Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Насилие в семье? Или женщины дуры?

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
    Зачастую - даже сама "выпросит"
    навеяло...
    Приходит избитая женщина к психологу...
    - МЕНЯ МУЖ БЬЕТ!
    Психолог распрашивает что да как...
    А потом говорит:
    - Вы перед приходом мужа возьмите в рот ромашковй настой и полощите рот пока муж не поужинает и спать не ляжет..
    Через месяц счастливая жена прибегает к доктору..
    - ДОКТОР! Вы кудесник! В семье мир и покой, муж перестал бить...
    Доктор:
    - Вот видите, как иногда полезно просто не 3.141593ЗДЕТЬ!!!!
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (10.06.2015)Jul (10.06.2015)Oboroten365p2 (10.06.2015)scout102 (10.06.2015)митрич (10.06.2015)
    генерал-полковник
    Служба
    Пенсионер МВД

У меня с первой бывало(1992-2005), оно накапливается, оба виноваты, начиналось с шутки, приходишь домой, а тебе предложение пошли на набережную погуляем, а ты по ней 8 часов "отгулял", а потом... , взбесило постоянное недовольство и скулёж, поднял руку, был вызван тесть, он меня понял, но повторилось, в итого - разбежались, оставил все им(там две дочки), сначала не общались(приехал девок поздравить на НГ выгнала), сейчас общаемся. Со второй уже скоро 10-ка, проблем нет! Одна, маленькая(скоро шесть лет), и пацана доси хочу.
    Я никогда не спорю. Просто объясняю почему я прав.

Ветеран Аватар для Очень Рыжая
    Служба
    Пенсионер МВД

Очень интересно читать мужской взгляд на проблему.... Вам не кажется, что вы оправдываете себя, любимых?
    Для начала выскажусь по поводу женщин. Лично мое мнение- терпеть насилие- себя не уважать. Если бьет, морально и физически терроризирует- разводись, уходи, его выгоняй, в конце концов, обращайся в специальные реабилитационные центры. Но обязательно разводись! Там нет любви, где есть насилие. И ни одна уважающая себя женщина терпеть этого не будет. Сколько уже через мои руки потерпевших прошло, сначала жалобы бьет-убивает, а потом:"ой, мы уже помирились!" А в некоторых семьях это еще и "прелюдия" к бурному сексу примирения. Никогда не понимала и не хочу понимать такого. Если начнете приводить аргументы, что всегда так было, испокон веков муж бабу колотил, так позвольте напомнить о том, что в сегодняшнем мире мужчина, за очень редким исключением, уже не является единственным добытчиком семьи, в подавляющем случае женщина в семье работает наравне с мужчиной, а потом еще дома "вторая смена"- приготовить, постирать, с детьми уроки выучить и т.д. и все это считают само самим разумеющимся, должным, бросовым и т.д. А домашняя работа она такая тварь, что ее замечают, когда она НЕ делается, а когда делается то из серии : я домой пришел уставший, а ты чем занималась, хренотенью всякой...
    Насчет ромашкового настоя....иногда действительно лучше помолчать, но ты же тоже чловек и имеешь право на свои эмоции и претензии. Иначе ты не чловек, не женщина, а безмолвная, бесправная ломовая лошадь, пусть местами и любимая, предназначенная исключительно для того, чтобы ублажать "господина". Этот вариант тупиковый во всех отношениях, но еще раз повторяю- все зависит от женщины, от ее ощущения достоинства и от того, что называется "женская гордость" ( не "гордыня").
    Последний раз редактировалось Очень Рыжая; 10.06.2015 в 13:50.
    Лучше быть любимой врединой чем никому не нужным совершенством

5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (10.06.2015)Jarina (10.06.2015)lady ice (10.06.2015)Наталия60 (10.06.2015)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от Очень Рыжая Посмотреть сообщение
    Насчет ромашкового настоя....иногда действительно лучше помолчать, но ты же тоже человек и имеешь право на свои эмоции и претензии.
    В разумных пределах! Но, как показывает практика, в этом случае у прекрасного пола пределов не существует!

Не мы такие - жизнь такая...

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Trevel (10.06.2015)
    Ветеран Аватар для Очень Рыжая
    Служба
    Пенсионер МВД

о, как показывает практика, в этом случае у прекрасного пола пределов не существует!
    Существуют. И они звисят от умения и ЖЕЛАНИЯ услышать собеседника!
    Лучше быть любимой врединой чем никому не нужным совершенством

9. Пользователь сказал cпасибо:
    lady ice (10.06.2015)
    генерал-майор Аватар для lady ice
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    17

Если мужчина все время думает о мировой революции или витает в других облаках, то женщина вынуждена повторять одно и то же по несколько раз. Ёлки на помойке в июне - это ли не пример?))) Но зато она обязана с первых букв отгадывать желания своего благоверного? Ведь его же надо холить и лелеять?))
    Мы с мужем живем 32 года, было всякое разное, но бытовых конфликтов не было, притирались без насилия над мозгом и черепом Конечно, первое время оба прощупывали ту самую красную линию, за которую заходить нельзя, но обоим хватило ума её не пересекать. Но повторять одно и то же приходиться всё равно

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (10.06.2015)Jarina (10.06.2015)Очень Рыжая (10.06.2015)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Существуют. И они зависят от умения и ЖЕЛАНИЯ услышать собеседника!
    И шо я таки услышу нового? Ни-че-го! Тогда зачем лишний раз напрягать свои расшатанные нервы? Намного полезнее для нервной системы (и ей тоже) в таких случаях В НАУШНИКАХ послушать музыку "релакс"

Цитата Сообщение от lady ice Посмотреть сообщение
    Но повторять одно и то же приходиться всё равно
    Не-а! Достаточно один раз написать на бумажке и приклеить на холодильник. И поскольку эта ***ня постоянно молча тебе о чём-то напоминает и мозолит глаза - рано или поздно всё равно сделаешь и не забудешь. Проверено!
    Не мы такие - жизнь такая...

генерал-лейтенант
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    1

Существуют. И они звисят от умения и ЖЕЛАНИЯ услышать собеседника!
    Сударыня, заранее прошу прощения за бестактность, но согласитесь, что у Очаровательных Женщин, на 90+% из них, существуют ТАКИЕ периоды, когда... Когда самый смелый/мужественный/терпеливый и непритязательный Мужчина предпочитает держаться от вас подальше, но... Но, то чая ромашкового под рукой не оказывается, то эмоции вас переполняют и даже чай не спасает, то... то просто непруха какая-то постигает! Скажу по себе - второй "срок" уже у меня, как только на горизонте замаячил третий - предъявил статистику по датам конфликтов в семье за последние полгода-год, и потребовал "заветный календарик"... Результат - превзошел все ожидания, как вы понимаете... Задал, без криков и визгов, сакраментальный вопрос - "Что делать?/Кто виноват?"(с), и... и ведь подействовало... И Семья сохранена, и Справедливость восторжествовала, и статистика конфликтов/скандалов приятно радует!

14. Пользователь сказал cпасибо:
    Очень Рыжая (10.06.2015)
    генерал-майор Аватар для lady ice
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    17

Не-а Если я попросила покормить кошку, то "поздно" меня не устроит, а она у нас деликатная, орать не будет. Зато, когда я к ночи приду с работы, будет долго и нудно жаловаться, поэтому мне легче позвонить и напомнить.

генерал-лейтенант Аватар для maybug
    Служба
    Гражданский

Что-то я последние дни туплю. То про призыв партизанов ничего не поняла, сейчас тоже. Второй и третий срок - это что?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права