Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Собаки без намордников и поводков.

сержант
    Служба
    Гражданский

По умолчанию Собаки без намордников и поводков.

Это стало всеобщей проблемой(о бродячих стаях отдельная тема).
    В городе запрещено выгуливать крупных собак без намордников и поводков, но этот запрет, увы, так и остается на бумаге.На замечание, хозяева собак либо отвечают, - Не бойтесь, он(она)не кусается. Это в лучшем случае. В худшем набрасываются на тебя с оскорблениями, и с угрозой спустить собаку(если она просто на поводке). Реально страшно.
    Один раз было обращение в милицию. Пришел участковый, провел "разъяснительную работу", но на этом все и закончилось. Может и был выписан смешной штраф, не знаю. Но собак продолжают выгуливать как и прежде. И это не мопсы естественно, а ротвейлеры или питбули. Кто был за рубежом, тот знает, что там это в принципе невозможно. Я уже не говорю о том, что они гадят где попало, в т.ч. и на детских площадках.
    У меня получилось только единожды решить эту проблему в собственном парадном.
    На первом этаже держали ротвейлера(я на пятом). Мало того, что эта скотина гавкает с утра до ночи, так еще и гулять выводится таким образом: открывается дверь, и теленок с рычанием и громким лаем, вырывается из квартиры, сметая все на своем пути. Никакие разговоры, уговоры не действовали. И вот как-то меня провожал домой сотрудник(при форме и табельном оружии).Мы заходим в подъезд, тут открывается дверь той квартиры и на старте собака. С рычанием естественно и громким лаем.Реакция капитана адекватная - выхватывается оружие! Думаю что хозяину пришлось после этого стирать штаны. Зато подействовало. Больше без жесткого поводка и намордника животину не выводили. И тут же была принесена клятва, что никогда в жизни! И все такое.
    Но это единичный случай. Не могут же все приглашать своих знакомых сотрудников для того, что бы привести в чувство такого собаколюба.

генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

У меня, к примеру, есть большая собака. За 2 года она ни разу никого не укусила на улице. Почему я должен одевать на неё намордник?

сержант
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от SergeyKPI Посмотреть сообщение
    У меня, к примеру, есть большая собака. За 2 года она ни разу никого не укусила на улице. Почему я должен одевать на неё намордник?
    Ну, наверное потому, что так положено по закону, нет?
    И откуда вы знаете что ваша собака вдруг не взбесится и не кинется на того же ребенка?
    Вы успеете отреагировать?

4. Пользователь сказал cпасибо:
    Andryy (11.01.2014)
    генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Почему я должен одевать на неё намордник?
    ПО ЗАКОНУ!!!! И ниипет!!!
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

6. Пользователь сказал cпасибо:
    Andryy (11.01.2014)
    полковник Аватар для грищук
    Служба
    Пенсионер МВД

Zhanetta, не беріть дурне в голову і тяжке в руки.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    SergeyKPI (15.07.2013)
    генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

Цитата Сообщение от Zhanetta Посмотреть сообщение
    Ну, наверное потому, что так положено по закону, нет?
    У нас много чего по закону положено, на что давно положено. Сами знаете, в какой стране живём. Кроме закона ещё мозги в башке быть должны.

И откуда вы знаете что ваша собака вдруг не взбесится и не кинется на того же ребенка?
    Если будет её дразнить намеренно, всё может быть. Но я не отвечаю за дебилов, пострадавших от своих же действий, независимо от их пола или возраста.

Вы успеете отреагировать?
    Успею.

генерал-майор Аватар для Helen_
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Если Вы выгуливаете свою собаку на поводке, то намордник вроде как можно и не одевать, но если уж спускаете с поводка, то будьте так любезны надеть на собаку намордник, не испытывайте нашу общую удачу и наши нервы

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Сверчок (07.01.2014)
    лейтенант Аватар для Пепсмен
    Служба
    Патрульная служба

Это стало всеобщей проблемой(о бродячих стаях отдельная тема).
    В городе запрещено выгуливать крупных собак без намордников и поводков, но этот запрет, увы, так и остается на бумаге.На замечание, хозяева собак либо отвечают, - Не бойтесь, он(она)не кусается. Это в лучшем случае. В худшем набрасываются на тебя с оскорблениями, и с угрозой спустить собаку(если она просто на поводке). Реально страшно.
    Один раз было обращение в милицию.
    Ну скажем мы с вами по разные стороны баррикад в этой собачьей войне - сам владелец немецкой овчарки (девочка). В принципе я живу в небольшом городке и у меня есть возможность не ущемляя интересы других людей содержать свою собаку. Но людей которым приходится содержать собак в крупных городах так же понять могу, как и их оппонентов. Хамство не люблю так же в любых проявлениях. И если хозяева собак действительно неадекватны - выгуливают собаку на детской площадке, пускают ее без поводка и намордника не смотря на то что ее боятся посторонние, да еще оскор###ют и угрожают скажем это как минимум "не правильные" собачники. Поэтому рекомендовал бы Вам следующее. Расклейте во дворе объявления с фабулой ст154 КУоАП и особое внимание уделите части второй (или третьей не помню точно) которая подразумевает кофискацию собаки в случае повторного нарушения правил содержания. Не ленитесь снимать случаи указанных нарушений на видео. Привлеките на свою сторону армию маразматичных старушек и с их помощью атакуйте зарвавшихся собаководов и участкового имевшего несчастье обслуживать территорию вашего двора. В общем в этой войне закон на Вашей стороне.
    П.С. ну и просьба совсем уж не перегибайте палку, если человек ведет собачку на поводке пусть и без намордника, не допуская ее приближения к посторонним, и не позволяет ей гадить там где это будет мешать людям - имейте снисхождение в большинстве своем собачники хорошие люди и стараются не создавать помех окружающим. Так же есть нюанс, что если в регистрационном свидетельстве собаки есть специальная отметка ее разрешается выгуливать без поводка и намордника - во что многие отказываются верить.
    дети смотрят на нас с высока и собаки плюют нам в след...

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Задумчивая (18.07.2014)Сверчок (07.01.2014)
    сержант
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от грищук Посмотреть сообщение
    Zhanetta, не беріть дурне в голову і тяжке в руки.
    Дельный совет. Да.

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Серёга, у меня кокер-спаниель

Если ты видишь,то слева лежит кость...за которую он может порвать и меня...( я его фотал)...собак такая живность, что предсказать её поведение нельзя...

А вот это ,,Багира,, - умничка и красавица)))Был я кинологом 3 года(кстати,на фото тоже я)...жила она у меня дома, в сарае...зимой дети и за уши таскали и санки цепляли....пока не скажу ,,фас,, вообще никого не трогала...
    Ну, а если команда поступила - то по фигу ребёнок или старик...рвала всех подряд...
    Так что теперь и думай,надевать намордник или нет....

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права