Страница 1 из 98 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 979

Тема: Льгота на оплату ЖКХ если не ветеран.

рядовой
    Служба
    Информационные технологии

По умолчанию Льгота на оплату ЖКХ если не ветеран.

Здравствуйте! Кто подскажет? Может конечно и не в свое болото)))..., но больше не куда (давно на этом форуме и многое с него черпаю в отношении и Госспецсвязи))). Мы приравнены практически полностью к Вам, вот и хочу спросить. Отслужил 24 года выслуги (2 армия + 14 СБУ + 8 Госспецсвязь), по окончании контракта ушел, мне 47 лет, в военкомате в запасе так и остался старшим прапорщиком))) (это отдельная тема), старший прапорщик Госспецсвязи (т.е. спецзвание все как в МВД, все законы полностью совпадают с МВДшными). С 1.01.2015 на пенсии за выслугу рокив. Все выплатили и выходное и пошивочные и пенсию за три месяца!!!! Но вот вопрос, думаю, это интересно таким же как я и МВДшникам? До сих пор не дали пенсионное удостоверение (не пришло с Киева... третий месяц(?), ребята ждут еще с 31 октября прошлого года(!)).... на руках нет НИ ЧЕГО, только карточка на которую приходит пенсия... находимся в зоне АТО, но на подконтрольной Украине территории... естественно ни о каких старых ОК и речи нет (спрашивать просто не у кого, или просто полностью некомпетентные люди)!!! В общем вопрос о льготах на оплату ЖКХ. Как ее оформить...? Например СБУшники с выслугой 20-21 год запросто ее получают, но не на всю семью как ветераны (25 лет), а только на себя, так как нет 25 лет ветеранских... В общем столкнулся с этим и не знаю в какую сторону копать...? Есть вроде бы закон о социальной защите военнослужащих и их семей и ПРИРАВНЕННЫХ к ним особ, к которым относится МВД, Держтранс, Госспецсвязь (особы рядового и начальницкого состава) и т.д. и т.п. Может кто в этом силен, поможет со ссылкой на этот закон в отношении пенсионеров, а еще бы лучше форму этой справки или ссылку на нее..... буду благодарен... С Уважением!

2. Пользователь сказал cпасибо:
    angel (18.03.2015)
    прапорщик
    Служба
    Следствие (дознание)

Тоже интересует...

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Основной закон,который вы и сами можете найти в интернете - о государственном бюджете на 2015 год.
    Вот там и написано для кого заложены льготы на этот год,этим они перечёркивают остальные законы.Раньше КС признавал это не конституционным,потом признал, что всё нормуль...короче,беспредел продолжается и углу6ляется.
    Я ветеран МВД,проживаю под ДНР,квитанция за отопление(например) сегодня пришла за март 50% льгота.
    А простым пенсам МВД нужно руководствоваться законом ,,О милиции,, но ,кажись,в бюджете вам льготы не заложены.

генерал-майор
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

Может быть в разных регионах по-разному, скажу как у нас. Пенсионный отдел УВД, после оформления Ваших документов отправляет их в гражданский пенсионный фонд для выплаты пенсии. В это же время пенс.отдел УВД выдает справку о том, что согласно ЗУ "Про міліцію" Вам положена льгота 50%. Эту справку тащите в собес по месту проживания. Они просят еще некоторые ксерокопии, в т.ч. и пенсионного удостоверения. Но понимая, что эту ксиву получите не сразу (потом донесете), всеравно принимают документы и выдают Вам необходимое колличество екземпляров справок о вашей льготе 50%, которые вы разносите во все орг-ции (ЖЭК, газ, свет и т.д.). Так было и два года назад, когда я оформлялся, так есть и сейчас, мой товарищ уволен как и Вы с.01.01.2015. Пенсии он правда до сих пор не получил (кадровики затупили со своей частью документов), ксивы тоже еще нету, а вищеизложенную процедуру уже сделал и подал в коммунальные службы. Ксива выдается гражданским пенс.фондом по месту прописки. Льгота положена пенсу и членам его семьи: т.е. жена и несовершеннолетние дети в установленных нормах.

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Льгота положена пенсу и членам его семьи: т.е. жена и несовершеннолетние дети в установленных нормах.
    Положена,но выделили ли деньги в бюджете?По моему в теме про пенсии писали, что нет.

