Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Инструкция по прохождению Психологическоого тестирования

капитан Аватар для Сверчок
    Служба
    Следствие (дознание)

По умолчанию Инструкция по прохождению Психологическоого тестирования

Да простят меня психологи, но я все таки решил создать эту тему. Во время службы в ВВ на профосмотрах часто не удавалось с первого, а иногда и со второго раза пройти эти тесты MMPI (СМИЛ, ММИЛ) на 377 вопросов, тогда меня это не особенно задевало, да вот решил сменить профиль и устроится в милицию, и как и раньше, с первого раза ничего не вышло (( по всей видимости я слишком обдумываю вопросы, я решил занятся поиском "правильных ответов". Упустим процес поиска, вообщем скачиваем здесь http://psihologschool.ucoz.ru/load/43-1-0-349 первый пакет тестов "Катарсис 1" - програмка ДОС. Запускаем первый тест и проходим его, в конце появляется что-то вроде "результаты узнаете у психолога" нажимаем F10, в меню выбираем "результат" и любуемся своей диаграмой, каждая шкала должна быть в районе 50, типа среднестатистические ответы средне статистического здорового человека. Путем переключения режимов кнопкой F8 смотрим на какой именно вопрос как мы ответили и на какую шкалу влиет этот вопрос, изменяя ответ на этот вопрос смотрим как изменяется результат по шкале и подгоняем под нужный нам. Что означают каждая из шкал читаем здесь: http://azps.ru/tests/mmpi.html. Да и еще, прежде чем проходить этот тест (на компе) запишите на листик номера вопросов и отмечайте как вы на них отвечаете, чтоб потом можно было их подкоректировать и создать список правильных ответов.

Путем вдумчивого изучения методики тестирования, слава Богу, я улучшил свой результат. Более подробно расписывать думаю не имеет смысла, лучше будет если каждый сам дойдет до результата. Тест на логику он и есть тест на логику тут одно либо она у вас есть, либо ее нет ) Тест люшера (с цветами) тоже не сложно найти в интернете. Если что спрашивайте что интересно по этому вопросу.

2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (13.12.2013)Heinz (29.03.2014)irene_vc (12.12.2013)kod75 (12.12.2013)Oboroten365p2 (12.12.2013)Владимир Викторович (12.12.2013)
    генерал-лейтенант Аватар для Владимир Викторович
    Служба
    Гражданский

инструкция здесь простая: включай мозги и не парься. Когда поступал на службу, то я не проходил тесты т.к. служил в РВСН и имел соответствующий ВУС, которого хватило для психиатра не выписывать мне предписание на ПФЛ. При оформлении пенсии проходил тестирование в поликлинике МВД г.Донецка наряду с кандидатами на службу в одном классе и за одним столом. Я сдал сразу все и без проблем, а некоторые кандидаты улаживали дела с помощью торбаков и портретов американских Президентов потом. Почему? Загадка для меня лично до сих пор.
    Грошей нема, але ми тримаємося!

генерал-полковник Аватар для 47654olegg
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Владимир Викторович Посмотреть сообщение
    ...Загадка для меня лично до сих пор.
    И для меня тоже - загадка За 15 лет всегда ПФЛ с первого раза проходил... А по поводу прохождения - один знакомый психолог за пивом посоветовал: перед прохождением теста вызываете у себя искусственную шизофрению, создаете виртуальную личность в стиле "милиционера-строителя-коммунизма-с-плаката" и эта идеальная личноть за вас отвечает на вопросы
    А если серьезно - опыт и только опыт. Чем больше разнообразных тестов проходишь (даже шуточных в журналах на задних страницах), тем легче их проходить...
    ЗЫ: Рассказывал один из авторов этого теста (не самого Менесотского многофакторного, а адаптации) - он однажды из принципа на ВСЕ вопросы неправильно ответил. Так ему коньяка бесплатно налили Но заставили повторно проходить...

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Heinz (29.03.2014)
    Служба
    Следствие (дознание)

Владимир Викторович, сейчас все проходят, моей ВУС никто даже не поинтересовался...

7. Пользователь сказал cпасибо:
    генерал-майор
    Служба
    ГСО

Хотел начать ругаться, не буду, устал.
    Устал объяснять, что это "медвежья услуга" и ему и системе.
    Ну пропущу я такого "грамотного", а если (когда) он дурканет....
    Последний раз редактировалось S&L; 12.12.2013 в 18:25.

Служба
    Гражданский

Тогда будете отвечать. А если парень будет служить нормально? Тут палка о двух концах. Одному Богу известно что может быть потом. Раньше ведь служили без психологов и тестов, отбор производился по внешним данным и по результатам собеседования, после изучения матералов личного дела. Так и во время службы выявляли неадекватных и увольняли без проволочек.
    Последний раз редактировалось Владимир Викторович; 12.12.2013 в 18:31.

10. Пользователь сказал cпасибо:
    Сверчок (13.12.2013)
    генерал-майор
    Служба
    ГСО

"Если" для человека с оружием?

Служба
    Следствие (дознание)

S&L, а как тогда при таких замечательных тестах, взяли на работу тех врадиевских милиционеров, как берут гаишников которые потом пьяные пешеходов сбивают и т.д.? Они ведь все проходили ПФЛ. Ответ очевиден, либо тесты не совершенны либо, либо "челвеческий фактор". А раз так то и не грех помочь тем, кто хочет служить и не хочет "решать". А за оружие не беспокойтесь, его ведь далеко не сразу дают. И собиседование никто не отменял при приеме на службу.

генерал-полковник Аватар для 47654olegg
    Служба
    Гражданский

По этому поводу, помницца, интересная дискуссия была по поводу НКВД-шной "инструкции" по критериям отбора:
    http://bogdanclub.info/showthread.ph...работу-в-НКВД#

Служба
    Гражданский

По той инструкции надо в космонавты отбирать, а не в МВД. Правильно делали и все верно написано. Только еще надо добавить по весу какие-то критерии, а то как глянешь на некоторых начальников в погонах и сразу вспоминаешь американских поджарых генералов и естественно наших.

15. Пользователь сказал cпасибо:
    47654olegg (31.12.2013)
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права