Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Собаки без намордников и поводков.

генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

Цитата Сообщение от Пепсмен Посмотреть сообщение
    тут и так от собак в ужасе
    Не страшно. Большинство в ужасе не от ужаса, а от отсутствия мозгов. И это не только тут, а вообще, везде.

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

За неделю до моего выезда, собачка той же породы(стаф) порвала хозяйку, 20-ти летнию девку, порвала лицо, тоже стреляли, обойма ушла что бы угомонить... , до этого за месяц - москалик вызывал в в баре "булька" возмутилась съела два пальца хозяина - хватило одного патрона, разные собачки бывают.
    Я никогда не спорю. Просто объясняю почему я прав.

генерал-майор Аватар для Helen_
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

В Харькове стаффордширский терьер искусал лицо школьнице Ане Семеновой, которая играла на детской площадке. Эту информацию подтвердили Полемике в милиции.
    Трагедия произошла в центральном парке Шевченко. Девочка спускалась с горки, когда на нее набросилась собака и начала ее кусать, нанеся девочке множественные рваные раны лица, шеи, живота и правого бедра. В результате выходные девочка провела в больнице, ей наложили десятки швов на лицо и ногу, сейчас ее здоровью ничего не угрожает, но стоит вопрос о вакцинации от бешенства – собака могла быть зараженной.
    Милиционеры прочесали сад Шевченко и нашли собаку. Агрессии пес уже не проявляет. Животное было без поводка и не было зарегистрировано. Его владелец скрылся, его пока не нашли. Хозяину терьера, если его найдут, грозит штраф в 85 гривен по 2 части 154 статьи (нарушение правил содержания собак и котов) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Суд может принять решение о конфискации собаки, а собаку могут усыпить. Мама девочки подала заявление в милицию и по закону может добиваться от хозяина собаки возмещения ущерба.
    http://www.pravo-kiev.com/events/v-h...koj-ploshhadke

Всего лишь требовать компенсацию ущерба!. Это пипец. За такое садить надо хозяев. Чем особо отличается владение оружием от владения собакой бойцовской породы? А тем, что холодное и огнестрельное оружие вряд ли будет наносить ранения самостоятельно. И возникает вопрос - почему ответственность такая разная?

4. Пользователь сказал cпасибо:
    митрич (09.01.2014)
    лейтенант Аватар для Пепсмен
    Служба
    Патрульная служба

Цитата Сообщение от Helen_ Посмотреть сообщение
    Всего лишь требовать компенсацию ущерба!. Это пипец. За такое садить надо хозяев. Чем особо отличается владение оружием от владения собакой бойцовской породы? А тем, что холодное и огнестрельное оружие вряд ли будет наносить ранения самостоятельно. И возникает вопрос - почему ответственность такая разная?
    Ну хозяев найти еще нужно. Был проект решения в верховной раде, но все заглохло. А ответственность такая разная потому как в нашей Гондурасии бардак полный - даже и был бы закон его выполняли бы только желающие, а остальные бы плевали на него как всегда. К собакам бойцовских пород имею стойкое предубеждение и сколько меня не пытаются переубедить их владельцы что их Барсик очень добрый и умный это мнение не меняется. Да не спорю я видел вышколенных стафов, которые могут дать фору моей немке по четкости и правильности выполнения команд общего курса дрессировки. Но если у немцев стойкость психики вырабатывалась веками, то бойцам это качество ни к чему. Не желаю никого обидеть, но считаю что бойцов заводят "неправильные" собачники и люди в чем то ущербные. Но это сугубо мое субъективное мнение - если кого обидел еще раз простите. Единственно стал замечать, что резко упала популярность собак бойцовских пород - продавал на птичьем рынке своих немчуганов - ни одного бойца за все время никто не вынес, да и по городу их видно не особо.
    дети смотрят на нас с высока и собаки плюют нам в след...

6. Пользователь сказал cпасибо:
    Helen_ (16.07.2013)
    капитан Аватар для Сверчок
    Служба
    Следствие (дознание)

Стафордширы они злые гении, могут долго вынашивать план мести, а если ей захчется кого-то загрызть, то у хозяина разрешения уж точно спрашивать не будет... Была у меня такая собака, тогда еще не знали что она опасная, как раз мода на них пошла... Сколько котов было загрызено ею и не сосчитать, одного задушила, перенесла в укромное место и закопала, а сверху кирпичем придавила, если б сама не показала, так бы наверное и не нашли. Меня как-то за нос укусила... хорошо хоть зажило все нормально, вообще у нее часто заскоки случались... )) Вообщем хорошо что ее больше нет в живих )) А сейчас у меня боксер, но она выросла в частном доме, совсем не социализирована, я с ней и не гуляю по улице, по двору бегает и ей хватает. Гостей хорошо встречает, как и полежено собаке, насторожено но спокойно.
    Недавно вот шел, смотрю чуваки прямо в парке стафодов тренируют, без ошейников даже... Жаль пристрелить нечем было(( не чуваков.. собак..

8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Helen_ (08.01.2014)митрич (08.01.2014)Очень Рыжая (08.01.2014)
    генерал-полковник Аватар для Gascoigne
    Служба
    Гражданский

Но сейчас их уже явно поменьше стало. Видимо, истории с нападениями дают свое и заводить таких собак мало кто желает. Да и мода на них проходит. Раньше (в 90-х) вон сколько колли было много, популярность большая, а сейчас где они все?))

генерал-полковник Аватар для митрич
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от SergeyKPI Посмотреть сообщение
    Не надо собак бояться.
    Согласен. Но в другой теме отписался про Ким чен , когда стаей набросились, немного очко сыграло, если не сказать больше, вокруг себя крутился с ножом, хорошо что он был при мне... Дикие собаки, они страшнее волков.

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от Сверчок Посмотреть сообщение
    А сейчас у меня боксер,
    Уважаю эту породу, очень преданный и терпеливый, хоть у меня и не было, но видел у друзей. А у меня сейчас кот Умка, встаёт на дыбы при любой собаке, вижу умрет, но газ не сбросит, это при мне. А говорят коты не любят, еще как любят.

капитан Аватар для Сверчок
    Служба
    Следствие (дознание)

митрич, боксеры они вообще без людей не выживут, шерсти мало, еду добывать не умеют, спит только на мягком, морду и ту после еды вытирать приходится)))) но собака что надо, и дом охраняет и до самой старости веселая остается ))

13. Пользователь сказал cпасибо:
    митрич (08.01.2014)
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

У меня были два немца, азиат, московская сторожевая. Немцы самые умные.. Хотя с азиатом на драке не потянет... А сейчас у меня во дворе просто дворняга, веселый пес, но с котом они на контрах, но пес тоже на волка пойдет... Дворняги они самые живучие... Как и простолюдимы...

15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Helen_ (09.01.2014)Очень Рыжая (08.01.2014)Сверчок (09.01.2014)
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права