Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 264

Тема: Да разная у нас религия!!!!

генерал-полковник Аватар для GdF
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
    Смотрю вот таких вот попов поставили на служение не Богу, а кесарю, хотя сами помните: Богу-Богово, а кесарю- кесарево
    Может не надо так категорично? Я вот в религии и догмах не особо разбираюсь. А вот в истории, которую пишут вот уже 2 тысячелетия с Р.Х. разные деятели разбираюсь. Сколько уж туристических путешествий было под названием "Крестовый поход", когда католическая церковь направляла толпы страждущих в бой на чужую землю? И чем всё это заканчивалось. И что после этого зарождалось.

генерал-полковник Аватар для митрич
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Может не надо так категорично?
    Я так думаю. Если выбрал стезю веры - соответствуй. Христос сказал - не убий, но убивают православные друг друга. Делят церкви. Практически не облагаются налогом. И под это дело проводят многие товары, типа алкоголя и сигарет. А посмотрите на цены в церкви, скажем на свечи, духовную лиературу и прочее.. На базаре дешевле. Но это видите ли всё освященно. Кем? Попом на мерсе? Вот мусульмане сответствуют: Коран, сура 47 4 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар
    мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте
    узы.
    5. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не
    сложит своих нош. Так! А если бы пожелал Аллах, Он помог бы Себе
    против них, но (это для того, ) чтобы одних испытать другими. А у
    тех, которые убиты на пути Аллаха, - никогда Он не собьет с пути их
    деяний... .

Так как же нам говорят, что ислам - мирная религия

Так же прокомментируйте пожалуйста:
    Например, характерен следующий хадис из Сунны, свидетельствующий, что
    Мухаммед сказал: «Мне приказано воевать с людьми, пока они не
    засвидетельствуют, что нет Бога, кроме Аллаха, и что Мухаммед Его слуга и
    Его Посланник, не повернутся в направлении нашей киблы (направление для
    молитвы) , не будут есть то, что мы убиваем (ритуальной пищи) , и не
    будут молиться, как мы. Когда они станут делать так, мы будем не вправе
    отнять их жизнь и собственность, кроме того, что причитается от них» . То
    есть утверждается необходимость войны против всех не мусульман. Также в
    Коране говорится: «Пусть сражаются во имя Аллаха те, которые покупают
    будущую жизнь ценой жизни в этом мире. Тому, кто будет сражаться во имя
    Аллаха и будет убит или победит, Мы даруем великое вознаграждение»
    (Коран 4:74). Мухаммеду самому было приказано: «О Пророк! Воодушевляй
    верующих сражаться с неверными! » (Коран 8:65)

Так у кого двойная мораль?

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

Ветеран Аватар для Jul
    Служба
    Следствие (дознание)
    Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от GdF Посмотреть сообщение
    Может не надо так категорично? Я вот в религии и догмах не особо разбираюсь. А вот в истории, которую пишут вот уже 2 тысячелетия с Р.Х. разные деятели разбираюсь. Сколько уж туристических путешествий было под названием "Крестовый поход", когда католическая церковь направляла толпы страждущих в бой на чужую землю? И чем всё это заканчивалось. И что после этого зарождалось.
    Крестовые походы по сути это была серия военных походов связанных с освобождением христианских святынь от иноверцев мусульман (турок -сельджуков). Ведь не для кого не секрет о том, что ислам и христианство имеют одинаковые святыни : для мусульман Мекка, Медина, Иерусалим. Понятно, что Иерусалим для мусульман был всегда приоритетной задачей в плане захвата и удержания. Даже Иисус у мусульман тоже есть, однако это один из пророков, но в Коране он Иса. Вот именно из-за этого происходили военные походы крестоносцев. А тут ? Один род славян разделился на три ветви и сейчас стравливаемый внешними "друзьями" убивает друг друга, разве это как то перекликается с крестовыми походами ? Да никак. Убивают тут не из за веры. Просто кто-то забыл слова в Библии : Не убий. Ведь война внутри одного рода ведет к его истреблению и соответственно освобождению территории, а это простите уже называется совершенно по другому- это где-то из области первобытно общинного строя : выживает сильнейший; сильнейшему лучшие земли для потомства и т.д.. Но честно было бы если бы в войну вступили те кто стравливает , а тут..... чужими руками. Нет. К вере это не имеет ни какого отношения, просто попы забыли кому служат : Богу или Момоне . Повторю еще раз: по делам их - воздастся им.

