Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 195

Тема: Выплата медицинской страховки при увольнениии на пенсию по состоянию здоровья

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Выплата медицинской страховки при увольнениии на пенсию по состоянию здоровья

Уважаемые форумчане! Предлагаю создать данную тему т.к. аналогичной и схожей на форуме не нашел. До недавнего времени вообще ни чего не слышал по поводу выплаты страховки при увольнении по состоянию здоровья на пенсию. Но в последнее время все чаще слышу о выплатах денежных сумм (и довольно не малых) по этому поводу, на уровне выходного пособия. Кто сталкивался с этим вопросом расскажите пожалуйста процедуру и сроки в которые происходит оформление и выплата данной страховки.
    Рожденный ползать, летать не может

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

В 2013 уволился на пенсию по ограниченному состоянию здоровья. Никаких выплат не было. Хотя этот вопрос подымал

Служба
    Пенсионер МВД

Сейчас кадры дают направление на МСЭК, по результатом которого, якобы определяется потеря трудоспособности в процентном соотношении и соответственно насчитывается страховка, как я понимаю. Но может кто-то этот процесс знает лучше. Честно говоря даже не знаю направление на МСЭК дается в поликлинику системы МВД или гражданскую.

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    Сейчас кадры дают направление на МСЭК, по результатом которого, якобы определяется потеря трудоспособности в процентном соотношении и соответственно насчитывается страховка, как я понимаю. Но может кто-то этот процесс знает лучше. Честно говоря даже не знаю направление на МСЭК дается в поликлинику системы МВД или гражданскую.
    НЕ так немного..... Порядок процедуры....
    1. Кадры дают направление на ВВК (не на МСЕК).
    2. Увольнение с учетом результатов ВВК
    3. С выпиской приказа об увольнении, результатами ВВК - к участковому терапевту в поликлинике УМВД... пройти ряд врачей
    4. Документы после осмотров - зам нач-ка поликлиники по экспертизе....(проверка полноты материалов)
    5. От него - или лично или через поликлинику УМВД - материалы на МСЕК (основанием для направления документов на МСЕК есть заключение ВВК об увольнении по болезни в запас или отставку (болезнь-возраст). По остальным основаниям даже никто и вошкаться не будет).
    6. МСЕК устанавливает процент потери трудоспособности и принимает решение о назначении инвалидности сроком на 1-2 года. Потеря менее 50% трудоспособности оснований для инвалидности не дает.
    7. Страховка выплачивается только при установлении инвалидности ( ранее Оранта по заключению МСЕК даже без инвалидности оплачивала всё с учетом установленного процента потери трудоспособности).

Вот приблизительный ныне существующий порядок
    Последний раз редактировалось spu0820; 15.09.2014 в 22:18.
    Ну нельзя нравиться всем подряд. Нужно же кого-то и раздражать для разнообразия
    - Моня, разделяешь ли ты мое мнение? - Да, дорогая, ещё как разделяю, аж на две части... Часть первую отвергаю полностью, ну, а со второй таки не согласен категорически!

6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (15.09.2014)angel (19.03.2015)BETEPAH (11.09.2014)jelsamino (14.09.2014)Oboroten365p2 (11.09.2014)
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от юрийбэп Посмотреть сообщение
    В 2013 уволился на пенсию по ограниченному состоянию здоровья. Никаких выплат не было. Хотя этот вопрос подымал
    А инвалидность Вам была установлена или нет?

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

А инвалидность Вам была установлена или нет?
    Маловерятно...и даже очень... Какая ж инвалидность при
    ограничерном состоянии здоровья? Это как легкий триппер....лечится или водкой или антибиотиками (одновременное потребление препаратов не рекомендуется).
    - Моня, разделяешь ли ты мое мнение? - Да, дорогая, ещё как разделяю, аж на две части... Часть первую отвергаю полностью, ну, а со второй таки не согласен категорически!

Служба
    Пенсионер МВД

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] т.е. я правильно понял, что при ограниченном состоянии здоровья (в мирное не годен, в военное годен) рассчитывать на инвалидность не приходится, а соответственно на получение страховки тоже нет смысла надеяться

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] т.е. я правильно понял, что при ограниченном состоянии здоровья (в мирное не годен, в военное годен) рассчитывать на инвалидность не приходится, а соответственно на получение страховки тоже нет смысла надеяться
    Ваше определение не совсем верно..... Это возможно увольнение в ЗАПАС по болезни, но не в отставку по болезни. Увольнение по ограниченному состоянию здоровья возможно тогда, когда ВВК признает "ОБМЕЖЕНО ПРИДАТНИМ". Были редкие случаи, когда увольняли в ЗАПАС по болезни, а МСЕК давал инвалидность. Направить свои документы на МСЕК вы можете настоять, но что получится из этого - БОЛЬШОЙ вопрос. Еще раз повторюсь.... Выводы ВВК могут быть ЛЮБЫЕ, но хватит ли этого для инвалидности с последующей компенсацией - больше вопросов, чем ответов. Процент потери трудоспособности определяет не ВВК, а МСЕК.

11. Пользователь сказал cпасибо:
    angel (19.03.2015)
    капитан
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Ваше определение не совсем верно..... Это возможно увольнение в ЗАПАС по болезни, но не в отставку по болезни. Увольнение по ограниченному состоянию здоровья возможно тогда, когда ВВК признает "ОБМЕЖЕНО ПРИДАТНИМ". Были редкие случаи, когда увольняли в ЗАПАС по болезни, а МСЕК давал инвалидность. Направить свои документы на МСЕК вы можете настоять, но что получится из этого - БОЛЬШОЙ вопрос. Еще раз повторюсь.... Выводы ВВК могут быть ЛЮБЫЕ, но хватит ли этого для инвалидности с последующей компенсацией - больше вопросов, чем ответов. Процент потери трудоспособности определяет не ВВК, а МСЕК.
    Уволился в 2014 году в запас по болезни (негоден в мирное, обмеженно годен в военное) на МСЕК дали 3 групу на 3 года с 50% утеря трудоспособности!

генерал-лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

на МСЕК дали 3 групу на 3 года
    У нас только на год дают.

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права