Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30383940
Показано с 391 по 395 из 395

Тема: Компьютерный ликбез. Вопросы и ответы

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от frog Посмотреть сообщение
    если информация ценная, то наверное лучше обратиться к специалисту.
    Для начала попробовать подключить этот хард к другому (нормально работающему) компу через спец-переходники (на Али - полно, цена - копейки). А потом уже плясать от результата.
    Не мы такие - жизнь такая...

2. Пользователь сказал cпасибо:
    domen123 (27.09.2017)
    генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

6. Жесткий диск не поддавался форматированию ни через свойства ни через "Управление жесткими дисками".
    7. Тогда я удалил этот том и потом создал новый D: с быстрым форматированием в NTFS.

Вопрос таков, все пропало или есть еще надежда на восстановление файлов?
    После данных действий - ДА.
    Удаление - Создание нового тома убивает данные о разделе как таковом, быстрое форматирование после этого затирает все что осталось от имен и путей файлов.

Можно начать сканирование диска по секторно-по кластерам, но так можно восстановить только фалы которые не были фрагментированы. Но времени это займет...

9. R-Studio начал сканирование но на 70Гб из 150Гб, начал выдавать ошибки (23, 27 и еще какую-то), а в ответ на каждую из ошибок материнская плата выдавала писк 1-короткий или 2-коротких сигнала.
    Проверьте конденсаторы на материнке и в БП... На предмет вспучивания...
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

4. Пользователь сказал cпасибо:
    domen123 (28.09.2017)
    генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Для начала попробовать подключить этот хард к другому (нормально работающему) компу через спец-переходники
    или просто к материнке штатным способом...
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

генерал-лейтенант
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от domen123 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте софт для восстановления данных с жесткого диска.
    Беда пришла сразу после таких действий:
    1. Закачал офф дистрибутив 10 окон с сайта майкрософт на флешку.
    2. Переустановил винду на диск С: с полным форматированием данного тома.
    3. В итоге диск D: не отвечает, просит отформатироваться.
    4. В службе "Управление жесткими дисками" D: отображался как RAW, с неизвестной файловой системой.
    5. Утилиты R-Studio (8 версия) и Recuva (2.7.и-че-то-там) не могли провести диагностику и восстановление, поскольку необходимо было форматировать жесткий диск.
    6. Жесткий диск не поддавался форматированию ни через свойства ни через "Управление жесткими дисками".
    7. Тогда я удалил этот том и потом создал новый D: с быстрым форматированием в NTFS.
    8. Файлы более на данный раздел никакие не записывались. Однако Recuva практически ничего не нашла из 60-70Гб информации которая была ранее в диске D:
    9. R-Studio начал сканирование но на 70Гб из 150Гб, начал выдавать ошибки (23, 27 и еще какую-то), а в ответ на каждую из ошибок материнская плата выдавала писк 1-короткий или 2-коротких сигнала.

Вопрос таков, все пропало или есть еще надежда на восстановление файлов?
    Думаю что вероятность восстановления гораздо ниже 0.1%. Хотя я восстанавливаю данные даже из сильно повреждённых файловых систем, но тут пожалуй всё. У тебя затёрта MFT, то есть, даже если вытянуть огрызки файлов - они будут неполные.

На будущее:
    Превращение раздела в RAW - это просто порча дескриптора, восстанавливается на раз-два. А R-Studio должна без проблем работать даже с RAW. Но кто ей не пользовался - тот не знает особенности работы с ней. Дело в том, что она не восстанавливает повреждённый раздел, а вытаскивает данные с него на другой накопитель. То есть, нужно подключить ещё один отформатированный винчестер, на который будут сохранены данные.
    Пистолет увеличивает ваши шансы сесть за счёт уменьшения ваших шансов лечь.

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    domen123 (28.09.2017)slavovich (28.09.2017)Subuday (28.09.2017)
    майор
    Служба
    Кадровый аппарат
    Записей в дневнике
    1

Я восстановил данные, опять же через тот же R-Studio, мощная штука. Все-таки проблема в HDD, не могу точно поставить диагноз. Кстати, восстановить как оказалось можно было не все, но фотки, документы и прочая живопись процентов на 99 вытащились из даже отформатированного и удаленного тома.
    Не могу все красиво и подробно объяснить, а тем более описать, как это сделал оперсвязь, жонглируя понятиями про кластеры, в общем, даже удалось без подключения к стороннему диску все это вернуть на круги своя. Камень через раз определялся компьютером, а потом еще почти каждый раз слетала винда, но я таки его добил. Благодарю всех за внимание и советы!
    А цепи звенят о галеры, скамья пропиталась мочой и весла в кипучую пену ныряют больной головой.
    А мы все гребем, не заметив удары кнута по спине, ошибочно приняв за плети тени в прозрачной воде. (с) Mr_Burns

Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30383940

Ваши права