Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Вопрос операм

рядовой
    Служба
    Финансовый сектор

По умолчанию Вопрос операм

Приветствую уважаемые форумчане и сотрудники. Вопрос очень банальный-задумался над службой в органах(до этого работал в финансовой сфере, 26 лет высшее техническое, армии нет). Почитал форум, насколько терпения хватило, много интересного для себя открыл. И наверное как и у многих первая ассоциация со службой-опер УГ. То что зп копеечная это я и так догадывался, но интересует другое-судя по некоторым отзывам это работа минимум 14ч в сутки и максимум один выходной в неделю, а то и в месяц. Неужели это действительно так и по такому графику люди работают годами постоянно?! Потому что, если без дураков как говорится, пару лет такой работы и в принципе инвалидность или как минимум очень серьезные проблемы со здоровьем. Я видел вживую, так сказать, несколько оперов и выглядели они довольно неплохо внешне как для людей которые работают круглосуточно. То есть меня непосредственно даже не зп смущает а само представление того что работать по 100ч в неделю и более. Или может это в период каких либо обострений крим. обстановки.
    P.S. была возможность на УиМ пойти но признаться желания и стремления к этой должности у меня нет. Всем спасибо за внимание.

рядовой
    Служба
    Финансовый сектор

Кстати из хохмы ради- спросили в РВ были ли у меня переломы конечностей. Сказал что был и не один. Ответили что это может быть проблемой при мед комиссии. Признаться очень удивился, ибо эти детские переломы не мешают мне поднимать штангу и как либо двигаться).

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от operup Посмотреть сообщение
    Я видел вживую, так сказать, несколько оперов и выглядели они довольно неплохо внешне как для людей которые работают круглосуточно. То есть меня непосредственно даже не зп смущает а само представление того что работать по 100ч в неделю и более.
    Выглядят неплохо пока молодые, потом тоже выглядят неплохо, потому что постоянно заспиртованные (не пить в розыске невозможно), а после сорока лет этот напряжённый график и нерегулярное питание плюс злоупотребление спиртным начинает вылезать в виде разнообразных хронических болезней. По поводу сумасшедших переработок без каких-либо компенсаций или отгулов - правда. Участковым в этом плане (свободного времени) попроще будет. Так же пашут практически без выходных, но на протяжении дня всегда могут выкроить пару-тройку часов чтоб порешать свои вопросы и проблемы после дежурной фразы: "Я на территории"
    Не мы такие - жизнь такая...

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Сказал что был и не один.
    Язык мой - враг мой! Помалкивай об этом если нигде не зафиксировано. Тебе всё правильно подсказали по поводу медкомиссии. Или много денег чтоб башлять коновалам за хорошее заключение ВВК?

рядовой
    Служба
    Финансовый сектор

Язык мой - враг мой! Помалкивай об этом если нигде не зафиксировано. Тебе всё правильно подсказали по поводу медкомиссии. Или много денег чтоб башлять коновалам за хорошее заключение ВВК?
    ну я признаться впервые был на собеседовании в органах и также не знаю как там проводится мед комиссия. Если как в военкомате( помню окулист достал червонец из кармана и спросил какой номинал купюры, я ответил и оказался годен). Мед карта моя вообще где то на мусорке наверное. Хотя сказали что надо выписка за 5 лет, хз где ее брать, если что. Касательно бухла-это конечно наслышен, хотя бухаю я раза 3-4 в год. Но служба мотивирует к злоупотреблению.
    Вообще конечно странно-одна часть мозга подсказывает-нах оно мне это надо, а другая говорит-что стоит попробовать. Вот такая делема)

рядовой
    Служба
    Финансовый сектор

По офисам побегал, хоть и зп было норм, но высидеть 9ч на стуле перед компом как то не получается.

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Вообще конечно странно-одна часть мозга подсказывает-нах оно мне это надо, а другая говорит-что стоит попробовать. Вот такая делема)
    Надо чтоб тебя срочно кто-то "прорубил" (можно даже с ноги) в область головы, чтоб глупости из той части мозга, которая зовёт тебя в милицию, улетучились. Поверь, в милиции многие мечтают целый день сидеть на ж*пе ровно за компом да ещё и за нормальную зарплату.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    DenCop (12.03.2014)StreetFIGHTER2000 (13.03.2014)
    рядовой
    Служба
    Финансовый сектор

Надо чтоб тебя срочно кто-то "прорубил" (можно даже с ноги) в область головы, чтоб глупости из той части мозга, которая зовёт тебя в милицию, улетучились. Поверь, в милиции многие мечтают целый день сидеть на ж*пе ровно за компом да ещё и за нормальную зарплату.
    тот кто о таком мечтает может смело идти в частную охрану, например в банк. Из розыска туда с ногами и руками заберут.

рядовой
    Служба
    Финансовый сектор

А какие вообще есть в органах должности где более менее спокойная жизнь или везде все рвут пятую точку. Спрашиваю из любопытства, для расширения представления об МВД.

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

А какие вообще есть в органах должности где более менее спокойная жизнь или везде все рвут пятую точку. Спрашиваю из любопытства, для расширения представления об МВД.
    Не спеши. Сейчас вон "великие революционные умы" очередную реформу затеяли плюс собрались урезать
    и без того скудное финансирование системы МВД. Так что: что останется от МВД после этих реформ и реформаторов - большой вопрос.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права