4. Пользователь сказал cпасибо:
    митрич (12.09.2014)
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Крестовые походы по сути это была серия военных походов связанных с освобождением христианских святынь от иноверцев мусульман
    Вот только с этим не соглашусь. О святынях никто из власть держащих не думал. По сути это было выпускание внутреннего пара из народа и грабить чужое добро и захват территорий.

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

6. Пользователь сказал cпасибо:
    GdF (12.09.2014)
    генерал-полковник Аватар для GdF
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
    Один род славян разделился на три ветви и сейчас стравливаемый внешними "друзьями" убивает друг друга, разве это как то перекликается с крестовыми походами ? Да никак.
    Католические миссионеры с запада к славянам, исповедовавшим как язычество так и православие (для католиков всё равно были еретиками), ходили не одну сотню лет. В том числе и с оружием, например, Тевтонский и Ливонские ордена долго ломились вдоль балтийского побережья. Но всё равно поучилось всё по европейски. Что стало с некоторыми будущими неоевропейцами в плане веры (латыши всякие) Вы и так знаете. Там не предусмотренный Папой бардак: лютеране бал правят.
    На видео не православный батюшка, а униатский священник откуда-то из Галиции. Бог ему судья.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    митрич (12.09.2014)
    майор Аватар для m-r
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от митрич Посмотреть сообщение
    Вот только с этим не соглашусь. О святынях никто из власть держащих не думал. По сути это было выпускание внутреннего пара из народа и грабить чужое добро и захват территорий.
    Согласен НО, пошу заметить, что ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ не вела ни крестовых походов ни охоты на ведьм. Это католики - Я не считаю эту церковь истинной.

10. Пользователь сказал cпасибо:
    Jul (12.09.2014)
    Ветеран Аватар для Jul
    Служба
    Следствие (дознание)
    Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от m-r Посмотреть сообщение
    Согласен НО, пошу заметить, что ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ не вела ни крестовых походов ни охоты на ведьм. Это католики - Я не считаю эту церковь истинной.
    Как точно Вы поняли мой пост. Это меня порадовало. Действительно православные не вели захватнических воин, поэтому у нас и не появились протестанты и всякая там ересь.

Ветеран Аватар для Jul
    Служба
    Следствие (дознание)
    Записей в дневнике
    12

На видео не православный батюшка, а униатский священник откуда-то из Галиции. Бог ему судья.
    Мой пост нес мессидж несколько в обобщенном плане, не касался конкретно определенного попа. Однако, думаю Вы со мной согласитесь, что данный поп сатанист ибо и ежу понятно кому он вообще служит и заметьте к Богу это не имеет никакого отношения.

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

... А как отличить еретиков от добрых католиков? "Убивайте всех! Господь узнает своих" - так звучит фраза, произнесенная легатом Арно Амори папы римского во время Альбигойскийского крестового похода.

Ветеран Аватар для Jul
    Служба
    Следствие (дознание)
    Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от митрич Посмотреть сообщение
    ... А как отличить еретиков от добрых католиков? "Убивайте всех! Господь узнает своих" - так звучит фраза, произнесенная легатом Арно Амори папы римского во время Альбигойскийского крестового похода.
    Для того, чтобы вести войны нужны деньги- это логично, а для этого применялась (ибо средние века) как уничтожение еретика так и захват его майна. Однако не забудем -это были средние века. У них еще была инквизиция )))

15. Пользователь сказал cпасибо:
    GdF (12.09.2014)
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права