Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Адвокатская, сыскная деятельность

генерал-майор Аватар для Shurik53
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Re: Адвокатская, сыскная деятельность

Кто, например, запрещает производить фотографирование или видеосъемку в общественных местах? Никто... Кто запрещает тому же юристу(адвокату) расспрашивать людей? Никто... Все должно быть по Закону... Дальшнейшие мысли изложу позже...

Ув. Крым - на здоровье, снимайте прекрасные виды Крыма. Море, фонтаны, дворцы, жену, себя, детей, друзей и пр. Но!!!! Если вы без моего согласия будете снимать меня и в "определенных целях", т.е. чтобы слить эту инфу моему конкуренту, то, извините....
    Моего одного друга (пенсионера МВД) по этому поводу вызвали на проф. беседу в МВД (за 600 км), второй друг привлекается к уг. ответственнности за эту т.н. "видеосьемку". А оба офицеры, с опытом ОРД!
    Ребята. если вы работаете в т.н. "детективной" фирме, вы ходите по лезвию бритвы!!! Если следите за неверной женой олигарха, это как пописять за углом (мелкое хулиганство), т.е никто не обратит внимание (да и оплата копеечная). Но если серьезнее, то разорвут, как бобик тряпку *PARDON*
    .

генерал-лейтенант Аватар для Крым
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от cergey27
    и я добавлю 5 копеек.
    "а кто запрещает", "а чем докажешь".
    уважаемые. вы сами себе не напоминаете малолеток, задержанных за мелкое хулиганство? имею в виду ваши попытки "легализировать" незаконные ОРМ?
    если никто вами не займется, то можете хоть до посинения бродить по улицам, пользоваться "личным" диктофоном, фотографировать виды родного города.
    но вот когда протоптав смену вы "отпишетесь", фотографии будут соответствующим образом оформлены в таблицы, а носитель аудио записи подписан, и за все это получите "соответствующее" вознаграждение, вот тогда - милости просим, попробуете спеть "а кто запрещает", "а чем докажешь"!
    Ув. Сергей, вы можете вставлять хоть 20(советских) копеек, хоть 25(украинских), но, по-моему, вы путаете своего нанимателя-клиента(потенциального) с вашим нынешним начальником, который пришел шмонать ваш кабинет с целью уличить вас в работе на стороне, а по-большому счету в расшифровке... я он выворачивает ваши столы наизнанку...
    Клиенту сводки, таблицы и прочие документы в последствии оформляемые в соответствии с УПК не нужны... У него уже, как правило, есть подозрения, что Ульянов Владимир яльич, в простонародье ЛЕНяН, имеет его жену на курорте или в офисе, при этом заразил ее непочетной болезнью...Ему нужны подтверждения его подозрений... В 70% случаев все происходит именно так, и детективам нужно собрать реальную фактуру...

Деньги переведенные на счет фирмы будут отнесены к консалтинговым услугам(по аналогии с благотворительным взносом в больнице), а фото будут храниться на вашем же компьютере в заархивированном файле с паролем... я кто тут кому Рабинович???
    "Порою зоркость нам важней чем сила, беспечность многих сильных погубила..."
    (Юсуф Баласагунский)

Служба
    Пенсионер МВД

Я думаю, что пока нет Закона о частной детективной деятельности, спорить о том "что можно, а что нельзя" в этом вопросе бесполезно. Одно напомню, что собирание информации без согласия - преследуется УК Украины *PARDON*

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Shurik53
    Ув. Крым - на здоровье, снимайте прекрасные виды Крыма. Море, фонтаны, дворцы, жену, себя, детей, друзей и пр. Но!!!! Если вы без моего согласия будете снимать меня и в "определенных целях", т.е. чтобы слить эту инфу моему конкуренту, то, извините....
    Моего одного друга (пенсионера МВД) по этому поводу вызвали на проф. беседу в МВД (за 600 км), второй друг привлекается к уг. ответственнности за эту т.н. "видеосьемку". А оба офицеры, с опытом ОРД!
    Ребята. если вы работаете в т.н. "детективной" фирме, вы ходите по лезвию бритвы!!! Если следите за неверной женой олигарха, это как пописять за углом (мелкое хулиганство), т.е никто не обратит внимание (да и оплата копеечная). Но если серьезнее, то разорвут, как бобик тряпку *PARDON*
    Ув. яурик53!!!
    Ни мало не сомневаюсь в компетентности Ваших коллег и наступивших или наступающих для них последствиях, но...
    Желательно(это очень мягко), чтобы Ваше фото-, видеофиксирование не было заметно для Ваших оппонентов... Для этого есть контрнаблюдение... яли разведка на себя... Методы расписывать не буду... Это уж точно нарушение ССГТ... А вот с этим я НяКОГДА в противоречие входить не буду и своим коллегам тщательно не посоветую...
    На профбеседы можно ограничиться вежливым отказом, тем более за 600 км(я б в жизнь не поехал), а, возможно, и отпрафилактировать того, кто вызывает в обратную, ибо он действует на 95% в корыстных интересах, интересах Вашего оппонента, прикрываясь служебным удостоверением и положением, как бронеколпаком... Но на каждый бронеколпак есть своя кумулятивная струя...
    (Юсуф Баласагунский)

