Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: А возможна ли официальная подработка сотрудника милиции? Законна??

рядовой
    Служба
    Внутренние войска

По умолчанию А возможна ли официальная подработка сотрудника милиции? Законна??

Всем здравия желаю.
    Уважаемые коллеги.
    Помогите разобраться в вопросе.
    1. Я являюсь сотрудником ГПсУ ( государственная пенитенциарная служба Украины).
    подвернулась подработка, но только с официальным оформлением.
    Если я устроюсь, то я не нарушу ЗУ " Про запобігання та протидії корупціїї" или другие нормативные акты?
    И какими документами регулируется данный вопрос?
    Что по советуете по данному вопросу.
    Один коллега работал около года официально, вроде все нормально.
    Другой боевой товарищ пугает нарушением антикоррупционного законодательства.
    И вообще две трудовые не запрещено иметь?
    Спасибо. за ответы.
    Последний раз редактировалось novonik; 22.10.2013 в 12:53.

Ветеран Аватар для mss
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от novonik Посмотреть сообщение
    подвернулась подработка, но только с официальным оформлением.
    Викладачем в ПТУ-технікумі-університеті? Можна. Якщо інші варіанти - то корупція.........
    Проти кого будемо дружити?

3. Пользователь сказал cпасибо:
    /на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

novonik,тут у нас есть пользователь митрич,обратитесь к нему в личку,он знает.

рядовой
    Служба
    Внутренние войска

всем спасибо.
    Разобрался.
    Перечитал :
    ЗУ "Про засади запобігання та протидії корупції"

корупція - використання особою, зазначеною в частині першій статті 4 цього Закону, наданих їй службових повноважень та пов'язаних із цим можливостей з метою одержання неправомірної вигоди або прийняття обіцянки/пропозиції такої вигоди для себе чи інших осіб або відповідно обіцянка/пропозиція чи надання неправомірної вигоди особі, зазначеній в частині першій статті 4 цього Закону, або на її вимогу іншим фізичним чи юридичним особам з метою схилити цю особу до протиправного використання наданих їй службових повноважень та пов'язаних із цим можливостей;

Статья, которая все регламентирует:

Стаття 7. Обмеження щодо сумісництва та суміщення з іншими видами діяльності
    1. Особам, зазначеним у пункті 1 частини першої статті 4 цього Закону, забороняється:
    1) займатися іншою оплачуваною (крім викладацької, наукової і творчої діяльності, медичної практики, інструкторської та суддівської практики із спорту) або підприємницькою діяльністю, якщо інше не передбачено Конституцією або законами України;

капитан Аватар для Сверчок
    Служба
    Следствие (дознание)

А как может творческая деятельность и оплачиватся и не быть предпринимательской? Петь в ресторане можно, а продавать картины нельзя, так что ли? И еще вопрос инструктор в автошколе это относится к преподавательской деятельности или нет?
    Последний раз редактировалось Сверчок; 12.12.2013 в 02:56.

Супер модератор Аватар для kiv
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Сверчок Посмотреть сообщение
    И еще вопрос инструктор в автошколе это относится к преподавательской деятельности или нет?
    Вопрос спорный. Преподаватель ПДД-это одна специальность. Инструктор по вождению-другая. Ну и тд.
    Терпение, конечно, сильное оружие.Но иногда сожалеешь, что оно не огнестрельное

старший сержант
    Служба
    Вольный найм

Обратитесь в ВБ с запросом официального разъяснения Вашей ситуации. В запросе укажите на какую должность и куда претендуете. Трудовых книжек можно купить и завести хоть 10, это не бланк строгой отчетности, продаются на каждом углу, вот только если Вас официально трудоустроят и будут удерживать налоги из заработной платы, то все это фиксируется.1 апреля Вы будете в рамках финансового контроля заполнять и предоставлять декларацию о доходах, где должны указать "чистую правку" о всех доходах. Указанная Вами сумма сравнится с ведомостями ГНС и если будут разбежности, то сами понимаете....

генерал-лейтенант Аватар для Владимир Викторович
    Служба
    Гражданский

Хотел бы я знать в свое время, где и на какой аттестованной должности, в условиях ненормированного рабочего дня и загруженности по службе, можно еще мечтать о подработке. И как совместить службу, не работу!!!! да и госслужбу, с учебным планом гражданского учебного заведения. Ну не хватает у меня фантазии. ( сказанное никак не относится к автору данной темы, так типа размышления вслух и прикидка "одеяла" к условиям, в которых прихидилось мне служить. Теория это одно, но практика....).
    Не верь, не бойся, не проси, уходи быстро!

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Владимир Викторович Посмотреть сообщение
    Хотел бы я знать в свое время, где и на какой аттестованной должности, в условиях ненормированного рабочего дня и загруженности по службе, можно еще мечтать о подработке.
    У Митрича спросите.

11. Пользователь сказал cпасибо:
    генерал-лейтенант Аватар для Владимир Викторович
    Служба
    Гражданский

Спасибо. Видно я что-то упустил. Знаю только о "неофициальной подработке" среди сотрудников. Но это уже другая тема.
    Не верь, не бойся, не проси, уходи быстро!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права