Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Небольшая консультация

  1. #1
    генерал-лейтенант
    Регистрация
    02.11.2008
    Репутация: 5221
    Адрес
    Kиев
    Служба
    Пенсионер МВД
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию Небольшая консультация

    Хочу уточнить, шоб знать точно. нужно уплатить судебный сбор в Печерский и апеляционный суды г. Киева. Не подскажите есть ли в сети готовые бланки платежек, шоб дома все заполнить, проверить, распечатать и потом уплатить.
    И еще в любом ли банке можно сделать такую оплату или в каком то определенном?.
    Фамилия,имя, отчество позивача в квитанции - они указываются на русском или украинском языке ?
    Если не ответил на пост в теме - возможно вы просто в игноре

  2. #2
    генерал-полковник Аватар для Милиционер милиции
    Регистрация
    20.11.2012
    Репутация: 9539
    Адрес
    Запорожье
    Служба
    Пенсионер МВД
    Сообщений
    6,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить, шоб знать точно. нужно уплатить судебный сбор в Печерский и апеляционный суды г. Киева. Не подскажите есть ли в сети готовые бланки платежек, шоб дома все заполнить, проверить, распечатать и потом уплатить.
    И еще в любом ли банке можно сделать такую оплату или в каком то определенном?.
    Фамилия,имя, отчество позивача в квитанции - они указываются на русском или украинском языке ?
    http://ur-service.kiev.ua/index.php/...-sbora-v-kieve

    Бланков в сети не встречал, наберите на компьютере и распечатайте (скопируйте с сайта указанного выше) с указанием реквизитов получателя и отправителя (допишите сами: ФИО, домашний адрес и т.д.).
    Оплатить можно в любом банке. ФИО лучше указывать на том языке, на котором составлен иск (апелляционная жалоба).
    В квитанции укажите назначение платежа: "судебный сбор за подачу искового заявления (апелляционной жалобы) по гражданскому (административному) делу.
    В банке могут спросить Ваш идентификационный номер, так что возьмите с собой (можно копию) или лучше запишите его в подготавливаемой Вами квитанции.

    Пункты Закона для квитанции возьмите здесь:
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3674-17
    Статья 4, часть 2 (таблица).
    Последний раз редактировалось Милиционер милиции; 09.07.2013 в 14:02.
    Двічі не вмирати

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Jess (09.07.2013)
  4. #3
    генерал-полковник Аватар для Gascoigne
    Регистрация
    12.11.2008
    Репутация: 7687
    Адрес
    1
    Служба
    Гражданский
    Сообщений
    6,653

    По умолчанию

    Оплатить можно в любом банке (переводом без открытия текущего счета). Официальные реквизиты тут: http://court.gov.ua/sudy/ В нужном суде в разделе "Судовий збір" (в левой колонке на странице суда) можно реквизиты сразу в текстовый документ закинуть, заполнить назначение платежа и распечатать. И в кассу. Ищущий да обрящет)) Фамилии указывать можно и на русском.
    Последний раз редактировалось Gascoigne; 09.07.2013 в 14:36.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Jess (09.07.2013)
  6. #4
    Ветеран Аватар для mss
    Регистрация
    14.10.2009
    Репутация: 15313
    Адрес
    Львів
    Служба
    Пенсионер МВД
    Сообщений
    9,579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gascoigne Посмотреть сообщение
    можно и на русском
    Але, навіщо??????
    Проти кого будемо дружити?

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    Бэдуин (10.07.2013)
  8. #5
    генерал-лейтенант
    Регистрация
    02.11.2008
    Репутация: 5221
    Адрес
    Kиев
    Служба
    Пенсионер МВД
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    mss, Ситуация в следующем. Человек живет в Германии. сейчас пытается что то забрать свое у ПФУ. Пока путем перепискиб Написал им оттуда письма. Но ответ скорее всего придет отрицательный. попросил меня оплатить от его имени здесь в Украине судебный сбор и отправить ему потом почтой квитанции. Шоб дальше если шо судиться. (При подаче иска требуется оплата судебного сбора, который принимается только в украине и к исковому заявлению прилагается оригинал квитанции об оплате.)
    Если не ответил на пост в теме - возможно вы просто в игноре

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #6
    генерал-полковник Аватар для Милиционер милиции
    Регистрация
    20.11.2012
    Репутация: 9539
    Адрес
    Запорожье
    Служба
    Пенсионер МВД
    Сообщений
    6,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    mss, Ситуация в следующем. Человек живет в Германии. сейчас пытается что то забрать свое у ПФУ. Пока путем перепискиб Написал им оттуда письма. Но ответ скорее всего придет отрицательный. попросил меня оплатить от его имени здесь в Украине судебный сбор и отправить ему потом почтой квитанции. Шоб дальше если шо судиться. (При подаче иска требуется оплата судебного сбора, который принимается только в украине и к исковому заявлению прилагается оригинал квитанции об оплате.)
    А по сумме судебного сбора он определился?
    Вообще сразу готовят иск (апелляционную жалобу), а уже исходя из исковых требований определяют сумму судебного сбора.
    Двічі не вмирати

  11. #7
    генерал-лейтенант
    Регистрация
    02.11.2008
    Репутация: 5221
    Адрес
    Kиев
    Служба
    Пенсионер МВД
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милиционер милиции Посмотреть сообщение
    А по сумме судебного сбора он определился?
    да, в районній суд 34 грн 41 коп.
    в апеляционній админсуд 17 грн. 21 коп.
    Сами детали дела мне неизвестны, да и ни к чему.
    Он мог сделать это через своего адвоката в Германии, но там эта услуга платная. а сама оплата услуги будет в оконцовке будет стоить больше чем судебный сбор. адвокат ему и порекомендовал сразу после отправки заявления в пенсионный фонд украины лучше через знакомых оплатить от имени истца судебный сбор в украинском банке. Ну а суммы судебного сбора весьма незначительны, поэтому в случае получения положительного решения ПФУ или решения суда ( там) в пользу пенсионера они могут и не понадибиться и потеря будет невелика. А вот выигрыш во времени для оплаты сбора и получения оригинала квитанции будет очен полезен.
    Если не ответил на пост в теме - возможно вы просто в игноре

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #8
    генерал-полковник Аватар для Gascoigne
    Регистрация
    12.11.2008
    Репутация: 7687
    Адрес
    1
    Служба
    Гражданский
    Сообщений
    6,653

    По умолчанию

    Не улавливаю ТЕХНОЛОГИИ... Они так намудрили, что вместо банки с водой будут ловить золотую рыбку в море-океане. Иск он откуда подавать будет? Адрес истца какой будет?

  14. #9
    генерал-лейтенант
    Регистрация
    02.11.2008
    Репутация: 5221
    Адрес
    Kиев
    Служба
    Пенсионер МВД
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Gascoigne, честно говоря не знаю этих нюансов. вопрос стоял о заполнении платежки судебного сбора.))
    Если не ответил на пост в теме - возможно вы просто в игноре

  15. #10

    По умолчанию

    Если ещё актуально (если нет - будет полезно другим): онлайн квитанция оплаты судебного сбора http://court.gov.ua/sudytax/ (формирует полностью готовую квитанцию с реквизитами, суммой и т.д.), а также некоторая информация по судебному сбору http://www.forum.lawportal.com.ua/vi....php?f=23&t=84 реквизиты, суммы и т.д.

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    han (20.07.2013)Jess (19.07.2013)Милиционер милиции (19.07.2013)
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •