Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Как обжаловать висновок?

рядовой
    Служба
    Гражданский

По умолчанию Как обжаловать висновок?

Написал заявление в РОВД. Заявление внесли в ЖЄО. Передали участковому. Участковый написал висновок об отсутствии признаков уголовного преступления и отказе внесения в ЕРДР. Вопрос: Где и как я могу обжаловать этот высновок?

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Обжалование осуществляется в местном суде по месту принятия решения. Тут образец жалобы следственному судье
    http://yurporada.kiev.ua/uk/zrazki-s...k-ukra-ni.html

УПК не предусматривает оснований для отказа во внесении заявлений в ЕРДР
    http://zib.com.ua/ru/114589-upk_ne_p...senii_zay.html
    Последний раз редактировалось BETEPAH; 27.05.2015 в 17:29.
    Рожденный ползать, летать не может

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aleks999 (27.05.2015)domen123 (28.05.2015)
    старший лейтенант
    Служба
    Кадровый аппарат
    Записей в дневнике
    1

Написал заявление в РОВД. Заявление внесли в ЖЄО. Передали участковому. Участковый написал висновок об отсутствии признаков уголовного преступления и отказе внесения в ЕРДР. Вопрос: Где и как я могу обжаловать этот высновок?
    Вместо того что бы плодить жалобы, зайдите к участковому по людски и поинтересуйтесь, почему именно не было открыто ЕРДР, какие еще нужны факты и доказательства, что бы дело пошло так как надо. Либо вы не правильно поняли суть "висновка", либо участковый слегка криво сформулировал мысль. Вообще, решение о внесении в Единый Реестр принимается, а теперь ВНИМАНИЕ - начальником следствия, если он не поставил свою резолюцию, значит там нет преступления, поэтому ваше заявление АВТОМАТИЧЕСКИ попадает только в ЖЕО. Участковый тут бессилен и ваши жалобы на него это исключительно трата вашего же времени и бумаги на еще одну отписку.
    Сам пишу в подобных материалах следующую штуку:
    Також слідчим відділом ТАКОГО-ТО РВ ДМУ ГУМВС України в ТАКОЙ-ТО області дане звернення було повернено до ТАКОГО-ТО РВ ДМУ УГМВС України в ТАКОЙ-ТО області для прийняття рішення згідно Закону України «Про звернення громадян» у зв’язку з відсутністю даних, які б вказували на наявність кримінального правопорушення.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Oboroten365p2 (28.05.2015)Фил (28.05.2015)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    УПК не предусматривает оснований для отказа во внесении заявлений в ЕРДР
    http://zib.com.ua/ru/114589-upk_ne_p...senii_zay.html
    Вот я тоже знаю, что УПК не предусматривает оснований для отказа, а говорит, что информация о преступлении должна быть внесена в ЕРДР не позднее чем через 24 часа после её получения. Но почему тогда любое заявление в РОВД сначала "проверяют" 10 дней, а потом принимают решение вносить или не вносить? И это заявление оформленное в дежурке и внесённое в ЖЕО, а если оно подано через канцелярию, - 30 дней не зависимо от его содержания?

рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от domen123 Посмотреть сообщение
    Вместо того что бы плодить жалобы, зайдите к участковому по людски и поинтересуйтесь, почему именно не было открыто ЕРДР, какие еще нужны факты и доказательства, что бы дело пошло так как надо. Либо вы не правильно поняли суть "висновка", либо участковый слегка криво сформулировал мысль...
    А Вы правда УИМ? Мне приходилось за последние 5 лет читать массу документов, написанных разными инспекторами из Харькова. Среди них не было таких, кто мог бы на бумаге излагать свои мысли так же понятно, как Вы. Ну, да ладно, всякое бывает... К сути.
    К участковому заходил. Разговора не получилось. Он с места в карьер начал мне грозить ответственностью за ложный вызов. Ситуация действительно смешная. Попробую коротко описать. Газовщики не дали мне ответ на запрос. У меня с ними давняя война. Мы друг друга не любим. Краем уха я слышал о существовании ст.212-3 КУоАП. Знал, что для привлечения к админответственности сначала должен быть составлен админпротокол. Но не знал, что по разным статьям протокол составляют разные органы. Думал, что всё это - компетенция милиции. Когда мне в очередной раз газовщики не предоставили ответа, я позвонил на "102", рассказал в чём дело и попросил выслать наряд. Наряд приехал. Когда они поняли чего я от них хочу, то сказали, что они могут составить протокол только за пьяную драку, а у меня ситуация не похожая. Поехали мы вместе в РОВД, где я и написал заявление. В заявлении описал ситуацию и попросил составить протокол по ст.212-3 КУоАП. Заявление у меня приняли, внесли в ЖЕО и передали позже участковому. Уже позже я раскопал в КУоАПе, что по этой статье протокол на сегодня может составить только представитель омбудсмена. Т.е., как я понимаю, участковый должен был мне просто объяснить, что мое дело не компетенция милиции и послать к Лутковской. Вместо этого он зачем-то пошёл к газовщикам. Побеседовал с их юристом. Тот, конечно, сказал, что ответ они мне дали в положенный срок заказным письмом. Я участкового спросил показали ли ему хотя бы издалека квитанцию на это заказное письмо. Он сказал, что квитанции не видел, но... Вот тут он понёс чушь о ложном вызове и т.д. Всё б ничего, но в высновке он написал, что поговорил с газовщиками, они не сознались, поэтому информация моя не подтвердилась и признаков УГОЛОВНОГО преступления в событии не усматривается поэтому рассмотрение моего заявления прекращено. А я ничего и не писал об уголовном преступлении. В то же время как можно считать доказательством того, что я сообщил неправдивую информацию то, что обвиняемый не признался в том, в чём его обвиняют?
    А обжалование мне нужно всего лишь для того, чтобы иметь документ, в котором был бы зафиксирован факт обращения в милицию с данной проблемой, но без вот этих безосновательных выводов о правоте газовщиков.

рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    Обжалование осуществляется в местном суде по месту принятия решения. Тут образец жалобы следственному судье
    http://yurporada.kiev.ua/uk/zrazki-s...k-ukra-ni.html
    Это жалоба на невнесение в ЕРДР. А я и не просил вносить в ЕРДР. Я не говорил об уголовном преступлении. Я обратился с заявлением об административном правонарушении, наказание за которое предусмотрено по ст.212-3 КУоАП. Или в ЕРДР вносятся и админнврушения?

старший сержант
    Служба
    Пенсионер МВД

Извините, но Ваша тактика - это перекладывание проблемы "с больной головы на ....". Мне кажется, что решение Вашей проблемы находится в правовом поле КАС Украины (оскарження дій/бездіяльності посадових осіб, зобов"язання вчинити певні дії). Админ. позов в местный суд по адресу газовщиков и удачи. А участкового оставьте в покое..

Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Я обратился с заявлением об административном правонарушении, наказание за которое предусмотрено по ст.212-3 КУоАП.
    Вы же читали КУоАП! Протокол по ст.212-3 составляют "уповноважені особи секретаріату Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини або представники Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини"! К ним и обращайтесь!!!!
    Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    domen123 (28.05.2015)Oboroten365p2 (28.05.2015)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Газовая служба - не орган власти. При чём тут КАСУ? А с гражданским иском обязательно обращусь. Но сначала нужно подготовить какие-то доказательства для суда.

рядовой
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от aleks999 Посмотреть сообщение
    Вы же читали КУоАП! Протокол по ст.212-3 составляют "уповноважені особи секретаріату Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини або представники Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини"! К ним и обращайтесь!!!!

Ну я же описал ситуацию. Когда обращался в РОВД, я об этом ещё не знал. Потом сам разобрался кому ябеду отправлять. Да, уже отправил. Но от милиции ответ тоже лишним не будет. В суде пригодится. Может быть. Но нормальный.

14. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (28.05.2015)
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права