Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Обращение Церквей и религиозных организаций к украинскому народу

генерал-майор
    Служба
    ГСО

По умолчанию Обращение Церквей и религиозных организаций к украинскому народу

Обращение
    Церквей и религиозных организаций к украинскому народу

Уважаемые сограждане!
    Являясь неотъемлемой частью украинского общества и чувствуя духовный долг и гражданскую ответственность, считаем необходимым обратиться к вам по поводу европейской интеграции Украины и поделиться некоторыми своими соображениями.

Исторически так сложилось, что с давних времен украинский народ был частью европейского цивилизационного пространства. Во взаимосвязи с Европой, ее духовной, культурной, образовательной, правовой традиции строилась наша общественная и государственная жизнь.

Сейчас Украина стоит перед выбором пути своего дальнейшего развития. По нашему мнению, будущее Украины естественно обусловлено нашими историческими корнями – быть независимым государством в кругу свободных европейских народов.

Убеждены, что этот выбор не является и не может считаться противопоставлением Украины нашему историческом соседу – России. Ведь ее государственность, история и культура тоже тесно связаны с Европой. Надеемся, что русский народ и государство будут признавать и уважать право Украины, как независимого государства, выбирать свой путь в будущее – так же, как Украина признает и уважает независимость и суверенитет Российской Федерации.

Вполне понятно, что современная объединенная Европа имеет не только достижения. Немало в ней того, что требует изменений или исправления – так же, как и наш собственный украинский дом. Традиционные религиозные, культурные, семейные и нравственные ценности, на которых веками основывалось жизни народов Европы, – драгоценное сокровище, которое мы должны ценить, совместно беречь, защищать и приумножать. Знаем, что в этом деле в Европе у нас есть много единомышленников, с которыми мы готовы объединить усилия.

Надеемся, что через общественную дискуссию Украина выберет для себя наилучший путь развития. Мы же будем молиться, чтобы Всевышний дал мудрость и правителям, и всему народу, и помог сделать правильный выбор. К такой молитве призываем и всех наших верных.

С уважением –

Митрополит Владимир (Сабодан), Предстоятель Украинской Православной Церкви; Патриарх Филарет (Денисенко), Предстоятель Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата;
    Верховный архиепископ Святослав (Шевчук), Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви; Вячеслав Нестерук, председатель Всеукраинского Союза объединений евангельских христиан-баптистов;
    Михаил Паночко, Старший епископ Церкви христиан веры евангельской Украины; Архиепископ Петр Мальчук, глава Комиссии по вопросам отношений между государством и церковью Римско-Католической Церкви в Украине;
    Вячеслав Горпинчук, Епископ Украинской Лютеранской Церкви; Уланд Шпалингер, Епископ Немецкой евангелическо-лютеранской Церкви Украины;
    Яков Дов Блайх, Главный раввин г. Киева и Украины Объединения иудейских религиозных организаций Украины; Муфтий Ахмед Тамим, председатель Духовного управления мусульман Украины.

Киев, 30.09.2013

http://www.irs.in.ua/index.php?optio...id=78&lang=ru#

Раскол?????
    Последний раз редактировалось Урядник; 04.10.2013 в 11:57.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    mss (04.10.2013)Милиционер милиции (03.10.2013)
    генерал-майор Аватар для Helen_
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от S&L Посмотреть сообщение
    Раскол?????
    Дык вроде объединились под одним документом правда Интересно митрополит Владимир знает об этом документе?

генерал-полковник Аватар для alexz
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Helen_ Посмотреть сообщение
    Интересно митрополит Владимир знает об этом документе?
    наверняка, так как УПЦ КП на своем сайте опубликовало, но что интересно со ссылкой на IPC, что и в теме. Продолжение еще последует, или опровержение.
    Цитата Сообщение от Helen_ Посмотреть сообщение
    Есть политики и высокие чины в церковной иерархии прикрывающиеся религией
    когда приходит старость или беда, они могут и серьезно упасть в религию, хотя про политиков типа Кужель не знаю

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Helen_ (03.10.2013)
    генерал-полковник Аватар для Милиционер милиции
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от S&L Посмотреть сообщение
    Раскол?????
    А может и наоборот.
    Двічі не вмирати

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию ЛУЦЕНКО ПООБЕЩАЛ ПРОВЕРИТЬ ПАСПОРТА У УЧАСТНИКОВ КРЕСТНОГО ХОДА УПЦ МП

Мы сделаем все, чтобы обеспечить право людей - прийти и помолиться, заявил генпрокурор http://www.dsnews.ua/politics/lutsen...23072016205700

В Киеве участники "крестного хода" будут проверены через металлоискатели и пройдут паспортный контроль. Как передает "ДС", об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в эфире "112 Украина".
    "Я с уважением отношусь к любым конфессиям, к их праву молиться за Украину. Хотя по-человечески не могу понять, что молиться за мир надо в стране, ставшей жертвой агрессии, а не в стране, которая стала агрессором", - заявил он.
    "Мы сделаем все, чтобы обеспечить право людей - прийти и помолиться, при этом мы, безусловно, сделаем все, чтобы этот ход был безопасным. Будут проверены через металлоискатели все паломники, будет проверен паспортный режим, чтобы там не было иностранцев и провокаторов, будет задействовано большое количество полицейской охраны", - добавил Луценко.
    Как ранее сообщала "ДС", Бориспольский городской совет запретил прохождение по городу участников так называемого "крестного хода", организованного Украинской православной церковью Московского патриархата.

Интересно на основании какого нормативно-правового документа будет проверятся "паспортный режим" у лиц не нарушающих общественный порядок, а молящихся?

Рожденный ползать, летать не может

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    4

Раскол?????
    Почему раскол? Прочитав список церквей, я уже мог не читать сам текст, т.к. процентов на 90 уже знал о чем он.
    ИХ выбор - Гейропа. Педофилия, гомосятина, скотоложство... Московского патриархата я так понимаю в подписантах нет...
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

генерал-полковник Аватар для SHtanga
    Служба
    "Беркут"
    Записей в дневнике
    11

Цитата Сообщение от Sergey_Petrenko Посмотреть сообщение
    Почему раскол? Прочитав список церквей, я уже мог не читать сам текст, т.к. процентов на 90 уже знал о чем он.
    ИХ выбор - Гейропа. Педофилия, гомосятина, скотоложство... Московского патриархата я так понимаю в подписантах нет...
    И это при том, что количество прихожан всех вместе взятых подписантов меньше чем у одного УПЦМП, если даже добавить искусственно взращённых греко католиков и прочих автокифалов. Не говоря про МП в целом.
    Свидомые форумчане, поскольку вы у меня в списке игнорирования. Я не отвечаю на многие ваши посты. Не думайте, что мне нечего ответить. Просто мне параллельно, что вы пишете. А если ответил, не льстите себе. Я просто снизошел.

Супер модератор Аватар для Levinka
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    25

Господи, что за некропостинг. Три года тем новостям, на которые отвечаете! Закрыто.

Ваши права