Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Авто на территории Украины с регистрацией и гендоверенностью РФ

младший лейтенант Аватар для StreetFIGHTER2000
    Служба
    УР
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Авто на территории Украины с регистрацией и гендоверенностью РФ

Ко мне едут знакомые из россии в гости на несколько дней. Едут своим автомобилем, авто зарегистрировано в РФ и управляется по доверенности.
    В связи с этим есть 2 вопроса:
    Будут ли возможные трудности с ГАИ у нас на Украине?
    Как обстоят с этим дела при пересечении границы?

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Если не будут нарушать ПДД и поддаваться на ВОЗМОЖНЫЕ разводы со стороны некоторых ГАИшников - никаких проблем не будет. А на границе, насколько мне известно, при въезде нужно будет официально оплатить какую-то страховку. Думаю, знающие чуть попозже подскажут более точно. Проинструктируйте хорошо на предмет как выглядит удостоверение сотрудника милиции, а то в приграничных районах много всяких ряженых экологов, дружинников и прочих педерастов в форме похожей на милицейскую. Ну и не забудьте сказать что в Украине НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕДАВАТЬ В РУКИ ДОКУМЕНТЫ - достаточно предъявить, а в случае остановки и составления протокола НИГДЕ не расписываться и ничего собственноручно не писать (отказываюсь, имею право). Вроде всё.

P. S. Разводы типа "щас Вас задержу, а мшину на штрафплощадку", или "если не оплатите сейчас штраф и не дадите мне квитанцию, то при выезде на границе будут проблемы" - голимый чёс! Не хрен даже из машины выходить! И пусть купят и поставят какой-нибудь дешевенький видеорегистратор - очень помогает при беседах.
    Последний раз редактировалось Oboroten365p2; 24.12.2013 в 15:48.
    Не мы такие - жизнь такая...

3. Пользователь сказал cпасибо:
    StreetFIGHTER2000 (24.12.2013)
    младший лейтенант Аватар для StreetFIGHTER2000
    Служба
    УР
    Записей в дневнике
    3

Ага, спасибо, я как то даже и позабыл про ряженых дружинников...

Впринципе нужную инфу нарыл... Если в доверенности россиянина указано, что доверитель разрешает выезд на автомобиле за границу - то проблем у нас на границе быть не должно. Местные гайцы сказали мне, что авто с российской регистрацией и по доверенности рассекать по нашим дорогам может, но только в том случае, если за рулем сидит тот на кого выдана доверенность, а давать другим покататься - нельзя.

генерал-лейтенант Аватар для GdF
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    приграничных районах много всяких ряженых экологов, дружинников и прочих педерастов в форме похожей на милицейскую
    Не только в приграничных ... как-то через Запорожскую область ехал и был удивлен тождественностью формы некоторых ряженых.
    Вот к ЕВРО-2012 давали советы
    http://www.hyundaiclub.org/7758
    http://auto.online.ua/ukr/articles/615/

Ваши права