Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: Где будем отдыхать в этом году? (предложения, пожелания, обсуждение)

подполковник
    Служба
    Кадровый аппарат
    Записей в дневнике
    1

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
    Судя по доходам в этом году - я ни хрена не устал чтоб уезжать куда-то отдыхать
    Сразу видно милицейский подход к делу, невольно вспомнил диалог наставника:
    - Ты когда в отпуск идти хочешь?
    - В отпуск? А накой он мне? В него люди идут отдыхать, а я пока не заработал, так что наверное в бре.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
    Дикарем как нибудь попозже отправимся, а пока планирую боле культурное одухотворение. В любом случае, спасибо за совет!

Желаю удачно порыбачить, можете даже потом выложить сюда фотографии после отдыха.

Я буду отдыхать дома. Т.е. в Крыму
    В то время, когда я в Киеве, я часто езжу в посёлок Петрушки под Киевом (около 15км по житомирской трассе). Там прекрасное карьерное озеро. Там раньше глину добывали. Вода чистая, прозрачная. Нырять очень классно. Глубина до 18 метров. Вокруг природа практически везде. Главное - не быть там в выходной день
    Будем проездом в Киеве, наверное обязательно посетим, главное не забыть бы записать А на счет выходных дней, святую истину глаголите.

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Glazgo (18.06.2015)
    Супер модератор Аватар для kiv
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    2

Интервью у жителей Украины:
    Где будут отдыхать украинцы этим летом Крым и альтернативы..
    Терпение, конечно, сильное оружие.Но иногда сожалеешь, что оно не огнестрельное

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    domen123 (18.06.2015)maybug (18.06.2015)
    подполковник
    Служба
    Кадровый аппарат
    Записей в дневнике
    1

Итак, приехали с Азовского моря. В принципе, Геническ произвел довольно приятное впечатление, кроме пожалуй пляжа. Теперь касательно финансовой стороны вопроса, если кому-то будет интересно:
    Стоимость номеров/комнат практически везде одинаковое: в августе месяце от 45 до 60 гривен за сутки с человека, можно найти просто оплату за коттедж. Маленький совет, приехав на станцию берите такси (такси в пределах Геническа по 20 грн, все кто предлагают дороже не стоят внимания) и едите прямиком на пляж, а там уже выбираете прямо на месте. Были варианты где через калитку уже начинается песок и волны. Везде различный уровень комфортабельности, но в большинстве своем условия приличные.
    Питание: комплексные обеды по 40-50 гривен, индивидуальные заказы могут получиться дороже; напитки/квасы/пиво на разлив по ценам не отличается от городских. Бары на пляже могут даже оказаться дешевле нежели в городе, проверено в Днепропетровске. С детьми желательно ездить туда где есть кондеры, а то впечатление от замученных родителей не самые радужные, особенно когда чадо источник нескончаемой энергии.
    Пляж в Генически: вполне чисты, но вот полутора метровый бордюр со ступеньками как-то не очень, плюс большие камни в некоторых районах весьма опасны. В целом, Арбатская стрелка не далеко.
    Экскурсии: горячие озера + соленый источник 50 гриен с 1 человека, вполне дешево, учитывая что такси в 1 сторону стоит 200 гривен.
    Есть еще Ааскания нова (240 гривен/1 человек), но туда не попали, поскольку группа не набралась, кризис и все такое. Аквапарк до 340 гривен и целый день все включено (кроме пития и кушаний). Там же недалеко можно отправиться в Дильфинарий, цен не узнавал, но вроде бы не сильно дорого. Есть еще остров Бирючий, куда по мимо тур-агентов отправляются с пляжа катера (150грн/1человек). Остров как остров, кустарник максимум на метр в высоту и никакого тенька, благо поездка всего на 2 часа. Из инфраструктуры можно отметить обилие ларьков, рынков и АТБ, которое находится в режиме круглосуточного разрыва.
    В целом с небольшим бюджетом можно неплохо отдохнуть, в особенности от городской суеты.
    П.С.
    Не поверите, словно в другой мир попал: бардюры приличного белого цвета, заборы без жовто-блакитной символики, людей в балаклавах и зеленке практически нет (видел 1го возле военкомата и то, тот на перекур просто вышел), милиционеры необычайно жизнерадостны, патриотической рекламы и символики практически нет. Собственно всем приятного отдыха!

6. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aleks999 (29.08.2015)BETEPAH (29.08.2015)Jul (30.08.2015)maybug (29.08.2015)scout102 (29.08.2015)Очень Рыжая (04.09.2015)Фил (29.08.2015)
    генерал-майор
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    1

Не знаю как на Украине, но после запрета на Турцию в России резко упали цены на туры.
    Из того, что меня так сказать, наиболее удивило, так как я там бывал совсем за другие деньги:
    В ОАЭ на 5 ночей в 4* с завтраком можно слетать за 17 тысяч рублей (летал в прошлом году за 28 000).
    В Таиланд на 10 ночей можно слетать за 32000 рублей 3*-4* с завтраком (4 года назад платил 44000 при курсе доллара чуть больше 30)...
    Ну пока все равно до отпуска далеко, а посему путешествуем по России. Итак, 16 декабря летим втроем из Москвы посмотреть Калининград... вылет утром, обратно вечером за 3 авиабилета туда-обратно заплатил... 600 рублей...

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Там же где и раньше - на огороде!
    Рожденный ползать, летать не может

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    iiv (04.12.2015)Милла (04.12.2015)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от HappyEnd Посмотреть сообщение
    летим втроем из Москвы посмотреть Калининград... вылет утром, обратно вечером за 3 авиабилета туда-обратно заплатил... 600 рублей...
    Точно - рублей? А если даже и рублей - Вы точно нигде как минимум один нолик не потеряли?

Ибо - НЕ ВЕРЮ (с)
    Не мы такие - жизнь такая...

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Levinka (04.12.2015)Милла (04.12.2015)
    генерал-лейтенант Аватар для maybug
    Служба
    Гражданский

А/к Победа. Была распродажа. Багаж включен?

13. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (04.12.2015)
    генерал-лейтенант Аватар для Из Сибири
    Служба
    Дежурная часть
    Записей в дневнике
    2

Друзья, если кто то решиться ехать на авто в наши края и дальше (Алтай, Байкал, Хакасия или Дальний Восток) Заезжайте, буду рад. Мимо меня не проедите, живу на федеральной трассе.Чего то сверх особенного не обещаю, живу небогато, как говорится - удобства во дворе, но, попариться в баньке, отдохнуть с дороги, всегда пожалуйста. Как минимум тысячи две - три ( примерно столько стоит остановиться в придорожной гостинице) сэкономите, а в дороге любая копейка лишней никогда не будет.

15. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aleks999 (05.12.2015)BETEPAH (05.12.2015)Oboroten365p2 (06.12.2015)pushkiin (06.12.2015)scout102 (05.12.2015)Железяка (06.12.2015)Контра Недобитая (05.12.2015)митрич (06.12.2015)Фил (05.12.2015)
    Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Из Сибири Посмотреть сообщение
    Друзья, если кто то решиться ехать на авто в наши края и дальше (Алтай, Байкал, Хакасия или Дальний Восток) Заезжайте, буду рад. Мимо меня не проедите, живу на федеральной трассе.Чего то сверх особенного не обещаю, живу небогато, как говорится - удобства во дворе, но, попариться в баньке, отдохнуть с дороги, всегда пожалуйста. Как минимум тысячи две - три ( примерно столько стоит остановиться в придорожной гостинице) сэкономите, а в дороге любая копейка лишней никогда не будет.
    Всегда гостеприимством славился русский народ...
    Рожденный ползать, летать не может

17. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    pushkiin (06.12.2015)scout102 (05.12.2015)Из Сибири (05.12.2015)Контра Недобитая (05.12.2015)
    генерал-полковник Аватар для митрич
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

А может все таки в Стамбул, как Никулин? Только не на самолете.

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права