Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 350

Тема: Будущее НДЕКЦ в составе национальной полиции/МВД Украины

рядовой
    Служба
    Экспертная служба

По умолчанию Будущее НДЕКЦ в составе национальной полиции/МВД Украины

Вопрос, собственно, к киевским коллегам, в связи с тем, что Вы, господа, так сказать - "ближе к солнцу".
    Что у Вас слышно на счет места экспертной службы в составе полиции/МВД Украины? Может известно как будет проходить "переаттестация" и подобные мероприятия.
    У нас, на переферии, ходят совершенно безумные слухи - от возвращения на советскую родину - в Мин.юст до сокращения чуть ли не в 70% штате при имеющемся серьёзном некомплекте...
    Так же в Законе Украины о "Национальной Полиции", принятом давече ВР вроде как упоминаний такой структурной единицы, как НДЕКЦ нету, что наводит на неприятные мысли.

генерал-полковник Аватар для Милиционер милиции
    Служба
    Пенсионер МВД

Вопрос не ко мне, но позавчера общался с одним из бывших руководителей наших экспертов (теперь на пенсии но продолжает работать в НДЕКЦ вольнонаемным), те же слухи ходят и у нас. По его информации служба будет вне полиции и скорее всего будет при Министерстве юстиции.
    Двічі не вмирати

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Сварог (26.07.2015)
    подполковник Аватар для VTS-GEORG
    Служба
    Пенсионер МВД

никто ни че не знает, а кто шо-то знает, тот молчит. в законе о нп об экспертах не вспоминают. недавно аваков давал интервью, так экспертов вспоминал.

рядовой
    Служба
    Экспертная служба

Цитата Сообщение от VTS-GEORG Посмотреть сообщение
    в законе о нп об экспертах не вспоминают.
    Почему не вспоминают?

РОЗДІЛ ІІІ
    СИСТЕМА ПОЛІЦІЇ ТА СТАТУС ПОЛІЦЕЙСЬКИХ
    Стаття 12. Загальна система поліції України
    1. Систему поліції складають:
    1) центральний орган управління поліцією;
    2) територіальні органи поліції.
    3. У складі поліції функціонують:
    1) кримінальна поліція;
    2) патрульна поліція;
    3) органи досудового розслідування;
    4) поліція охорони;
    5) спеціальна поліція;
    6) поліція особливого призначення.
    4. У системі поліції України можуть бути утворені науково-дослідні установи та установи забезпечення.
    Согласно этому закону науково-дослідні установи есть, но они входят в теперь в общую "систему" полиции а не в "состав" Национальной полиции.
    Заставляет кисло улыбнуться формулировка "можуть бути утворені", а можуть "і не бути утворені" получается.
    Последний раз редактировалось psycho; 27.07.2015 в 09:41.

рядовой
    Служба
    Экспертная служба

Закон об органах внутренних дел
    Стаття 16. Судово-експертна діяльність та техніко-криміналістичне забезпечення

1. Державні спеціалізовані експертні установи Міністерства внутрішніх справ України проводять судову експертизу в кримінальному, виконавчому провадженнях, адміністративних, цивільних та господарських справах, справах про адміністративні правопорушення; в установленому порядку залучаються до проведення слідчих (розшукових) дій, ведуть криміналістичні обліки.

рядовой
    Служба
    Экспертная служба

Юлика и psyho сделали правильные уточнения относительно законодательной базы. Существование экспертной службы в системе МВД закреплено. В составе полиции тут действительно не совсем понятно. Научно-исследовательские учреждения могут быть созданы, а могут и не быть. Насколько мне известно, Федоров на последнем селекторном совещании сказал, что мы точно будем в составе МВД и это не обсуждается, решение принято на верху. При этом просил прекратить всевозможные слухи по поводу минюста, разгона службы и т.д. и т.п. А вот в каком виде мы будем: аттестованные, гражданские, смешанный вариант, переходной вариант и т.д. и т.п. информация озвучена не была. Т.е. была озвучена в таком виде - решение уже вроде принято, но пока это решение не нашло подтверждение в нормативном акте. Будет как говорится подписана бумага - будет и озвучено решение. От себя скажу, лично я в современных реалиях, не увидел ни одного плюса в том, чтобы быть аттестованным работником полиции. А с учетом Закона "о Национальной полиции", где указано, что в случае разаттестации должности и наличия 5 лет выслуги МВД сотрудник имеет право на спецпенсию, так и подавно. И таки да, Аваков действительно недавно впервые упомянул об экспертах. Сказал вначале реформа ППС и ГАИ, потом участковые, потом кримблок, а потом ЭКСПЕРТЫ. Все таки помнят о нас. Хотя нас и не так много, по штату около 3200 на Украину, капля в море.
    Последний раз редактировалось TheFear; 27.07.2015 в 12:27.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Сварог (27.07.2015)Юлика (27.07.2015)
    Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Как подсказывает жизненный опыт, если руководство говорит, что все будет хорошо, готовься к худшему
    Рожденный ползать, летать не может

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aleks999 (27.07.2015)pankrat12 (27.07.2015)
    рядовой
    Служба
    Экспертная служба

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    Как подсказывает жизненный опыт, если руководство говорит, что все будет хорошо, готовься к худшему
    Не знаю как в других регионах, но там где я служу руководство не говорит о том, что будет лучше. От себя скажу, что ХУЖЕ, уже практически некуда в плане денежного содержания, технического обеспечения и, что немало важно, престижа работы. Что лично меня тешит - это то, что осталось ждать относительно немного (временные рамки хоть как-то, но описаны в законе), и мы все увидим конечный результат реформы в отношении нашей службы. И после увиденного, либо поблагодарим авторов реформы, либо помашем им ручкой.

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от TheFear Посмотреть сообщение
    Не знаю как в других регионах, но там где я служу руководство не говорит о том, что будет лучше. От себя скажу, что ХУЖЕ, уже практически некуда в плане денежного содержания, технического обеспечения и, что немало важно, престижа работы. Что лично меня тешит - это то, что осталось ждать относительно немного (временные рамки хоть как-то, но описаны в законе), и мы все увидим конечный результат реформы в отношении нашей службы. И после увиденного, либо поблагодарим авторов реформы, либо помашем им ручкой.
    А Вы не на Украине живете и не видите и не слышите как говорят, что нужно затянуть ремень потерпеть и подождать и через какое то время наступит благоденствие
    Рожденный ползать, летать не может

рядовой
    Служба
    Экспертная служба

Уважаемый ВЕТЕРАН, честно сказать я на форуме человек новый относительно, возможно не полностью понимаю некоторые моменты общения на форуме, поэтому сразу прошу прощения за этот пост, если он Вам покажется оскорбительным. Но я никак не могу понять как два Ваших высказывания в данном топике согласуются с его темой, а именно "Будущее НДЕКЦ в составе национальной полиции/МВД Украины". Ваши высказывания можно перенести в любую тему на данном форуме и они будут актуальны, но никак не помогут например тому же автору темы хоть как-то найти ответ на поставленный вопрос. С уважением.

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Мимо проходящий (11.09.2015)Юлика (28.07.2015)
Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права