Страница 221 из 221 ПерваяПервая ... 121171211219220221
Показано с 2,201 по 2,208 из 2208

Тема: "Как работаем". Будни реформированной патрульной полиции

генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

Требовать у сотрудника СБУ..... Д.б. (с)
    - Будь проще, и люди к тебе потянутся.
    - Я лучше буду собой, и посмотрю, кто со мной останется.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (16.01.2018)Oboroten365p2 (15.01.2018)scout102 (16.01.2018)
    Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

ВОДИТЕЛЬ, КОТОРОГО ОБВИНИЛИ В ЯКОБЫ "НЕТРЕЗВОСТИ", НЕ СМОГ ВСТРЕТИТЬСЯ С РУКОВОДСТВОМ ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ ХЕРСОНА

Мы сообщали, что в Херсоне патрульные полицейские составили протокол за управление автомобилем в нетрезвом виде на водителя Дмитрия Котова (на фото вверху слева) и эвакуировали его автомобиль на штрафплощадку.
    Непосредственно после этого Котов прошел обследование в облпсихбольнице, которое показало, что он трезв.
    Сегодня Котов вместе с друзьями ходил в Управление патрульной полиции Херсона, однако встретиться с руководством ему не удалось.
    Как было сказано, все руководители уехали на совещание.
    Смотрите фото, а также видео, размещенное в соцсети Константином Шульгой.
    Посмотреть видео можно здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь
    http://www.grivna.ks.ua/news/pyanyy-...olicii-hersona

В ХЕРСОНЕ ВОДИТЕЛЬ, НА КОТОРОГО СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ ЗА НЕТРЕЗВОЕ ВОЖДЕНИЕ, ОКАЗАЛСЯ ТРЕЗВЫМ

Мы сообщали, что в соцсети появилось видео конфликта, который произошел в Херсоне между водителем и сотрудниками патрульной полиции.
    Херсоне Константин Шульга сообщил о некоторых подробностях конфликта:
    «Вчера, 14 января, вечером на ул. Перекопской недалеко от ТРК «Скифия»… мои знакомые Илья Вольский и Дмитрий Котов без всяких нарушений передвигались на автомобиле «Тойота» РАВ 4, за ними пристроился патрульный автомобиль и начал требовать остановиться.
    Водитель Дмитрий Котов выполнил требование, остановился и вышел к патрульным.
    Патрульные, не объясняя причины остановки, сказали, что на из взгляд водитель возможно выпивши.
    Водитель несколько раз по требованию полиции дул в драгер, который не показывал наличия алкоголя в крови.
    Несмотря на это патрульные отобрали у водителя права и составили протокол, а передвигаться на автомобиле запретили.
    Ребята позвонили мне. И я приехал на место происшествия. В ходе беседы с полицейскими, я заподозрил, что они остановили автомобиль незаконно, без причин, а водитель на вид был абсолютно трезв и просил освидетельствования в медучреждении, на что полицейские отвечали, что сегодня такое учреждение уже не работает.
    Полицейских разозлили мои подозрения в том, что они нарушают права водителя своими действиями, и они заявили, что теперь вызовут эвакуатор и увезут автомобиль на штрафплощадку.
    Я обращал их внимание на то, что автомобиль не создаёт препятствия для движения, кроме того есть три трезвых человека, имеющих право вождения автомобиля, один из которых - я, которые могут на этом автомобиле ехать. Патрульные заявили, что автомобиль в любом случае поедет на штрафплощадку.
    Водитель сел в автомобиль, к тому времени уже приехал эвакуатор, который совершил погрузку автомобиля вместе с находившимся в нём водителем и увёз их на штрафплощадку.
    После незаконного изъятия автомобиля, водитель добрался с Олешковской штрафплощадки в областной наркопсихдиспансер в Степановке и за свой счёт прошёл экспертизу, которая показала, что он трезв».
    Константин Шульга опубликовал фото справки из наркопсихдиспансера, полученную водителем (в ней мы закрасили адрес и номер паспорта, - ред.)
    Посмотреть видео можно здесь.
    http://www.grivna.ks.ua/news/v-herso...zalsya-trezvym
    Рожденный ползать, летать не может

генерал-полковник Аватар для SHtanga
    Служба
    "Беркут"
    Записей в дневнике
    11

У на тоже раз одна подруга в хлам убитая разбила свою машину о патрульную. А в больнице экспертиза показала, что чистая. Просто случайно её дядя были зам главврача этой больницы. Это я к тому, что схема прохождения экспертизы потом стара, как маленькая зарплата врачей.
    Свидомые форумчане, поскольку вы у меня в списке игнорирования. Я не отвечаю на многие ваши посты. Не думайте, что мне нечего ответить. Просто мне параллельно, что вы пишете. А если ответил, не льстите себе. Я просто снизошел.

Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

Это я к тому, что схема прохождения экспертизы потом стара, как маленькая зарплата врачей.
    Есть такое. НО!
    Водитель несколько раз по требованию полиции дул в драгер, который не показывал наличия алкоголя в крови.
    Чет, тут не то!
    Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Может была под чем-то благородным? Типа "кокоса"...
    Не мы такие - жизнь такая...

прапорщик Аватар для Железяка
    Служба
    Пенсионер МВД

Кстати по драгеру протокол по 130 КоАП оформляют с 0,2 промилей, это по приказу МВД. В больнице же алкогольное опьянение дают с 0,6 промилей по приказу МОЗ. До 0,5 включительно пишут факт употребления алкоголя, трезв.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (Вчера)Oboroten365p2 (16.01.2018)
    генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

Поліцейського-убивцю не стали відсторонювати від посади

Сьогодні 07:56
    0
    Суд не став відсторонювати від посади столичного поліцейського Олійника, який застрелив 17-річного хлопця.

Голосіївський райсуд Києва продовжив на 2 місяці запобіжний захід у вигляді особистого зобов’язання співробітнику столичного управління патрульної поліції Сергію Олійнику, який внаслідок автопогоні 7 лютого 2016 року застрелив 17-річного хлопця.

Про це у коментарі УП повідомила речниця столичної прокуратури Надія Максимець – "16 січня відбулося перше засідання по суті. Суд задовольнив продовження запобіжного заходуу вигляді особистого зобов’язання. Однак клопотання про відсторонення – ні".

При цьому вона зауважила: суд відмовивсь відсторонювати Олійника від виконання професійних обов’язків у зв’язку з тим, що на думку судді, "посада Олійника, який наразі працює експертом у відділі зв’язків з громадськістю, не впливатиме в ході судового засідання на свідків".

Нагадаємо, раніше нардеп Ігор Луценко повідомив, що Олійник до патрульної поліції був слідчим Оболонського райвідділку міліції і фабрикував справи проти активістів Автомайдану.

http://ua1.com.ua/society/policeysko...adi-39037.html

- Будь проще, и люди к тебе потянутся.
    - Я лучше буду собой, и посмотрю, кто со мной останется.

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Вінницькі патрульні скрутили вінничанина за вимогу показати посвідчення. ВІДЕО

https://vezha.vn.ua/vinnytski-patrul...chennya-video/
    Рожденный ползать, летать не может

Страница 221 из 221 ПерваяПервая ... 121171211219220221

Ваши права