Служба
    Пенсионер МВД

Я думаю, что пока нет Закона о частной детективной деятельности, спорить о том "что можно, а что нельзя" в этом вопросе бесполезно. Одно напомню, что собирание информации без согласия - преследуется УК Украины *PARDON*
    Не могу с Вашим крайним утверждением не согласиться ув. яурик53!!!
    Однако но...
    Деятельность может быть признана собранной без разрешения, если это каким-либо образом зафиксировано, если же нет, то увы... Со всеми вытекающими...

(Юсуф Баласагунский)

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Komsorg
    Дык, скока платите за неумные мысли и быстрые высказывания?
    За это платят(или делают вид что платят) только в правоохранительных структрах...
    (Юсуф Баласагунский)

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Крым
    Не могу с Вашим крайним утверждением не согласиться ув. яурик53!!!
    Однако но...
    Деятельность может быть признана собранной без разрешения, если это каким-либо образом зафиксировано, если же нет, то увы... Со всеми вытекающими...

Спасибо, ув. Крым, что вы все таки согласились *BEER* Да, без фиксации нет состава преступления. Но, мужьям нужны документальные подтверждения измены их жен (образно) т.е. фото, видео, аудио.
    А моего друга вызвали в МВД для проф. беседы только потому, что не было т.н. "вещдоков". Но, он следил за "фигурантом", а за ним следил "флот" по заяве этого фигуранта. я только потому, что он не фиксировал действия и передвижения этого фигуранта (кроме своей памяти), поэтому ограничились "беседой". После этого он "завязал" с частной детективной деятельностью и очень неплохо себя чувствует

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Komsorg
    Блин, я всё понял :o ... это замануха! Нас всех втёмную вовлекли в обсуждение проекта Закона об этой самой деятельности, склероз, забыл как правильно называется ....

Дык, скока платите за неумные мысли и быстрые высказывания?

Так хочется иногда поржать . Как в том анекдоте:
    - А чем ты займешся если из армии выгонят?
    - В милицию пойду.
    - А если из милиции попрут?
    - В пожарные! Блин чё пристал, всё равно работать не буду!

Кому может и "замануха", а кто и впрямь хочет ЭТяМ занятся. А прочитав эту ветку, подумает стоит ли "овчинка выделки". Увы!!!

Служба
    Пенсионер МВД

Спасибо, ув. Крым, что вы все таки согласились *BEER* Да, без фиксации нет состава преступления. Но, мужьям нужны документальные подтверждения измены их жен (образно) т.е. фото, видео, аудио.
    А моего друга вызвали в МВД для проф. беседы только потому, что не было т.н. "вещдоков". Но, он следил за "фигурантом", а за ним следил "флот" по заяве этого фигуранта. я только потому, что он не фиксировал действия и передвижения этого фигуранта (кроме своей памяти), поэтому ограничились "беседой". После этого он "завязал" с частной детективной деятельностью и очень неплохо себя чувствует
    Ув. яурик 53!!!
    Насчет пива с Вами - в любое удобное для Вас время в Крыму!!!
    По заяве фигуранта, насколько я знаю, "флот" не выходит...
    Я и мой компаньон собираемся и будем заниматься, людей подставлять не собираемся... В противном случае лучше ничего и не делать...
    (Юсуф Баласагунский)

Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Крым
    Ув. яурик 53!!!
    Насчет пива с Вами - в любое удобное для Вас время в Крыму!!!
    По заяве фигуранта, насколько я знаю, "флот" не выходит...
    Я и мой компаньон собираемся и будем заниматься, людей подставлять не собираемся... В противном случае лучше ничего и не делать...

Ясен перец, что "флот" по заяве не выходит Он выходит по заданию опера (утвержденного нач. УВД), обеспечивающего оперативное сопровождение расследования уголовного дела *PARDON* яли таких понятий сейчас в милиции не существует?
    А за приглашение на пиво - БОЛЬяОЕ спасибо. Только приехал с моря, но хочу еще *by*
    А вам, из опыта моих друзей, посоветую - пока будете следить за неверными женами, мужьями или искать угнанные машины, никто вам мешать не будет. НО!!! Если пойдете дальше (по т.н. олигархам) на хорошие деньги, они (олигархи) приплатят милиции, СБУ и вас разорвут, как ... (писал ранее). Это не теория, это живые примеры

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права