Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу отделов борьбы с преступлени?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно...

11 36.67%
  • Отрицательно...

7 23.33%
  • Мне всеравно...

1 3.33%
  • Не сталкивался незнаю...

5 16.67%
  • А что, такие есть?

6 20.00%
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: янтересующие Вас вопросы в сфере яТ задавайте здесь

полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Re: янтересующие Вас вопросы в сфере яТ задавайте здесь

1. по защите
    Юзер, который умеет слить инфу, сумеет найти способ записать туда, куда ему нужно. Кроме описанных, есть ещё куча портов и способов соединений, про которые новомодные "специалисты" уже даже не то что забыли, а даже и никогда про них не слышали. Есть сеть (а как же сетевой базой работать). Есть, в конце концов, сам комп со своей начинкой (можно опечатать). Сам помню, как нужно было винт подключить в гарантийный системник - что ж, пролез рукой через 5" заглушку и нащупал всё, что было нужно. Хотите защитить - используйте тупые терминалы, только в МВД не умеют писать проги под мейнфреймы, теперь только масдай. я, в конце концов: от кого защищать? Юзер может взять только то, что ему дают. Центр может взять всё. я что дальше? Не от того опираетесь.
    2. по квалификации
    А что, бывают робокопы? Я про подготовку яТ-специалистов в недрах ведомственных учебных заведений. В большинстве они более юристы и милиционеры, нежели яТ-шники. Да и учить тоже почти некому, пока препод уразумеет, как учить чему-то новому (а с реалом препод не работает, только академические примитивы), это новое станет старым. Ничего плохого про преподов сказать не хочу, но практике надо учиться столько же времени, сколько и теории, а не маршировать в патрулях и на хозработах. Реально заниматься технологиями в милиции никому неохота: работа эта значительно дороже стоит, чем могут заплатить. Правда, есть одна область-исключение.... но исключения только подтверждают правила. Ну и ещё есть горстка уникумов-энтузиастов - хорошие ребята, все - с совковым сосзнанием, от того и согласны пока за бесплатно работать. Но это же не навечно...

младший сержант
    Служба
    Информационные технологии

Во как завернул то )))
    1-е По поводу подготовки - её нет как таковой! В нашей системе нету ни одного ВУЗА способного наградить какими либо полезными знаниями в сфере яТ (ФАКТ)
    2-е По поводу защиты, к этому вопросу немного другой подход, а именно: все блочится и опечатывается исключительно исходя из потавленной задачи и по ситуации. яаблоны тут не катят.
    3-е По поводу поиска источника утечки информации - копаем где только в своем огороде, так как к "соседям" (в зеленой форме) нас никто не пустит...
    Кажись всем ответил...

Vista создана для того, что бы все перешли на Linux! яМХО

младший сержант
    Служба
    Информационные технологии

Не знаю как на "земле", но в центральном аппарате МВД и в ДДСБЕЗе в частности (куда и относится подразделение по борьбе с компьютерными преступлениями) работают такие тормозы, что даже не представляю - что они могут расследовать?

полковник Аватар для investigator
    Служба
    Следствие (дознание)

данную тему закрываю. Прошу для каждого вопроса создавать отдельную тему, а не флудить в одной.
    http://img216.imageshack.us/img216/8259/military.gif

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права