генерал-майор
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

Я ветеран МВД,проживаю под ДНР,квитанция за отопление(например) сегодня пришла за март 50% льгота.
    Положена,но выделили ли деньги в бюджете?
    Ну, если на сегодняшний день еще пользуемся этими льготами наверное же выделили. Если бы нет - отрубили бы на раз.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    ASPID (18.03.2015)
    прапорщик
    Служба
    Следствие (дознание)

Да в эаконе о бюджете на 2015 год вообще статтья о соцльготах не заложена и правительство делает вид что всё нормально. Далее что касается нас пенсионеров, когда милиционер уходит на пенсию ему из обласного пенсионного фонда домой приходит справка в которой указаны льготы и её нужно беречь.Потом нужно сделать её копии одну отнести в управление соцзащиты по месту жительства далее водоканал обленерго, а в газовое хозяйство управление соцзащиты сами урегулируют и всё , удоствоверение пенсионное не нужно ждать и прав оно недаёт только говорит что вы пенсионер.Также есть по льготам преграда для новых пенсионеров, льготы будут если доход семьи не привишает на одного человека 1710 гривень.Как то так, Удачи!!!

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (03.09.2015)VILAR (18.03.2015)
    прапорщик
    Служба
    Следствие (дознание)

Пенсия может не выплачиватся до пяти месяцев, в июне получит 100 процентов.

12. Пользователь сказал cпасибо:
    ASPID (18.03.2015)
    рядовой
    Служба
    Информационные технологии

Я не знаю, где и что в каком бюджете заложено, у нас в Краматорске, все пенсионеры включая МВДшников, вояк, СБУшников и т.п. льготы получают!!!! Единственное различие, кто не внимательно читал. Пенсионеры-ветераны (25 лет) получают льготу 50% на всю семью, а просто пенсионеры по выслуге (но не ветераны, у которых меньше 25 лет) получают льготу 50% на оплату ЖКХ, ТОЛЬКО НА СЕБЯ, а не всех членов семьи... но смысл ни в этом... где взять эту самую справку? Если ОК уже просто нет, если практически все документы на свою пенсию оформлял САМ... или хотя бы кто даст ссылку на форму этой справки, или скин самой справки в лычку... нужен бланк... ОК полностью нет, есть новый начальник с далекой стороны, который в этом ни чего не смыслет, ему нужна сама справка, и что бы в ней были нормативы, статья и пункт с которым положена льгота (и бюджет к этому не имеет ни какого значения), и он подпишет и поставит печать... все остальное дело техники))))... у кого ни спрашивал, все говорят есть такая справка, но к сожалению ни кто не помнит где ее брал и как она выглядит... времена были ни те. Да был сегодня в пенсионном, выдали справку, что я на пенсии по выслуге лет и что номер моего пенсионного дела такой и такой - ВСЁ! Остальное сказали расскажут в собесе... пришел в собес, а там говорят давай справку!!! Вот и круг замкнулся - ОК нет, пенсионный получается такие справки не дает (и это правильно), других каких то документов у меня нет, ксиву отобрали естественно... Вроде делов чепуха - форма этой справки... весь инет облазил.. найти не могу!!!

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от sser-2603 Посмотреть сообщение
    Если ОК уже просто нет, если практически все документы на свою пенсию оформлял САМ... или хотя бы кто даст ссылку на форму этой справки, или скин самой справки в лычку... нужен бланк... ОК полностью нет, есть новый начальник с далекой стороны, который в этом ни чего не смыслет, ему нужна сама справка, и что бы в ней были нормативы, статья и пункт с которым положена льгота (и бюджет к этому не имеет ни какого значения), и он подпишет и поставит печать... все остальное дело техники))))... у кого ни спрашивал, все говорят есть такая справка, но к сожалению ни кто не помнит где ее брал и как она выглядит...
    Справки на льготы выдаются пенсионным отделом по месту прежней службы. Все льготники на основании этой справки вносятся в единый реестр льготников Украины сотрудниками отдела совбеса и на основании внесения в этот реестр в ЖЭКе по месту жительства в платежках на коммунальные услуги указывается Ваша льгота (пенс.МВС 50%). В облэнерго предоставляется аналогичная справка (оригинал).
    Рекомендую Вам официально обратится с заявлением о выдаче данных справок на имя руководителя областного управления структуры где Вы служили и в месячный срок Вам обязаны прислать или выдать указанные справки о наличии льгот.
    Рожденный ползать, летать не может

Страница 1 из 98 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права