Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 236

Тема: Выплата медицинской страховки при увольнениии на пенсию по состоянию здоровья

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

[QUOTE=ВС-МВД;781250]
    Цитата Сообщение от VILAR Посмотреть сообщение
    Ничего странного. Уже 100500 раз разжевывали, что страховка выплачивается при установлении МСЭКом группы инвалидности, связанной с прохождением службы в ОВД. Если этого не сделано, как правильно заметил [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], только по заключению ВВК никакой страховки не будет.

в 2000 году я получал страховку без инвалидности-по решению ввк -25 %,правда тогда было около 1500 гривен- при увольнении в связи с состоянием здоровья, а мой товарищ получил вообще 5 %
    И какая же ВВК определила процент потери трудоспособности, если Вы об этом? И кто тогда Вам оформлял "страховку"? ВВК НИКОГДА этим не занималась. Не имеет она на это права. Может на основании выводов ВВК, МСЕК процент потери трудоспособности определала, а потом документы на "Оранту" шли, ибо ТОГДА был именно таков порядок. Но цепочка ВВК-МСЕК-"Оранта" для получения страховки нужна была обязательно. И как же ВВК процент потери трудоспособности подсчитывала? Какими критериями, если для этого специализированные медэксперты нужны?
    Ну нельзя нравиться всем подряд. Нужно же кого-то и раздражать для разнообразия
    - Моня, разделяешь ли ты мое мнение? - Да, дорогая, ещё как разделяю, аж на две части... Часть первую отвергаю полностью, ну, а со второй таки не согласен категорически!

младший лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

[QUOTE=spu0820;781329]
    Цитата Сообщение от ВС-МВД Посмотреть сообщение
    И какая же ВВК определила процент потери трудоспособности, если Вы об этом? И кто тогда Вам оформлял "страховку"? ВВК НИКОГДА этим не занималась. Не имеет она на это права. Может на основании выводов ВВК, МСЕК процент потери трудоспособности определала, а потом документы на "Оранту" шли, ибо ТОГДА был именно таков порядок. Но цепочка ВВК-МСЕК-"Оранта" для получения страховки нужна была обязательно. И как же ВВК процент потери трудоспособности подсчитывала? Какими критериями, если для этого специализированные медэксперты нужны?
    не буду уводить в сторону--точно уже и не помню-в 99г. проходил какую-то медкомиссию в области-или ввк или втэк-уже точно и не помню, в 2000 оранта выплатила страховку за 25%

сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

[QUOTE=ВС-МВД;781344]
    Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение

не буду уводить в сторону--точно уже и не помню-в 99г. проходил какую-то медкомиссию в области-или ввк или втэк-уже точно и не помню, в 2000 оранта выплатила страховку за 25%
    Конечно в 2000 году вы получили страховку без инвалидности, так как ЗУ "О милиции" предусматривал это. А в законе "О полиции" страховка или ОДП, как она правильно называется, без установления инвалидности выплачивается только в случае ранения контузии или травмы полученных при исполнении. А если ты получил болезнь и тебя уволили по состоянию здоровья но МСЕК тебе установил утрату трудоспособности но без инвалидности, тогда ты можешь гулять вальсом, и никому ты наф...г не нужен.

4. Пользователь сказал cпасибо:
    Милла (12.01.2017)
    прапорщик
    Служба
    Следствие (дознание)
    Записей в дневнике
    1

Вчера получен из ГУНП отказ в виплате ОДП со всем пакетом документов. Сопровод более чем лаконичен: мой пакет документов внимательно рассмотрен комиссией ГУНП, случаи при которых ОДП назначается полицейским, которые получили инвалидность вследствии заболевания, ранения, травмы и т.п. связанных с ИСО или прохождением службы в ОВД ст. 97 ЗУ о НП не предусмотрены; в связи с этим выплата ОДП возможна в случае соответствия заключения МСЭК к случаям, определенным ст.97 Закона.

