Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Опять же про телефон..

рядовой
    Служба
    Гражданский

Если возможно задам вопрос в тему?
    "Немножко" знаком с принципами построения мобильных сетей, как мне кажется найти район включенного телефона, а тем более совершаюющего звонки не так уж технически сложно с т.з. оператора.
    Препятствий как мне кажется могут быть три:
    1 Телефон все время выключен, но зачем его тогда воровать? Или он упал в речку и т.д.
    2. Хакерский. Но для дорогих полностью это сложно сделать, а для дешевых есть ли смысл?
    3 Бюрократический.... как заставить оператора выдать данные.

Поправьте если слишком по дилетантски написал
    Что больше мешает искать?

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от Marsyk Посмотреть сообщение
    Если возможно задам вопрос в тему?
    "Немножко" знаком с принципами построения мобильных сетей, как мне кажется найти район включенного телефона, а тем более совершаюющего звонки не так уж технически сложно с т.з. оператора.
    Препятствий как мне кажется могут быть три:
    1 Телефон все время выключен, но зачем его тогда воровать? Или он упал в речку и т.д.
    2. Хакерский. Но для дорогих полностью это сложно сделать, а для дешевых есть ли смысл?
    3 Бюрократический.... как заставить оператора выдать данные.

Поправьте если слишком по дилетантски написал
    Что больше мешает искать?
    Третий вариант, только геморроя бюрократического больше с судом, а не с оператором.
    Да и силы и средства должны быть задействованы большие чтоб плодотворно работать, а ведь подобных дел у каждого следователя в производстве сотни и следователь попросту физически не в состоянии качественно и плодотворно работать когда идёт вал подобных преступлений. Более конкретно по мобильным работают при вооруженных разбоях и убийствах, а не при обычных кражах и грабежах.
    Не мы такие - жизнь такая...

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Marsyk (01.03.2014)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Ездил в командировку в Азербайджан. У них все телефоны до мая 2013 внесены в базу автоматически, а после работают только месяц, дальше их оператор не обслуживает. Нужно идти регистрировать. Сами коллеги говорят что воровство телефонов резко упало.
    Сорри если офтоп, так просто информация.

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (01.03.2014)kiv (01.03.2014)StreetFIGHTER2000 (03.06.2016)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Добрый день. Чтоб не плодить темы, задам вопрос здесь. Тоже лишился телефона. Написал заявление. Узнал на какого следователя расписано. Подъехал, поговорил, предложил найти за вознаграждение. Он от благодарности отказался. Сказал, мол и так будет искать. Прошло больше 2 недель. Звоню ему, он говорит: "Опера работают, как только будет информация - позвоню вам".
    Вопросы:
    1. Кто то действительно работает над этим? Или он решил просто "забить" и написать отписку в установленные сроки?
    2. Если никто не работает над этим, то как их можно замотивировать? Если не деньгами то чем?
    3. В интернете есть объявления по типу: "Верну украденный/потерянный мобильный телефон в течении недели. Сохранность данных не гарантирую. Поиск осуществляется только при наличии документов на телефон, гарантийного талона, коробки, номера i-mei. Оплата после возвращения телефона. Стоимость услуги: 700 грн." Это развод или нет?
    Заранее благодарен за конструктивные ответы.

Ветеран Аватар для Jul
    Служба
    Следствие (дознание)
    Записей в дневнике
    12

Кто то действительно работает над этим? Или он решил просто "забить" и написать отписку в установленные сроки?
    Определяет мероприятия по поиску телефона- следователь (откройте УПК там написано "инструменты" какими процессуально пользуется следователь имея номера сим карты, имей и т.д.) После определения мероприятий в случае если они "секретные" согласовывает эти мероприятия с прокурором и судом (не всегда это происходит быстро). После получения согласия поручает проведение этих мероприятий соответствующим оперативным службам ибо его задача не только найти телефон но и найти того, кто его похитил. Благодарность загодя, не предлагайте, просто обидите.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    Munchausen (17.01.2015)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Спасибо за ответ. Не думал, что сегодня таким предложением можно кого то обидеть.

рядовой
    Служба
    Гражданский

Здравствуйте Милиционеры,
    У меня сложилась ситуация, украли мобильный телефон, заявление приняли, даже дело завели, но вот следователь не оставила ни данных, ни контактов, от встреч отказывается.
    Происшествие было 23-04-2016, попросили подождать 2 недели, на судебное разрешение поиска мобильного телефона по IMEI, после истечения срока, я неоднократно пытался застать следователя на рабочем месте, в ответ на кпп мне отвечали что она занята - приходите завтра. Я ходил к ней 2 недели, оставлял контакты - без результатно!
    Мобильный я вижу в комьюнити, точнее вижу что им пользуются и обновляют прошивку постоянно по данному имей... помогите...

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от sv9toslav Посмотреть сообщение
    ...я неоднократно пытался застать следователя на рабочем месте, в ответ на кпп мне отвечали что она занята - приходите завтра. Я ходил к ней 2 недели, оставлял контакты - без результатно!...
    Есть начальник следствия в РОВД, есть процессуальный руководитель в прокуратуре. Пробовали к ним попасть на прием, если следователь "морозится"?
    Не мы такие - жизнь такая...

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Очень Рыжая (06.06.2016)
    капитан Аватар для Subuday
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от sv9toslav Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Милиционеры,
    У меня сложилась ситуация, украли мобильный телефон, заявление приняли, даже дело завели, но вот следователь не оставила ни данных, ни контактов, от встреч отказывается.
    Происшествие было 23-04-2016, попросили подождать 2 недели, на судебное разрешение поиска мобильного телефона по IMEI, после истечения срока, я неоднократно пытался застать следователя на рабочем месте, в ответ на кпп мне отвечали что она занята - приходите завтра. Я ходил к ней 2 недели, оставлял контакты - без результатно!
    Мобильный я вижу в комьюнити, точнее вижу что им пользуются и обновляют прошивку постоянно по данному имей... помогите...
    В дежурной части РО посмотрите график приема граждан,кто в этот день принимает,к тому и идите на прием и излагайте суть проблемы,желательно письменном виде с регистрацией
    Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права