Показано с 1 по 8 из 8

Тема: национальная полиция

рядовой Аватар для ВЛАДИМИР СУХОВЕЙ
    Служба
    Штаб

По умолчанию национальная полиция

здраствуйте всвязи с законом украины с национальной полицией столкнулся с такой проблемой. Я проработал в милиции 19 лет + 2 года армейских, обидно будет уходить на гражданку по сокращению. Что делать ??.
    Последний раз редактировалось ВЛАДИМИР СУХОВЕЙ; 22.08.2015 в 15:32.

генерал-полковник Аватар для 47654olegg
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от ВЛАДИМИР СУХОВЕЙ Посмотреть сообщение
    Что делать ??.
    Первое: каждый решает САМ. Не спрашивайте других... Я тоже когда уходил "с недобором" поначалу доставал всех вопросами, потом просто решил сам...
    Второе: я так понимаю - никто нихт не знает, что после 7 октября будет.. Переаттестация, тендер по толщине занесенных конвертиков или тупо увольнение всех и набор на все должности хероев АТО...#
    Вариант: когда там выборы? Кто на ОГП пойдет? Эврополисы? #Я к тому, что могут и оттянуть переходной период, как Гитлер оттягивал свой конец в бункере под Берлином...

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Alix (23.08.2015)Jul (23.08.2015)
    младший лейтенант Аватар для StreetFIGHTER2000
    Служба
    УР
    Записей в дневнике
    3

Слухи, конечно, но вроде бы я слышал, что ограничение в 35 лет, это касается только патрульной полиции, а в остальные службы, если сокращение вас не коснется, возрастного ограничения нет:

В новую ППС заявления принимаются от лиц в возрасте 18-35 лет. В другие службы, набор в которые будет осуществляться позже, возрастные ограничения не предусмотрены
    источник http://www.unian.net/society/1113477...entyabrya.html

прапорщик
    Служба
    Следствие (дознание)

А я так понимаю, что проведут очередную переаттестацию на местах (как обычно) и поменяют название милиции на полиции, а все остальное останется так как и сейчас. Вот мне только интересно, в законе про полицию прописан рабочий день, зарплата. Вот как это будет все исполняться?

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и что Вы решили, послужить еще?
    Рожденный ползать, летать не может

прапорщик
    Служба
    Следствие (дознание)

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и что Вы решили, послужить еще?
    Написала в личке

8. Пользователь сказал cпасибо:
    BETEPAH (24.08.2015)
    Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Юля Власекно
    https://www.facebook.com/groups/1535...97144475064750
    13 ч