Короче, без внесения изменений в ст.97 ничего не будет. Этот ответ слово в слово списан с ответа нацполиции на запрос ГУНП о возможности выплаты ОДП и выделении для этого средств. Все наши высновки и расчеты ОДП выкинули в мусорный ящик. По решению этого вопроса подвижек никаких - это в компетенции ВР, а в МВД со своей стороны уже все что могли сделали. Звонки на гарячую линию и письменные жалобы, поступающие в МВД, рассматриваются там с таким же результатом.
    Один выход - судиться, только думаю, что такая позиция нацполиции и МВД в целом, существующие нормы Закона о НП и до этого времени не приведенные в соответствие с ним другие нормативные акты практически лишают возможности что-то требовать на основании этого Закона, в котором не было, нет и не будет места для бывших сотрудников ОВД

рядовой
    Служба
    Пенсионер МВД

Конечно судится! Для тех кто еще не понял... НПУ не выгодно производить расчеты со своими сотрудниками, поэтому весь этот коллапс и придуман, со ссылками на заключения МСЕК и "высновками" ВЛК., изменениями в приказе № 4, а потом и изменения в ст. 97 ЗУНП и т.п.... Хотя на сегодняшний день ВЛК пользуются старыми законами (приказами) и прописать в заключении другую формулировку такую как "Заболевание получено при прохождении службы в полиции" они не могут, так как это противоречит законодательству. Поэтому на сегодня приходится доказывать все через суд! по другому увы....

вот нашел свеженькое решение апеляционного суда: http://reyestr.court.gov.ua/Review/64046263

старший сержант
    Служба
    БЭП

Цитата Сообщение от Ибрагим Адольфович Посмотреть сообщение
    вот нашел свеженькое решение апеляционного суда: http://reyestr.court.gov.ua/Review/64046263
    круто, но это лишь единичное решение (( та и скорее всего юрист полицию который представлял.. молод мягко говоря
    интересно будет ли кассация, если нет, то выплатят ли..

прапорщик
    Служба
    Следствие (дознание)
    Записей в дневнике
    1

Конечно судится! . Поэтому на сегодня приходится доказывать все через суд! по другому увы....

Есть еще ВАСУ, пардон, у меня со ссылками проблемка, могу в личку текстом. Вчера подала иск, не прокатит по Порядку 4- му и ЗУ о НП ( якобы у нас в области апеляция рубит), будем требовать по Постанове 850, суды удовлетворяют и так и так, ну нам всеравно как, это мы так не оставим

рядовой
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
    круто, но это лишь единичное решение (( та и скорее всего юрист полицию который представлял.. молод мягко говоря
    интересно будет ли кассация, если нет, то выплатят ли..
    об этом история пока умалчивает))) кассация может и быть... но есть ли смысл подавать на кассацию? а на счет выплаты, то по решению суда наверно прийдется выплачивать, а как по другому? по другому исполнительное провадження и вперед)

старший сержант
    Служба
    БЭП

об этом история пока умалчивает))) кассация может и быть... но есть ли смысл подавать на кассацию? а на счет выплаты, то по решению суда наверно прийдется выплачивать, а как по другому? по другому исполнительное провадження и вперед)
    Смысл кассации? не платить деньги людям ))

рядовой
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от kysfi Посмотреть сообщение
    Есть еще ВАСУ, пардон, у меня со ссылками проблемка, могу в личку текстом. Вчера подала иск, не прокатит по Порядку 4- му и ЗУ о НП ( якобы у нас в области апеляция рубит), будем требовать по Постанове 850, суды удовлетворяют и так и так, ну нам всеравно как, это мы так не оставим
    пробуйте подавать по порядку№4, если прокатит, то потом можно требовать перерасчета по Постанове №850... ведь МСЕК прописал что "получено в ОВД", значит расчет по порядку №4 не катит)) вообщем все в ваших руках, не сидите на месте, пробуйте...)

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права