Страница 1 из 198 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1973

Тема: "Как работаем". Будни реформированной патрульной полиции

сержант
    Служба
    Патрульная служба

По умолчанию "Как работаем". Будни реформированной патрульной полиции

Ситуация: довели до суда нарушителя по 185 и 130, правда с нарушениями нами некоторых процедур. Просили админарест, т.к. проживает в ...ской обл, авто не его, райотдел говорот нереально. Судья дала громадськы роботы и штраф. Какая вероятность, что нарушитель отработает, и если нет, то попадет в базу, что уклоняется, тем более, что в райотделе сказали для внесения нужна информационная картка, которой у нас в управлении нет

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

А за кем осужденный числится при назначении общественных работ? Т.е. как это сейчас практически происходит. Его должен забрать конвой РУ или патрульная служба завозит и на основании принятого судебного решения сдает в РУ. А дальше куда в спецприемник? Кто осуществляет исполнение этих работ. Раньше админслужба была в райотделе, а кто сейчас ведает этими вопросами.
    Что касается информационной карточки (если есть протоколы должны выдавать и карточки) то ее я думаю можно попросить в РУ и там же заполнить и сдать для учета.
    Рожденный ползать, летать не может

сержант
    Служба
    Патрульная служба

Я подозреваю карточки номерные, так? Потому мне бы не дали ее в райотделе,
    хотя я просила, сказали нет. То же с протоколами админзадержаний, которых тоже у нас нет. А с протоколом по 178, я вообще долго ношусь, райотдел не принимает, т.к. нач. может подписать только их постанову, составленую их сотрудником на их номерном протоколе.

Служба
    Пенсионер МВД

На сколько мне известно, патрульная полиция автономный орган который не подчиняется структурно ни начальнику ГУ МВДУ в г. Киеве, ни нач. РУ, т.е у Вас свое руководство которое обеспечивает вас бланками админпротоколов, они же должны выдавать и бланки информационных карточек к ним, в которые вносятся сведения о привлечении правонарушителя к админответственности (наложен штраф и т.д.). На данный момент на сколько мне известно в админкодекс не внесены какие то изменения по принятию решений по составленным админпротоколам полиции. Соответственно должна быть выработана вашим руководством пошаговая процедура (или алгоритм) действий начиная от составления протокола его доклада руководителю для принятия решения, принятие решения по протоколу оформление и сдача информационной карточки по нему в учеты. Т.е кто рассматривает оформленный админматериал, кто по нему принимает решение, кто вносит информацию в учетные базы данных МВД.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Просто по новой патрульной полиции пока ещё очень мало информации и слишком много "непоняток".
    Смотришь те же видео - вроде некоторые и пытаются, и стараются, а на выходе результат нулевой получается из-за отвратительного взаимодействия руководства патрульной полиции и руководства РОВД или УВД.
    Такое впечатление что им запретили между собой контактировать и решать какие-то общие вопросы.
    А в результате этого страдает общее дело - борьба с преступностью
    Не мы такие - жизнь такая...

6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    47654olegg (14.08.2015)BETEPAH (14.08.2015)Сверчок (17.08.2015)
    генерал-лейтенант Аватар для Контра Недобитая
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Богданов Посмотреть сообщение
    Ситуация: довели до суда нарушителя по 185 и 130, правда с нарушениями нами некоторых процедур. Просили админарест, т.к. проживает в ...ской обл, авто не его, райотдел говорот нереально. Судья дала громадськы роботы и штраф. Какая вероятность, что нарушитель отработает, и если нет, то попадет в базу, что уклоняется, тем более, что в райотделе сказали для внесения нужна информационная картка, которой у нас в управлении нет
    А какие процедуры нарушили, если не секрет?
    Не хочу, не могу, не смирился
    И в душе все границы сотру,
    Я в Советском Союзе родился
    И в Советском Союзе умру!

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от Контра Недобитая Посмотреть сообщение
    А какие процедуры нарушили, если не секрет?
    Да не особо важно сейчас какие. Важно - почему нарушили? Либо вообще этому не учили, либо даже подсказать как всё правильно оформить с юридической стороны было некому (или не хотели) - что ещё хуже...

Служба
    Пенсионер МВД

Но судя по содержанию поста, нарушителя при всем при этом суд осудил, значит основания были

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    Но судя по содержанию поста, нарушителя при всем при этом суд осудил, значит основания были
    Ну, наверняка суд принял за улику видеозапись с нагрудного видеорегистратора.

сержант
    Служба
    Патрульная служба

Нарушили- сроки задержания и не оформили соответственно, протоколов админзадержаний не имели вообще никогда. На суде прняли во внимание признание (в основном заслуга судьи, так по красоте его к этому подвела), что таки да, управлял в состоянии алкогольно опянения, про что есть висновок и чинив непокору. Запись мы никак в ту же смену не могли предоставить, т.к. изыматся может только у нас в управлении, у нас доступа нет.

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (14.08.2015)Oboroten365p2 (14.08.2015)
Страница 1 из 198 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права