Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Как обжаловать висновок?

Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Но от милиции ответ тоже лишним не будет.
    От милиции, Вы, можете получить только ответ: рассмотрение данного правонарушения относится исключительно к компетенции ........ "с чем Вас и поздравляем!"
    Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

2. Пользователь сказал cпасибо:
    BartoN (29.05.2015)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от aleks999 Посмотреть сообщение
    От милиции, Вы, можете получить только ответ: рассмотрение данного правонарушения относится исключительно к компетенции ........ "с чем Вас и поздравляем!"
    Так, а мне другого и не надо. Я хочу получить бумагу, в которой будет написано что-то вроде: "гражданин такой-то обратился с жалобой на такие-то действия конторы такой-то. разрешение этого спора не относится к компетенции милиции, т.к. согласно КУоАП, протокол по такой-то статье может составить только тот-то" И всё! Больше мне ничего не нужно.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    30

Цитата Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
    Вот я тоже знаю, что УПК не предусматривает оснований для отказа, а говорит, что информация о преступлении должна быть внесена в ЕРДР не позднее чем через 24 часа после её получения. Но почему тогда любое заявление в РОВД сначала "проверяют" 10 дней, а потом принимают решение вносить или не вносить? И это заявление оформленное в дежурке и внесённое в ЖЕО, а если оно подано через канцелярию, - 30 дней не зависимо от его содержания?
    Бывает... Не знаю как сейчас, но раньше было как:

Приносят какому-то заму почту из канцелярии на роспись (заявления, жалобы, запросы и прочую фигню, которая приходит пачками и поток этой макулатуры никогда не прекращается). Все эти бумаги замом расписываются на службы. Львиная доля заявлений от граждан расписывается "к исполнению" на службу УИМ. НО... Если в заявлении хоть формально присутствовали признаки преступления (ударил, украл и т.п.), то эти заявления сразу же после росписи уходили в дежурку с соответствующей визой для регистрации в соответствующей книге (ЖРЗПЗ).
    Ежели в тексте заявления формальных признаков преступления не усматривалось - заявление попадало на исполнение к участковому, который работал с заявлением и принимал по нему решение согласно ЗУ Украины "об обращении граждан" (до 30 дней). Но если в ходе проверки появлялись факты, которые формально подпадают под действие уголовного кодекса - участковый писал мотивированный рапорт, согласно которому это заявление регистрировалось в дежурке (ЖРЗПЗ) для принятия решения согласно ст. 97 УПК (старый УПК).
    Не мы такие - жизнь такая...

Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Так, а мне другого и не надо.
    Тогда проведите ознакомительную лекцию по административному праву л/с райотдела
    Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

старший сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

п.3 ст.23 ЗУ "Про доступ до публічної інформації" Оскарження рішень, дій чи бездіяльності розпорядників інформації до суду здійснюється відповідно до Кодексу адміністративного судочинства України.

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Айболит (28.05.2015)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    Бывает... Не знаю как сейчас, но раньше было как:

... Если в заявлении хоть формально присутствовали признаки преступления (ударил, украл и т.п.), то эти заявления сразу же после росписи уходили в дежурку с соответствующей визой для регистрации в соответствующей книге (ЖРЗПЗ)...
    Так и хочется спросить: "А это в какой стране было?" Я Вам, конечно, верю. Нет у меня оснований не верить. Но я подавал заявления и во времена старого УПК и во времена нового УПК... Подобного подхода не встречал. Наверное мне не везло с выбором РОВД.

9. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (29.05.2015)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    п.3 ст.23 ЗУ "Про доступ до публічної інформації" Оскарження рішень, дій чи бездіяльності розпорядників інформації до суду здійснюється відповідно до Кодексу адміністративного судочинства України.
    Вот, ёлки-палки, просмотрел. Спасибо. Ещё бы понять предметную подсудность. Окружной административный или местный? Не подскажите?

Супер модератор Аватар для Levinka
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    24

Газовщики не дали мне ответ на запрос. У меня с ними давняя война. Мы друг друга не любим.
    К участковому заходил. Разговора не получилось.
    Цитата Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
    Наверное мне не везло с выбором РОВД.
    offtop start
    Что-то вы ни с кем не язык не найдете, ни с участковым, РОВД, ни с газовщиками... ))
    Похоже, в консерватории надо поменять.
    offtop end

старший сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

ч.5 ст.18 КАСУ я выбрал бы местный. Тогда апелляционная инстанция будет тоже в Вашем городе
    Последний раз редактировалось Nick; 28.05.2015 в 17:46.

13. Пользователь сказал cпасибо:
    Айболит (28.05.2015)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Levinka Посмотреть сообщение
    Что-то вы ни с кем не язык не найдете...
    Похоже, в консерватории надо поменять.
    Может и так. А может и нет. Всегда можно подыскать цитату или мысль с противоположным смыслом. Например, о Содоме, в котором нашёлся лишь один праведник

А, впрочем, да, я с разными органами и службами не дружу. Прежде всего с теми, кто не желает выполнять свою работу или не знает своих обязанностей.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права