Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 107

Тема: Что делать дальше?

старший прапорщик
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
    Не заморачивайтесь, все это возможно сделать в рамках следственного эксперимента с участием обвиняемого, специалиста- судмедэксперта на месте , где таким образом разрешить вопрос о том возможно ли было причинение телесных повреждений при механизме и обстоятельствах указанных Вашим шурином на следственном эксперименте. От того что он в ходатайстве назвал шурина обвиняемым- как бы особо с этого Вам дивидентов никаких, послушайте данный Вам совет по проведению следственного действия.
    Но это будет возможно если дело все-таки попадет на ДС. Я тут на форуме вычитал, что в случае ДС дело будет расследоваться уже по новому УПК. Правильно?

Ветеран Аватар для Jul
    Служба
    Следствие (дознание)
    Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от Verbai Посмотреть сообщение
    Но это будет возможно если дело все-таки попадет на ДС. Я тут на форуме вычитал, что в случае ДС дело будет расследоваться уже по новому УПК. Правильно?
    Правильно, но если даже оно попадет на новое судебное рассмотрение- я тоже не вижу препятствий, заявляйте ходатайство, все что я написала с упором на новый УПК имеется и в старом. Тут никто велосипед не изобретал.

старший прапорщик
    Служба
    Гражданский

А как все-таки быть с переломом шурина и тем фактом, что следователь всеми силами пытался избавиться от информации об этом в деле? Я там писал, что у шурина был не до конца сросшийся перелом левой руки. Он ходатайствовал, что-бы в делу приобщили историю болезни и провели экспертизу мог ли он в том состоянии кисти лупить палкой и наносить ТП.

генерал-лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

Verbai, А шо на адвоката пожалели средств ? По крайней мере, мало-мальский грамотный защитник - а особенно если он по криминалу ) в прошлом следовАтель, прокурор или судья) ( не цивилист или хозяйственник) все шо вам тут пишут давно бы применил на практике)))) хотя есть шанс и нарваться на такого что только щеки раздувает и сыплет непонятными терминами..
    Если не ответил на пост в теме - возможно вы просто в игноре

Ветеран Аватар для Jul
    Служба
    Следствие (дознание)
    Записей в дневнике
    12

А как все-таки быть с переломом шурина и тем фактом, что следователь всеми силами пытался избавиться от информации об этом в деле? Я там писал, что у шурина был не до конца сросшийся перелом левой руки. Он ходатайствовал, что-бы в делу приобщили историю болезни и провели экспертизу мог ли он в том состоянии кисти лупить палкой и наносить ТП.
    У меня когда-то было нечто похожее, был утерян рентген снимок , однако по всем меддокументам, пострадавшего шинировали, кушал через трубочку месяц. Так зав.отделения СМЭ мне подсказал, что неважно когда был перелом, можно повторно делать снимки все равно будет видно на снимке место где была трещина либо перелом, по мед документам восстанавливается картина до какого момента кисть была иммобилизирована, и когда больной почувствовал улучшение, т.е. все зависит какое описание травмы (пациент же высказывал жалобы на боли, описание их и т.д.и ее лечения ) имеется в амбулаторной карте, а также общей практики хирургии.

старший прапорщик
    Служба
    Гражданский

Правильно, но если даже оно попадет на новое судебное рассмотрение- я тоже не вижу препятствий, заявляйте ходатайство, все что я написала с упором на новый УПК имеется и в старом. Тут никто велосипед не изобретал.
    Чет мне кажется, что откажут в ходатайстве. Заявлял шурин в суде ходатайство об осмотре места проишествия, т.к. показания свидетелей не совпадают с реальной местностью, но ему отказали, потому что "передчасно".

генерал-лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    а особенно если он по криминалу ) в прошлом следовАтель, прокурор или судья) ( не цивилист или хозяйственник)
    )))) Подключайся ))))
    Жить надо так, чтобы добро могло уместиться в один чемодан.

старший прапорщик
    Служба
    Гражданский

У меня когда-то было нечто похожее, был утерян рентген снимок , однако по всем меддокументам, пострадавшего шинировали, кушал через трубочку месяц. Так зав.отделения СМЭ мне подсказал, что неважно когда был перелом, можно повторно делать снимки все равно будет видно на снимке место где была трещина либо перелом, по мед документам восстанавливается картина до какого момента кисть была иммобилизирована, и когда больной почувствовал улучшение, т.е. все зависит какое описание травмы (пациент же высказывал жалобы на боли, описание их и т.д.и ее лечения ) имеется в амбулаторной карте, а также общей практики хирургии.
    Вы не поняли, все документы у шурина есть, их просто не хотят приобщать к делу, а ходатайства в котором он описывает документы и просит их приобщить потеряли. Суд также отказался приобщить их к делу, потому что опять таки "передчасно" (я так и не понял в чем смысл этого термина). В том то и вопрос, все эти факты для апелляции будут иметь значение, или апелляция тоже будет писать, что доказывание обвиняемым своей невиновности "передчасне"?

Ветеран Аватар для Jul
    Служба
    Следствие (дознание)
    Записей в дневнике
    12

Он ходатайствовал, что-бы в делу приобщили историю болезни и провели экспертизу мог ли он в том состоянии кисти лупить палкой и наносить ТП.
    Шурин левша или правша ?

Ветеран Аватар для Jul
    Служба
    Следствие (дознание)
    Записей в дневнике
    12

Вы не поняли, все документы у шурина есть, их просто не хотят приобщать к делу, а ходатайства в котором он описывает документы и просит их приобщить потеряли. Суд также отказался приобщить их к делу, потому что опять таки "передчасно" (я так и не понял в чем смысл этого термина). В том то и вопрос, все эти факты для апелляции будут иметь значение, или апелляция тоже будет писать, что доказывание обвиняемым своей невиновности "передчасне"?
    Как можно приобщить к делу то, что не признано вещественны доказательством и ним судя с Ваших слов не является (естественно все о чем Вы говорите преждевременно). Если на ВООС будет установлено, что Ваш шурин не мог причинить эти телесные повреждения, тогда у Вас имеются шансы придать этим документам и соответствующим мед.экспертизам силу вещественных доказательств.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права