Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу отделов борьбы с преступлени?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно...

11 36.67%
  • Отрицательно...

7 23.33%
  • Мне всеравно...

1 3.33%
  • Не сталкивался незнаю...

5 16.67%
  • А что, такие есть?

6 20.00%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: янтересующие Вас вопросы в сфере яТ задавайте здесь

младший сержант
    Служба
    Информационные технологии

По умолчанию Re: янтересующие Вас вопросы в сфере яТ задавайте сдесь

Мдя...
    Хороий способ уйти от ответа. Каждый останется при своем мнении...

Vista создана для того, что бы все перешли на Linux! яМХО

генерал-майор
    Служба
    Охрана порядка

Цитата Сообщение от feroom
    Да, и добавочка - я бы посмотрел как оперативники, которых имел ввиду грузчик ищут IP-шник в логоах сервера, с которого слили какуюньть базу данных, а потом через whois сервисы узнают провайдер, после чего пруться, скажем на Укртелеком чтоб узнать кому присваивался данный IP ;D
    Узнают адрес, мчат туда, принимают кото там, а он говорит "Это не я, посмотрите мой комп, там ничего нету", потом они через кучу востанавливалок поднимают удаленные или затертые кукис, и в итоге передают материал в следствие.
    (описан идеальный вариант)
    Если это действительно идеальный вариант, то сорри у нас это в состоянии сделать обычные опера (после подробного разъяснения, что да как ), что они и делают, так как у нас в городе нет твоего отдела. янфу с логов сервера даст провайдер, на Укртелекоме реально надо повонзаться, т.к. у них айпи динамический (кроме тех, кто проплатил постоянный), а востановлением данных с винта, в установленном порядке занимаются работники ЭКОР.
    У меня нет профильного образования, по такой специальности, но эту процедуру и еще кое какие нюансы, я уже знаю года 3-4.
    А если по сути, такая служба нужна, и не в таких единичных случаях, а в каждом горрайотделе, так как интернет и компы распространяются очень быстро, а уровень знаний выпускников ХНУВД, оставляет желать лучшего.

Без АРМОРа что бы Вы делали!
    Лагает, он гад не по детски, причем скорость нормальная. я защита от несанкционированного доступа отстойная (пример приводить не буду )
    Фотонная Антигуманная Нейросеть для Автоматического Террора.
    Незаменим пока замены нет. Когда же есть, он все же лучший.
    Я просто люблю свою страну...

Эту страну губит коррупция и молчащий народ. ©

младший сержант
    Служба
    Информационные технологии

АРМОР - это я так, к слову... Грузчик вообще всех УяТ ругает, типа никто ниче не делает, а без такой БД, хоть и лаговой, всеравно хуже было бы.

Я привел, самый простой вариант решения вопроса о взломе кого то там. Но есть и материалы типа угон информации с помощью троянских программ. У меня был материал, с фирмы слили 27 гиг, проэкт какойто был, а слили через эксплоит. Вот и сидел ковырялся куда он что отправлял.

На счет профильного образования, так у меня тож токо НАВСУ.

То что у Вас в РО есть разбирающиеся люди, это очень хорошо. Если интересует могу посоветовать как искать краденые ноутбуки. У нас просто щас такой завал с ноутами, какбудто кроме кроме них ничего не происходит :'(.
    Vista создана для того, что бы все перешли на Linux! яМХО

генерал-майор
    Служба
    Охрана порядка

У меня вообще нет высшего МВДшного (:, да и не служу я в опер. службах. Но по роду деятельности часто сталкиваться с яТ (не с внутренними).
    А насчет ноутов, если дашь дельный совет, буду только рад (а о/у просто должны ), т.к. у нас в городе тоже с этим проблема, практически 100% сухари.
    Но я думаю такие советы и консультации лучше в личку.

