Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопрос по "В1" кат

младший сержант
    Служба
    Учебные заведения системы МВД

По умолчанию Вопрос по "В1" кат

Здравствуйте!Вопрос такой - живу в Кременчуге. а точнее в селе Кривуши это 7 км от центра города. Решил купить квадроцикл "Поларис" 800 куб двиг, но как знаем нужна категория "В1". В Кременчуге с 4 по моему автошкол нигде как мне сказали нету лицензии мол на обучение и они не учат соответственно. вообще кататься буду только по лесу, возле днепра...максимум до магазину. Как быть? не люблю эти просто проблемы.....И так ничего и не нашел в нете о его регистрации. В одном месте написано нужно регистрировать, в другом пишется что мол не нужно т.к по городу и магистралям ездить не будете. Спасибо заранее.

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Так у Вас вопрос по регистрации транспортного средства или по получении категории по его вождению?
    Ну нельзя нравиться всем подряд. Нужно же кого-то и раздражать для разнообразия
    - Моня, разделяешь ли ты мое мнение? - Да, дорогая, ещё как разделяю, аж на две части... Часть первую отвергаю полностью, ну, а со второй таки не согласен категорически!

младший сержант
    Служба
    Учебные заведения системы МВД

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Так у Вас вопрос по регистрации транспортного средства или по получении категории по его вождению?
    Вообще и то и другое. Т.к натерпелся когда студентом на пары ездил скутером с регистрацией но без кат А1. Есть только "А". Как законопослушный гражданин оплатил чертов протокол...поэтому не хочу больше такой ситуации с квадриком. Но больше кат В1 интересна т.к реально не знаю где и как учится в Кременчуге ((

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Уже немного подзабыл, но регистрация ТС и права на вождение вещи разные. Приобретение т.с. и его регистрация не есть обязательное условие для его вождения. Если законы не поменялись, то для регистрации препятствий нет.... А вот вождение - это уж как предусмотрено законом.
    Ну нельзя нравиться всем подряд. Нужно же кого-то и раздражать для разнообразия
    - Моня, разделяешь ли ты мое мнение? - Да, дорогая, ещё как разделяю, аж на две части... Часть первую отвергаю полностью, ну, а со второй таки не согласен категорически!

генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

В одном месте написано нужно регистрировать, в другом пишется что мол не нужно т.к по городу и магистралям ездить не будете. Спасибо заранее.
    Если он у вас будет стоять во дворе частного дома, тогда не регистрируйте, но как только вы выехали на нем за ворота, то соответственно становитесь участником дорожного движения, даже если там и нет асфальта. ПДД действуют даже в лесу, а тем более возле общественного магазина, если в вашей области не обучают по этой категории, тогда ищите где обучают, но регистрация ТС участвующего в дорожном движении и категория прав на это ТС обязательны.

6. Пользователь сказал cпасибо:
    Belogka (18.12.2014)

Ваши права