометчика...

Служба
    Внутренние войска

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

Кстате, VV-ник, я слышал немцы вам подогнали крутую униформу (каски, щитки и т.п.)
    Да подогнали. Тока очень прикольно у каждого над шевроном немецкий флаг))))))))))) Форма бомбей комбез в пять раз теплее того, что солдатом дают. Каски щитки модули гораздо облегчённые и не нарушают кровообращение при длительном ношении всё облегченно раза в три. Вроде около 40 комплектов, к евро ещё докинут.

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

Сегодня показывали, по телевизору...О!..., 180 комплектов за 360000 евро, возможно с ушами что то не то, но чего то, кто то от этого поимел 2000 е за комплект? Не, ну если подарок..., посмотреть бы.
    Я никогда не спорю. Просто объясняю почему я прав.

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от KOSTYA-VV Посмотреть сообщение
    Каски щитки модули гораздо облегчённые и не нарушают кровообращение при длительном ношении всё облегченно раза в три.
    Дык они ж - пулепробиваемые, эти "модули"... Вы разницу понимаете? ну конечно, ежли оно рассчитано не на пулю, а на удар кастетом по почкам - то оно ж выдержит? хотя весу - поменьше, чем в наших "брониках"...
    И кстати, на позвоночник уже ж не так давит... вон хоть СПУ спросите - как оно, при длительном ношении...
    Последний раз редактировалось VV-nik; 27.01.2010 в 23:48. Причина: уточнение

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

VV-nik, а, появились новые инструкции по времени ношения этой "шняги"? и вообще её кто нибудь испытывал, или верим на слово? (я не НИЭКЦ, я о людях, пробывали? что держит?)
    Я никогда не спорю. Просто объясняю почему я прав.

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Greyheaded Посмотреть сообщение
    вообще её кто нибудь испытывал, или верим на слово? (я не НИЭКЦ, я о людях, пробывали? что держит?)
    а хрен его знает... помню только, что на жилетах изнутри надпись - "это не бронежилет!" (в смысле, пулю оно не держит - так, антитравматическая защита...)
    Попробую завтра у приятеля пару фоток стибрить, раз уж вам так интересно...

Служба
    Внутренние войска

Цитата Сообщение от VV-nik Посмотреть сообщение
    Дык они ж - пулепробиваемые, эти "модули"... Вы разницу понимаете? ну конечно, ежли оно рассчитано не на пулю, а на удар кастетом по почкам - то оно ж выдержит? хотя весу - поменьше, чем в наших "брониках"...
    И кстати, на позвоночник уже ж не так давит... вон хоть СПУ спросите - как оно, при длительном ношении...
    Как по мне так у меня притензий к Модулю ВВ нет, ну пулю он наврятле выдержит а вот удары ножа дубинки резина это да, хотя наш физ инструктор говорил что хорошим ножом можно и пробить модуль ВВ, правда или лож не знаю. А вот к КЗРНам много претензий ноги руки за тикают при длительном ношении. К ШПУ тоже без претензий нормальный "гермо шлем))" Хотя к плюсам немецкой зашиты тела там вроде ещё защита плеч есть.

Ветеран Аватар для DenCop
    Служба
    Гражданский

то, что я видел по телеку, там защита свех травмоопасных зон, включая паховую... короче хороший костюмчик ввязаться в драку и выжить...
    На войне прежде всего страдает истина. Эсхил.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права