подполковник Аватар для Хелен
    Служба
    Следствие (дознание)

Feroom, предлагаю тебе рассказать подробно о своей службе, тогда не будет вопросов как заполнять стат.карточки. В каком подразделении (криминальная милиция, следствие, експертное, опять же УяТ и др.) служишь? только на человеческом языке т.к. в предложении "янфу с логов сервера даст провайдер" мне понятно только слово "даст". Дело новое, очень интересное.
    Если кому-то интересно - следователь с Украины год-два назад, за расследование дела по высоким технологиям получил звание лучший следователь мира!
    Кстати, почему информационные технологии, а не высокие?
    Есть женщины с которыми спишь, а есть которые снятся
    На одном бутерброде и двух комплиментах женщина может продержаться весь день.
    Правильно брошенный мужчина возвращается как бумеранг (Гертруда Стайн)
    Настоящего мужчину видно по женщине. (Владислав Гжещик)

генерал-лейтенант
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Re: янтересующие Вас вопросы в сфере яТ задавайте здесь

Цитата Сообщение от Хелен
    Если кому-то интересно - следователь с Украины год-два назад, за расследование дела по высоким технологиям получил звание лучший следователь мира!
    А пацаны-то, и не знают))))
    Если не ответил на пост в теме - возможно вы просто в игноре

генерал-майор
    Служба
    Охрана порядка

Feroom, предлагаю тебе рассказать подробно о своей службе, тогда не будет вопросов как заполнять стат.карточки.
    Пусть не корректно создана тема (название), но по голосованию и так понятно, о чем идет речь.

А насчет "лучший следователь мира" дай ссылку, а то уровень знания наших следователей в данных вопросах я не считаю достойным, таких наград. Тем паче год-два назад, технический уровень знаний вообще стоял на уровне плинтуса. Ведь следователь помимо того, что бы быть хорошим специалистом в следствии, должен хорошо разбираться в IT.

Служба
    Следствие (дознание)

Фанат, сожалею, но вам встречались не самые лучшие следователи. Поверьте, в Украине достаточно Следователей, достойных самых высоких званий, наград, похвал.

"Украинский милиционер стал лучшим полицейским-2006
    proUA / 26.12.2006 13:28
    Следователь ГУ МВД Украины в г. Киеве Борис Попов признан лучшим полицейским мира в 2006 году. Почетное звание украинец получил во время конференции Международной ассоциации финансовых расследований, которая состоялась в Праге, передает «НТН».

Такое признание столичный следователь получил за раскрытие дела международной преступной группировки, которая занималась махинациями с фальшивыми кредитными банковскими карточками.

О своем новом звании «Лучшего полицейского мира?2006» Борис Попов говорит стыдливо и неохотно, говорит, что это не только его заслуга, и убежден, что такого признания достойны все его коллеги, которые работали с ним в следственной группе над делом «кардеров».

яменно украинским следователем впервые в мире удалось выйти на след компьютерных мошенников, которые занимались махинациями с поддельными банковскими карточками. я именно украинским стражам порядка удалось не только раскрыть это дело, но и арестовать главных организаторов преступной группировки.

Все фальшивые банковские карточки, которые изымали по всему миру, изготавливались в Украине. Специальные мастерские, где подделывали кредитки, базировались в Киеве. Собственно, с выявления этих мастерских и началось расследование.

Вскоре над задержанными компьютерными мошенниками должен состояться суд. По словам следователей, судебный процесс против украинских «кардеров» обещает быть громким, ведь он не имеет аналогов в мировой практике."

генерал-майор
    Служба
    Охрана порядка

Фанат, сожалею, но вам встречались не самые лучшие следователи. Поверьте, в Украине достаточно Следователей, достойных самых высоких званий, наград, похвал.

"Украинский милиционер стал лучшим полицейским-2006
    proUA / 26.12.2006 13:28
    Следователь ГУ МВД Украины в г. Киеве Борис Попов признан лучшим полицейским мира в 2006 году. Почетное звание украинец получил во время конференции Международной ассоциации финансовых расследований, которая состоялась в Праге, передает «НТН».
    Встречал разных следователей. Этот случай я знаю, и здесь заслуга по поимке и раскрытию всецело лежит на оперативных сотрудниках, а не на том, кто вел дело, так как именно опер состав, там поработал на славу. А следователь все их трудны привел к единому логичному знаменателю, за что ему тоже "слава и почет", что хватило знаний это сделать.

Служба
    Следствие (дознание)

"Борис Борисович уверен, что этого звания заслужили и трое его коллег: Наталья Обризан, Роман Гришко и Юрий Баранец, которые также участвовали в разоблачении украинских кардеров."
    http://www.aferizm.ru/poddelka/valut...art-karder.htm

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права