Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Кто должен взыскивать штрафы по административным протоколам

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от грищук Посмотреть сообщение
    Правильно, но если правонарушитель нигде не работает, он также и дверь квартиры не открывает, а сожительница говорит, что он здесь не живет и имущества его нет, по -этому гос.исполнитель получив такое постановление в лучшем случае по телефону узнает об этом и даст ответ в милицию, что не маю можливости.
    Ну, вы прямо в крайности кидаетесь))

/на доске почёта/
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
    Ну, вы прямо в крайности кидаетесь))
    Штрафы по админ.протоколам ППС, УИМ довольно часто остаются на бумаге. По ГАИ штрафы в основном платятся, хотя примерно 3-4 года назад на район УИМ получили больше десятка не исполненных постановлений по админ.аресту (аналогично из штрафом только гос.исполнителям). В ГАИ от нас получили в основном отписки.

рядовой
    Служба
    Патрульная служба

В ГАИ по проще бороться с такими. Допустим если он не оплатит штраф то он в случае чего не сможет продать машину, поэтому водители заинтересованны в уплате штрафа.
    Я не видел чтоб исполнительная комиссияя описывала имущество за неуплату штрафа по административному протоколу.

генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

Цитата Сообщение от Киллер Посмотреть сообщение
    Допустим если он не оплатит штраф то он в случае чего не сможет продать машину
    Меня штрафовали 3 раза. 1 раз я накосячил, два раза штраф был выписан незаконно (знак не виден и не соответствует дорожной обстановке, знак установлен вне зоны видимости въезжающих транспортных средств). Первый уплатил. Потом за%бался бегать подтверждать, что он уплачен. По адресу, на который меня направили, находился кружок детского творчества "Амазонка". Попытка заверить в районном гаи привела к тому, что меня направили ещё в другое место.
    Я послал это всё в 3.14...ду и больше не бегал, так как никому ни...я не должен в этом ....м государстве и ценю своё время (на эту попытку я убил неделю, не считая бензина). Другие два платить принципиально не буду ибо точно знаю, что прав. Но опять же, мне жаль своё время на суды. Я никому здень ни... не должен.

Я не видел чтоб исполнительная комиссияя описывала имущество за неуплату штрафа по административному протоколу.
    Мне года два назад прислали бумажку, что если не уплачу один из крайних двух описанных штрафов, то мне типа опишут. Вот, 2й год жду С другой стороны, я же бедный аспирант, у меня кроме машины ничего нет, а машину я никому ни за что не отдам

5. Пользователь сказал cпасибо:
    грищук (02.08.2013)
    младший лейтенант Аватар для han
    Служба
    Гражданский

Подскажите кто должен взыскивать штрафы по административным протоколам, ...
    http://dvs-zp.gov.ua/?q=node/1387

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

han,вопрос в другом состоит... видать их(ППС) напрягают, чтобы они ходили и взыскивали штрафы по своим протоколам,хотя это незаконно...одно время у нас такое тоже практиковалось.

младший лейтенант Аватар для han
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Урядник Посмотреть сообщение
    han,вопрос в другом состоит... видать их(ППС) напрягают, чтобы они ходили и взыскивали штрафы по своим протоколам,хотя это незаконно...одно время у нас такое тоже практиковалось.
    возможно от взысканных сумм , из бюджета города, какая-то часть капает на счет ОВД на развитие или в худшем случае плавно оседает в карманах керивництва...

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от han Посмотреть сообщение
    возможно от взысканных сумм , из бюджета города, какая-то часть капает на счет ОВД на развитие или в худшем случае плавно оседает в карманах керивництва...
    Улыбнуло... просто ППСника заставляют выбивать штрафы по своим протоколам, а он хочет грамотно спрыгнуть...вот и всё

10. Пользователь сказал cпасибо:
    tupinambur58 (03.08.2013)
    генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от грищук Посмотреть сообщение
    Правильно, но если правонарушитель нигде не работает, он также и дверь квартиры не открывает, а сожительница говорит, что он здесь не живет и имущества его нет
    в таком случае ГРАМОТНЫЙ исполнитель, выносит постановление о ЗАПРЕТЕ ВЫЕЗДА ЗА ПРЕДЕЛЫ УКРАИНЫ такого чела, и оно висит...висит... а потом чел хочет выехать и ОПА - изнает, что длет 10 назад наложен запрет ему на выезд...
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Sergey_Petrenko Посмотреть сообщение
    в таком случае ГРАМОТНЫЙ исполнитель, выносит постановление о ЗАПРЕТЕ ВЫЕЗДА ЗА ПРЕДЕЛЫ УКРАИНЫ такого чела, и оно висит...висит... а потом чел хочет выехать и ОПА - изнает, что длет 10 назад наложен запрет ему на выезд...
    угу...этот чел хочет выехать)))

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    slavovich (03.08.2013)грищук (03.08.2013)
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права