Доброго дня шаговні панове! Я працюю на посаді ст. о/у відділу кримінальнлї поліції водному із райуправлінь міста Києва. За обіцянками і всілякими заохоченнями до служби заробітна плата має становити 10000 грн., але починаючи з січня 2017 року я отримувала 7500 та 5000 відповідно. Ніяких порушень трудової дисципліги з мого боку не було, службові перевірки не проводились, але заробітну плату мені чомусь урізалт, хоча половина робітників отримує по 10000 (а можливо і більше), а деякі по 5000. Можливо це відбувається через симпатію або антипатію до тих чи інших працівників?! Роботу робимо однакову, а от платню отримуємо різну.
    Питання, чи можете розтлумачити яким чином іде нарахування премій та на яких підставах можна позбааляти премії, чи законно це робити без матеріалів службових перевірок та на протязі 5 місяуів підряд. В саме головне, куди звернутись для захисту своїх прав?
    Дякую!
    Марина Нєчаєвау меня сын практику в Дарницком постоянно проходит...говорит - следаки по экономическим хз сколько не получали премии..может Вы в подобном?
    Олександр ЯковлєвЮля! Це система така. Її або приймаєш, або йдеш. Її знизу не заламаєш.
    Людмила СподынюкЄ оклад, все інше надбавки за вислугу років, премії і таке інше. Саме премія залежить від керівника от Вам і різниця в зарплаті
    Віталій ТелепенкоТре йти до шефа і питати чому така низька зарплата ,все залежить від нього.
    Михаил ТертышникИнтересно, Вы давно в полиции работаете. Я, как бывший мент, скажу, что Ваша зарплата зависит от того, как глубоко Ваш язык сидит в жопе у начальника. И, как всегда, зарплата от него зависит. Я, ещё больше скажу, если бы ментам платили что положено по закону - ночные, работа в выходные, переработка, секретка, особые условия и т.д., не нужно было даже зарплату повышать.
    Юля Власекно11 лет работаю, и все это понимаю.... к сожалению
    Леонид ЧепурченкоЯкщо вже розмова про зарплату, краше Вам щось інше підшукати, яка там може бути зарплата, про що Ви говорите??)))))))) у них грошей немає на перерахунок пенсіонерам МВС які життя цій системі відлали.... Про що Ви дівченко?))
    Иванна Ивановаоклад ст. 0/у райотдела где-то 2600 грн, звание 2000 (если Вы майор), секретка 15 % (по-моему только от оклада) примерно 390 грн, выслуга от оклада и звания 25% примерно 1150. ИТОГО 6140 грн. Остальное - премии - зависит исключительно от доброй воли начальника или с.коммент М. Тертышника (хотя официально звучит пропорционально личным результатам) . Если Вы получаете меньше этой суммы настоятельно рекомендую обратиться в ФИНО (или как там сейчас называется бухгалтерия) за выпиской. Как показывает практика, очень часто именно у них случаются ошибки, то выслугу прошляпили, то оклад по должности не тот
    Виталий ДроботМабуть премія дуже мала або 0.
    Сергей ГриваНе знаю чем Вы там занимаетесь, но "на протязі" - это на сквозняке. В остальном начисление Вам денежного обеспечения происходит на основании 988 постановления КМУ
    Александр ДмитриевичЗавантажте з сайту http://tranzit.ltd.ua програму "Розрахунок зарплати" у Excel або Access та зрозумієте чи нараховують вам премію
    Євгеній МельниченкоСкажу так моїй знайомі в кінці 2015 запропонували посаду гол.бухгалтера ВСІЕЇ НП, ЗВІСНО ПІСЛЯ АТЕСТАЦІЇ, ЗНАЙОМА ГЛЯНУЛА БАЛАНС ФОРМИ,АВТО ПАРКУ, ЗБРОЯРЕНЬ З НОВИМИ ФОРТАМИ,
    ТА КАЖЕ ,А ЧОМУ ПІСЛЯ ГГ... МІСЯЦІВ РОБОТИ НП, все не на балансі, й це при
    чому форма роздані за раз фірми,набої та ППМ описується вчасно.
    Знайома відмовилась, все працюва Й далі, а ми всі про з/п (10000 а рельно 5000, перерахунок пенсій та виплат, ).хаос та жах в новій НП. Про статистику роботи в порівнянні з міліцією взагалі в голові тільки літературні слова.
    Саша БелыйПорядок нарахування премій у відсотках нічим не передбачений, і залежить від тараканів керівника. Але я впевнений що керівнику треба ремонт зробити, купити ще одну квартиру, та і машинку з салона взяти. От куди ідуть ваші премії.
    Керівництво не чіпає тих хто їм відлизує і наглих наглухо, бо других просто бояться реально і фізично і морально.
    Ирина КомароваЮля, такое положение дел с премиями не удивляет. С тех пор, когда ввели денежное содержание с премиальными надбавками, так было всегда и в милиции, и теперь в полиции. Ответ на этот вопрос имеется у руководства и главного бухгалтера. Кто ближе к кормушке, у того и премия больше. Что-то измениться может, если зарплата будет состоять из твердых оклада, выслуги, звания, а премии будут выплачивать за конкретное раскрытие конкретного преступления с обьявлением приказа всему личному составу.
    Рожденный ползать, летать не может

генерал-полковник Аватар для 47654olegg
    Служба
    Гражданский

Питання, чи можете розтлумачити яким чином іде нарахування премій та на яких підставах можна позбааляти премії, чи законно це робити без матеріалів службових перевірок та на протязі 5 місяуів підряд.
    раньше, при "злочинных папередныках", все делалось либо согласно приказу о порядке финансового обеспечения, либо согласно отдельных документов типа вот:
    http://fayloobmennik.cloud/7023598
    Методичка по преміях 2008.pdf
    972.80 kB

Как у увас там сейчас - фиг его знает... Хотя с учетом того, что Статут ППСМ до сих пор числится действующим - явно бардак полный... так что - в суд, однозначно...

Ваши права