Страница 203 из 203 ПерваяПервая ... 103153193201202203
Показано с 2,021 по 2,027 из 2027

Тема: "Как работаем". Будни реформированной патрульной полиции

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Александр Волков4 ч

В Николаеве новые патрульные настолько обнаглели от безнаказанности, что без какого-либо стеснения называют гражданина долбо*бом, зная о том, что все это фиксируется на видео.
    Начало ситуации не менее интересное - гражданин потребовал у патрульного предъявить служебное удостоверение, получил отказ, а на вопрос почему патрульный отказывается предъявить удостоверение, получил ответ "по кочану".
    Ну это просто апофеоз этой дегенеративной реформы МВД. И если во времена милиции за подробное поведение сотрудник был бы уволен на следующий день после публикации видео, а его руководителя привлекли бы к дисциплинарной ответственности, то новый патрульный не будет уволен и вряд ли вообще понесет какую-либо ответственность. А об ответственности руководителя за действия подчиненных сейчас даже говорить нет смысла.

https://www.facebook.com/anon.wm/posts/2043418635894423
    Рожденный ползать, летать не может

Служба
    Пенсионер МВД

Александр Волков поделился своей публикацией.

21 ч
    https://www.facebook.com/anon.wm/posts/2045185652384388

Новые патрульные продолжают заниматься чем угодно, лишь бы не работать. В Запорожье, например, патрульные выстроились в форме восьмиконечной звезды и цифры два, что символизирует вторую годовщину их бесполезной деятельности.

По приблизительным подсчетам в этом мероприятии было задействовано 150-200 патрульных, а также 8 служебных автомобилей. Для того чтобы выстроиться, расставить автомобили, поднять квадрокоптер и все это сфотографировать нужен, как минимум, один час.

На протяжении всего этого времени происходили кражи, грабежи, разбои и другие преступления, а когда кто-то звонил в полицию и жаловался, что патрульные долго не приезжают на вызов, ему отвечали, что все экипажи заняты более важными делами.

С другой стороны, грабежом больше, грабежом меньше - это все мелочи жизни. Главное что фотография красивая получилась.
    https://www.facebook.com/photo.php?f...&theater&ifg=1

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Greyheaded (18.09.2017)
    Служба
    Пенсионер МВД

ПОЛІЦІЯ ДНІПРО / ПОЛИЦИЯ ДНЕПР

16 вер о 10:00

Дії

Як же дістали пости, де "свідомі" громадяни виставляють фото з патрульними автомобілями: не там зупинились, без маячків їхали і т п... Хочу сказаци цим "шановним" панам: ВИ МОРАЛЬНІ ВИРОДКИ! Так я не лікар, але навіть це не заважає мені встановити ваш діагноз... Це патрульні змушені підбирати слова, а я тепер можу дозволити собі сказати вам усе на що ви заслуговуєте...

Отож "їзда без увімкнених проблискових маячків" - Якщо якесь дурне придумало собі, що блимання маячками якимось чином налякає злодія, то це НЕ ТАК! Це красиво, святково, але НЕ ДІЄВО! Злодій скоріше побачивши такі маячки, зачекає доки авто проїде і знатиме, що певний час ніхто його тут не спіймає "на гарячому". Навіть у дуже п'яних водіїв, коли вони бачать блимання маячків спрацьовують інстинкти і вони, майже завжди, починають вмикати повороти дивляться на знаки і т п. Нічого, що при цьому не рідко забувають увімкнути світло фар, але повороти показують)) І це не вигадки, а реальне спостереження за час моєї роботи... Ну і останній аргумент - це коли тупі накази суперечать ПДР... А потім усі дружно радіють черговій новині про розбитий пріус...Бо коли тебе з увімненими маячкаи не пропускають, а потім розакзують: "так ви завжди з ними їздите". Так хто не знає : У нас на багатьох авто досі не має червоних проблискових маячків! Тому на кожен вихлик , як на свято... "пропустять не пропустять" Дивно, що пожежну та швидку ще пропускають... Про те, що авто у нас не застраховані думаю уже усі в курсі? Тобто водій побив - водій платить... А ще наші чудо машинки, дякуючи тех. забезпеченню уміють не заводитись, якщо навіть не на довго залишити іх з маячками при не увімкненому двигуні.. Бо нові акумулятори - це не для нас. "Така от ху*ня, малята" - казав Дід Панас...

З маячками розібрались... Тепер на рахунок зупинки: якщо якась паскуда, припаркувала свого "залізного коня" з порушенням ПДР то ви "свідомі" хочете, щоб патрульне авто, дало так кружки два чи припаркувалось десь у дворах, патрульні пройшли кількасот метрів, щоб покарати порушника? Ви ДИБІЛИ? Кого вони там застануть? Для любителів покричати про те, що ПДР одні для всіх: ВЧІТЬ ПРАВИЛА перш ніж, щось патякати... Там усе це чітко передбачено... Патрульне авто не можна рівняти до звичайного транспорту! Порівняємо зі швидкою: от вам стало погано, швидка їде далі, бо ж немає де зупинитись, а ви в той час...

Я можу багато ще описувати ситуації де "свідомі" громадяни дістають своїми дурницями... Бо кожне таке "свідоме" хоче відчути свою нев*бенність і значущість... Спостереження: зазвичай це не люди не волонтери, не ті хто чогось досягнув у житті, а звичайна бидлота, котра бореться зі своїми комплексами таким способом...

Занадто багато свободи дали людям...

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=187794261..

Служба
    Пенсионер МВД

https://vk.com/police_dnepr?z=photo-...1972006_164929

6. Пользователь сказал cпасибо:
    Alix (20.09.2017)
    Служба
    Пенсионер МВД

Мне показалось или действительно последнее время в Киеве патрульная полиция рысачит по улицам города без постоянно включенных проблесковых маячков как в дневное время так и в вечернее???

генерал-лейтенант
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    Мне показалось или действительно последнее время в Киеве патрульная полиция рысачит по улицам города без постоянно включенных проблесковых маячков как в дневное время так и в вечернее???
    Не показалось. Уже давно приблизительно половина патрулей ездит без мигалок.
    Да и нагрудных видеорегистраторов не видно.
    Пистолет увеличивает ваши шансы сесть за счёт уменьшения ваших шансов лечь.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (Вчера)BETEPAH (Вчера)
    генерал-лейтенант Аватар для Starhunter
    Служба
    Гражданский

Оперсвязь, побаловались, и хватит. Плюс еще, как понимаю, часто видео с видеорегистраторов копов вместо доказания их правоты, наоборот - показывает их косяки. А тут уже на "монтаж" не спишешь - техника государственная, а не частная.
    За право быть самим собой,
    За честь, достоинство и веру,
    Я расплатился полной мерой...

Страница 203 из 203 ПерваяПервая ... 103153193201202203

Ваши права