Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Проект Закону України "Про пробацію" ухвалено Верховною Радою України 10.10.2013 р.

генерал-лейтенант Аватар для Владимир Викторович
    Служба
    Гражданский

А Вы еще верите в иное? Из уголовно-исполнительной службы будет пенитенциарная служба Украины, с соответствующей реорганизацией и нормативной базой. Поищите на форуме, мы уже говорили на эту тему. прежде чем все это называть бредом.
    Не верь, не бойся, не проси, уходи быстро!

полковник Аватар для halik
    Служба
    Учебные заведения системы МВД

Владимир Викторович, этот пост мне адрессован? Я всегда придерживался одной умной фразы Сократа "Я зная, что я ничего не знаю". Но кроме этого я немного владею инфой. Пробацию активно начали продвигать в 2000 году, сам непосредственно принимал неонократно участие в разных пилотных проектах по внедрению пробации. С тго времени прошло 13 лет прежде чем очередной (незнаю даже по счету какой) проект о пробации был проголосован в первом чтении. Напомню это только первое чтение, второго может и не быть вовсе. Это как с телефонами для осужденных, проект был, а в законе ничего такого нет, хотя очень много людей уверены, что телефоны разрешили.

Теперь о судьбе пенитенциарной службы. Уже 3 года сама служба не может понять где они находятся, толи в службе пенитенциарной толи в уголовно-исполнительной и действительно сейчас активно разрабатывается доктринальная можель закона "О пенитенциарной системе Украины". Где ЦА ДПтСУ станет - Администрацией, а служба станет пенитенциарной службой. Соответсвенно станет вопрос о изменении закона О ГУИСУ. Когда это произойдет самому Богу известно но судя по тому как такие законы продвигаются я думаю уже буду на пенсии.
    Если Вы еще на свободе - это не Ваша заслуга, а наша недоработка!

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Служба
    Гражданский

Вот вот, я как раз этот момент и имел ввиду. Я конечно, уже не служу в той Богом забытой службе или системе, но естественно имею связи там до сих пор и понятно, что не все выдается в эфир. Историю УИС я знаю, так как сталкивался с ней еще когда она была в составе МВД и помню все эти движения с законодательством и л.с. Но Бог с ним, по человечески сочувствую вам всем, кто еще остался в ГПтСУ или в братском МВД. Я думал, что мне было тяжело когда переходили на новый уголовный кодекс( а в сизо тогда у нас сидело до 2, 5 тыс) , вводили арестантов в сизо и делали по 3 амнистии в год ( я облазил тогда всю огромную Донецкую область за свой счет, выбивая документы на зечек из родителей или ЗАГС-РАГС), Прокурорские из области давали тогда один ответ: "делайте, а мы потом проверим!" и таскали меня в область(за 100км.) за каждую х... и пугали тюрьмой, но видно ошибался тогда, так как стало вам-коллеги сейчас еще значительно хуже, а экспериментам над сотрудниками ГПтСУ и МВД несть числа, так как все делается только для блатных, сочувствую и уважаю.

5. Пользователь сказал cпасибо:
    drop154 (26.11.2013)
    рядовой
    Служба
    Внутренние войска

Цитата Сообщение от halik Посмотреть сообщение
    Зачем нести бред?????????7 Где сказано, что персонал пробации будет розатестован?????????7 Читай внимательно
    Почему же бред? Вы прочтите в проэкте закона финансово экономическое обоснование, все четко написано.

7. Пользователь сказал cпасибо:
    рядовой
    Служба
    Внутренние войска

Вот пожалуйста, -" Крім цього, необхідно забезпечити поетапне переведення осіб начальницького складу, які мають спеціальні звання у категорію держслужбовців, враховуючи їх правове та соціально-матеріальне забезпечення.
    Видатки при звільненні атестованого персоналу у зв'язку з реорганізацією (вихідна допомога при звільненні) складуть 18112,6 тис.гривень."-

Служба
    Гражданский

Народ в чем то выиграет, но и проиграет. Сейчас оклады госслужащих выше, чем у нач.состава, но сроки выхода на пенсию уже не те. Да и интересно глянуть, как бывшие начальники будут управлять теперь госслужащими с учетом уже трудового заонодательства, а не по команде" сидеть от сих до сих". Я больше, чем уверен, что личный состав. у кого уже есть выслуга, уйдет на пенсию из ГПтСУ т.к. лучше уже иметь какой-то кусок хлеба, чем ждать еще 110-15 лет, а новых уже работников, без существенного увеличения денежного содержания, новые керманичи не наберут т.к. молодежь уже живет в других условиях и ей нужно все и сразу!

10. Пользователь сказал cпасибо:
    halik (27.11.2013)
    полковник Аватар для halik
    Служба
    Учебные заведения системы МВД

Написанное Выше полностью подтверждает, что идея бредовая. В законе нет ни единого слова о розатестации, а в каком-то документе расписано, что на эти цели нужно аж милиард денег. Нет в бюджете таких денег, а значит проэкт так и останется проэктом.
    Если Вы еще на свободе - это не Ваша заслуга, а наша недоработка!

12. Пользователь сказал cпасибо:
    рядовой
    Служба
    Внутренние войска

Да, Владимир Викторович, только до пенсиона мне еще 18 месяцев. Вот и пугает этот принятый в первом чтении закон "О службе пробации"

14. Пользователь сказал cпасибо:
    старший сержант
    Служба
    Вольный найм

ну да!

Служба
    Гражданский

Эдуард Викторович, надейтесь на лучшее, а там как карты лягут. Власти сейчас некогда реально заниматься реформированием тюремной системы т.к. страна накануне грандиозного шухера или дефолта, а там опять выборы.

17. Пользователь сказал cпасибо:
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права