Показано с 1 по 5 из 5

Тема: В украинских городах разрешили ездить со скоростью 100 километров в час

генерал-майор Аватар для Samaya
    Служба
    Гражданский

По умолчанию В украинских городах разрешили ездить со скоростью 100 километров в час

Украинская Госавтоинспекция официально разрешила водителям ездить в городской черте со скоростью до 100 километров в час. Но, как сообщает Сегодня.ua, только на тех участках, где сейчас максимально допустимая скорость составляет 80 километров в час - на проспектах и шоссе.

По словам начальника пресс-службы ГАя города Киева Евгения Кравеца, инспекторы теперь будут штрафовать и наказывать водителя "только если он превысит скорость сверх 20 километров в час". Если же инспектор остановит на участке с разрешенной скоростью 80 километров в час автомобиль, двигающийся со скоростью 95 километров в час и попытается его оштрафовать, то водитель сможет пожаловаться на его действия в департамент ГАя.

По словам Кравеца, телеграмма, где объясняются правила поведения сотрудников Госавтоинспекции в случаях незначительного превышения скорости, уже разосланы в региональные подразделения ГАя по всей Украине.

Стоит правда отметит, что формальные ограничения скорости, действующие на Украине в рамках ПДД, при этом не пересматривались: разрешенная скорость в городах, за исключением отдельных участков, здесь по-прежнему составляет 60 километров в час.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
    Есть два мнения, мое и неправильное.
    Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

/на доске почёта/ Аватар для DIRECTOR

По умолчанию Re: В украинских городах разрешили ездить со скоростью 100 километров в час

а это хорошая ...или плохая новость???
    радоваться этому ...или нет?
    по мне - так все равно... *by*
    у нас в городе разрешай хоть со скоростью 200 км. в час летать...все равно больше 60-80 не разгонишься....ну разьве только на чужой машине,которую не жалко

генерал-майор Аватар для Samaya
    Служба
    Гражданский

По умолчанию Re: В украинских городах разрешили ездить со скоростью 100 километров в час

Странно, ссылка явно не та получилась. Вот правильная http://auto.lenta.ru/news/2009/09/21/urkspeed/

Меня почему эта тема заинтересовала. Ограничения скорости ведь не пересматривались. Как это понимать, по ПДД одно, телеграммой устанавливается другое. У нас, что, телеграмма имеет приоритет над нпа?
    Есть два мнения, мое и неправильное.
    Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

полковник Аватар для Фельд
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Samaya
    Странно, ссылка явно не та получилась. Вот правильная http://auto.lenta.ru/news/2009/09/21/urkspeed/

Меня почему эта тема заинтересовала. Ограничения скорости ведь не пересматривались. Как это понимать, по ПДД одно, телеграммой устанавливается другое. У нас, что, телеграмма имеет приоритет над нпа?
    Легко.Пипл наслушается- и начнет под стольничек гонять.Тут его,пипла,злые гайцы свинчивают.Он им- а вот разрешили!В газете напечатано! Они в ответ- ниипет гражданин,вы не правы- ПДД едины,неделимы и типа обязательны для всех! я на кукан болезного..с вытекающими последствиями..Засада называеццо..

/на доске почёта/ Аватар для DIRECTOR

Цитата Сообщение от Samaya
    У нас, что, телеграмма имеет приоритет над нпа?
    конечно...вот вам,например ,положена зарплата с надбавками...,если у вас все в норме..: ну там пьяной не появляетесь в райотделе... ,не прогуливаете....,уг. дела не теряете и т.д.....,а в РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧЕННОЙ ТЕЛЕГРАММЫ- хрен вам,а не надбавки...
    так ЧТО СяЛЬНЕЙ???

Ваши права