Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Компенсация на лечение, либо страховка?

рядовой
    Служба
    УИМ

По умолчанию Компенсация на лечение, либо страховка?

Подскажите пожалуйста есть ли такое как "Компенсация на лечение, либо страховка" вообще в МВС?
    У меня произошла бытовая травма в отгулочные дни после командировки на блок-посты, всё очень банально,при игре в футбол порвал переднюю крестообразную связку, почти все доктора рекомендуют сделать операцию на восстановление повреждённой связки, но бесплатно её никто не делает(ведь у нас медицина бесплатная) а её стоимость в круговую обходится 20 000 грн.,к сожалению у меня таких денег нет ведь времена сейчас сами знаете какие. У меня такой вопрос, к кому я могу обратится за помощью и должно ли мне помочь в таком случае государство и чем???????????????????????????????????? Есть ещё продолжение ну это позже ,после ответа, если такой поступит.
    ПРОСЬБА. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ОТВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ДРУГИХ.
    Последний раз редактировалось kiv; 22.05.2015 в 09:09.

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

На прямую к президенту украины! Это ваша не обязанность, а прямой долг. Ведь вы выполняли на блок-посту его указания
    Рожденный ползать, летать не может

генерал-полковник Аватар для SHtanga
    Служба
    "Беркут"
    Записей в дневнике
    11

Тут тем кто во время службы травмировался не платят, а вы хотите. Если в добавок мениск не порвали, с операцией можно подождать, холод, не подвижность, лечебная физкультура.
    Свидомые форумчане, поскольку вы у меня в списке игнорирования. Я не отвечаю на многие ваши посты. Не думайте, что мне нечего ответить. Просто мне параллельно, что вы пишете. А если ответил, не льстите себе. Я просто снизошел.

/на доске почёта/
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от drygbania Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста есть ли такое как "Компенсация на лечение, либо страховка" вообще в МВС????????????
    У меня произошла бытовая травма в отгулочные дни после командировки на блок-посты, всё очень банально,при игре в футбол порвал переднюю крестообразную связку, почти все доктора рекомендуют сделать операцию на восстановление повреждённой связки, но бесплатно её никто не делает(ведь у нас медицина бесплатная) а её стоимость в круговую обходится 20 000 грн.,к сожалению у меня таких денег нет ведь времена сейчас сами знаете какие. У меня такой вопрос, к кому я могу обратится за помощью и должно ли мне помочь в таком случае государство и чем???????????????????????????????????? Есть ещё продолжение ну это позже ,после ответа, если такой поступит.
    ПРОСЬБА. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ОТВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ДРУГИХ.
    Было это в далёком СССР,конец 80-х...при проведении обязательных спортивных занятий(кстати,за счёт служебного времени),ломали пальцы и руки - страховка выплачивалась в обязательном порядке!
    Ну, а теперь - выздобулы,надо было на блокпосте бестолковку подставить,тогда всё бесплатно...и похороны тоже.

Супер модератор Аватар для kiv
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    2

У меня произошла бытовая травма в отгулочные дни
    Не страховой случай.
    Терпение, конечно, сильное оружие.Но иногда сожалеешь, что оно не огнестрельное

генерал-полковник Аватар для alexz
    Служба
    Пенсионер МВД

должно ли мне помочь в таком случае государство и чем?
    Проведет сл.расследование, если без взыскания, то хорошо. На этом миссия закончена. Вне службы - Ваши проблемы, Вы должны соответствовать критериям здорового с/м для выполнения поставленных задач. Иначе - ВВК, и профнегодность или ограничения.
    По вопросу оздоровления имеете право на одноразовую материальную помощь по пр 449, и не более, сейчас дожна даваться без привязки к отпуску.
    Есть еще великая тайна в МВД, что в некоторых подразделениях добровольно-принудительно страхуют сотрудников от всяких травм, бывает, что в том числе и бытовых, в страховых конторах, совсем не знакомых местным начальничкам управлений. Если вспомните такой выворот с зарплаты, то качните. А нет, то шапку по кругу.

7. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    47654olegg (22.05.2015)aleks999 (22.05.2015)Alix (22.05.2015)BETEPAH (22.05.2015)DenCop (22.05.2015)kiv (22.05.2015)Oboroten365p2 (22.05.2015)
    генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

По идее, должны страховать обязательно, вот только как и где? Везде вопрос решают по-разному.
    ходила на выставку змей- вернулась с медалями!

генерал-полковник Аватар для 47654olegg
    Служба
    Гражданский

Приказ №1346 2002 года по травматизму когда-то был... Акт Н-1 "со звездочкой" обязателен... (Или НТ если не при исполнении.,..) Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ начало, без него никакая страховая ничего и смотреть не будет.. Ищите...
    Последний раз редактировалось 47654olegg; 22.05.2015 в 18:04.

рядовой
    Служба
    УИМ

Цитата Сообщение от alexz Посмотреть сообщение
    Проведет сл.расследование, если без взыскания, то хорошо. На этом миссия закончена. Вне службы - Ваши проблемы, Вы должны соответствовать критериям здорового с/м для выполнения поставленных задач. Иначе - ВВК, и профнегодность или ограничения.
    По вопросу оздоровления имеете право на одноразовую материальную помощь по пр 449, и не более, сейчас дожна даваться без привязки к отпуску.
    Есть еще великая тайна в МВД, что в некоторых подразделениях добровольно-принудительно страхуют сотрудников от всяких травм, бывает, что в том числе и бытовых, в страховых конторах, совсем не знакомых местным начальничкам управлений. Если вспомните такой выворот с зарплаты, то качните. А нет, то шапку по кругу.
    ВВК-именно это мне и сказал травматолог в поликлинике УВД, сказал если не сделаешь операцию то я тебя пошлю на ВВК а там МЫ тебя с такой травмой уволим. Мне в консультативных заключениях несколько докторов написали ,что рекомендуют 5 недель зафиксировать сустав в гипс и после две недели реабилитации , в случае если я не смогу нормально жить с порванной связкой то тогда хирургическое вмешательство,так же сказали что хватает людей которые нормально живут с такими травмами и даже на двух ногах,. Из-за чего посылают на ВВК????? Может подскажете????

генерал-полковник Аватар для alexz
    Служба
    Пенсионер МВД

Из-за чего посылают на ВВК????? Может подскажете????
    При виявленні в осіб рядового й начальницького складу,
    військовослужбовців, що перебувають на лікуванні в
    лікувально-профілактичних закладах системи МВС, тяжких хронічних
    захворювань з вираженими функціональними порушеннями,
    несприятливим прогнозом, начальники лікувальних закладів своєчасно
    інформують керівництво або підрозділи по роботі з особовим складом
    органів внутрішніх справ і внутрішніх військ, де проходять службу
    особи рядового й начальницького складу і військовослужбовці, з
    метою направлення їх на ВЛК для визначення придатності до служби в
    ОВС, військової служби.
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0165-01

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя