Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 98

Тема: Поступления на службу в ГПтСУ

рядовой
    Служба
    Учебные заведения системы МВД

Цитата Сообщение от kadet777 Посмотреть сообщение
    Для оперативников на базе Черниговского юридического колледжа ДПтС.
    А насчет условий содержания Вы случайно не осведомлены? То есть на казарме жить или можно на квартире, сильно ли напрягают и т.п.

Также интересует вопрос, могут ли мне сразу предложить должность о/у? Вакансия есть. Или стоит попробовать для начала на должность к примеру ДПНСИ, а потом перевестись? Просто оперативная работа мне кажется ближе и интереснее. Только проблема в том, что ОРД у нас не преподают и с этим предметом я знаком весьма поверхностно, в основном из самостоятельного изучения находящихся в свободном доступе материалов и общения с разбирающимися () людьми.

генерал-полковник Аватар для митрич
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от Axent Посмотреть сообщение
    Или стоит попробовать для начала на должность к примеру ДПНСИ,
    Чтобы стать ДПНСИ нужно с десятку лет проработать минимум, на офицерской должности, вы даже не представляете что это за должность, ни какой оперативник не взлетает с этой ответственностью. А ДПНСИ подчиняются все, в том числе и опера, понятно кроме начальника и первых замов. Как скажет, так и будет. Если это настоящий ДПНСИ.

рядовой
    Служба

Цитата Сообщение от митрич Посмотреть сообщение
    Чтобы стать ДПНСИ нужно с десятку лет проработать минимум, на офицерской должности, вы даже не представляете что это за должность, ни какой оперативник не взлетает с этой ответственностью. А ДПНСИ подчиняются все, в том числе и опера, понятно кроме начальника и первых замов. Как скажет, так и будет. Если это настоящий ДПНСИ.
    Спасибо за ликбез. Я думал что эта должность примерно соответствует должности оперативного дежурного в РО.

полковник Аватар для halik
    Служба

А насчет условий содержания Вы случайно не осведомлены? То есть на казарме жить или можно на квартире, сильно ли напрягают и т.п.
    В Черниове не первоначалка, а курсы повышения квалификации один месяц, Вас туда могут отправить только после назначения на должность. Условия проживания нормальные, новое общежитие, питание в столовой.

Но у меня другой вопрос, кто Вам сказал, что в ДПтСУ нужны "инвалиды"? Если не годен к службе в МВД то и к нам не годен. ВЛК то в одном месте проходить нужно.
    Если Вы еще на свободе - это не Ваша заслуга, а наша недоработка!

рядовой
    Служба

Цитата Сообщение от halik Посмотреть сообщение
    Но у меня другой вопрос, кто Вам сказал, что в ДПтСУ нужны "инвалиды"? Если не годен к службе в МВД то и к нам не годен. ВЛК то в одном месте проходить нужно.
    Не факт что некоторые формально "не инвалиды" справляются с возложенными обязательствами лучше .
    Да и попытка - не пытка. Я потому и спрашиваю совета на форуме, где наверняка много знающих людей. С нормативной базой я знаком, но в нашем государстве далеко не все делается по нормам.

полковник Аватар для halik
    Служба

Да и попытка - не пытка.
    А оно Вам надо? Условия службы уж очень не хорошие. Да и оформление на службу сейчас затягивается до 6 месяцев пока пройдешь все круги ада, перехочешь служить. Уж лучше искать себя на гражданке. Да и ден. содержание не радует.
    Последний раз редактировалось halik; 08.09.2013 в 22:10.
    Если Вы еще на свободе - это не Ваша заслуга, а наша недоработка!

рядовой
    Служба

Цитата Сообщение от halik Посмотреть сообщение
    А оно Вам надо? Условия службы уж очень не хорошие. Да и оформление на службу сейчас затягивается до 6 месяцев пока пройдешь все круги ада, перехочешь служыть. Уж лучше искать себя на гражданке. Да и ден. содержание не радует.
    Ну если бы было не надо, я бы не интересовался Что служба не сахар это понятно, но с другой стороны где сейчас легко? На гражданке конечно попроще будет, но только работа на мой взгляд должна нравится, а деньги это уже второй вопрос. Можно пойти адвокатом по уголовным делам, но помогать всяким уродам уходить от ответственности за деньги - это не мое, да и с получением адвокатской лицензии геморроя и трат едва ли не больше, чем с поступлением на госслужбу.

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

чем с поступлением на госслужбу.
    Туда, куда вы хотите попасть, это не госслужба, ну, а если вы не годны для службы в армии, в любом виде, ВВК без связей не пройдёте.

рядовой
    Служба

Цитата Сообщение от slavovich Посмотреть сообщение
    Туда, куда вы хотите попасть, это не госслужба
    Хм.. В ЗУ "Про ДКВС" вроде как сказано, что это госслужба "особливого характеру".

Цитата Сообщение от slavovich Посмотреть сообщение
    без связей не пройдёте.
    Ну это я понял изначально . Просто прежде чем это дело начинать, хотелось бы получить максимум информации, дабы правильно расставить приоритеты.

полковник Аватар для Джамшут
    Служба
    Гражданский

Дорогой Axent, сперва вам не помешало бы годик на вышке постоять, узнать побольше о таких интересных болячка как тубик и менингит, за это время вы научитесь запивать водку пивом и узнаете что такое оперчасть и ДПНСИ, и пройдет у вас блотная романтика о работе в этой "чудесной системы", и что стрелять у "пленных жуликов" сигареты это далеко не коррупция
    Война без особых причин.
    Война - дело молодых, лекарство против морщин.

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    AvariaUA (13.10.2013)KVI (19.10.2013)митрич (09.09.2013)
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права