Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Задолженность по комуналке. Варианты решения проблемы

  1. #11
    генерал-лейтенант Аватар для mastif
    Регистрация
    03.08.2014
    Репутация: 12034
    Адрес
    ЮВУ
    Служба
    Гражданский
    Сообщений
    3,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    А можно потом будет мой вариант Вам "на проверку"?
    .....
    Считаем 10 дней с 27.08.2015 - правильно?
    да.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Варвара (28.08.2015)
  3. #12
    старший прапорщик Аватар для Варвара
    Регистрация
    23.02.2011
    Репутация: 2657
    Адрес
    Львов
    Служба
    Гражданский
    Сообщений
    280
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мужики!!!!!!! Огромнейшее спасибо!!!!! Я так понимаю, что не только у меня золотой муж!
    Постараюсь сегодня днём на проверку "оскарження" предоставить.

    Между прочим, когда он меня в гугл посылает, а потом есть просит - я ему ссылку на холодильник даю и с умным видом удаляюсь с кухни...

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (28.08.2015)Gella (30.08.2015)maybug (28.08.2015)
  5. #13
    генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Регистрация
    15.11.2008
    Репутация: 25874
    Адрес
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Сообщений
    10,321
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Гагарінський районній суд
    м.Севастополя,
    вул. Вакуленчука 3
    м.Севастополь, 99045
    справа № 763/7063/13
    суддя Євдокімова І.А.

    боржника:
    ..............................

    стягувач:
    Комунальне підприємство РЕП № 19 Севастопольської ради
    вул.Т.Шевченко буд.11,
    м.Севастополь, 99006


    ЗАЯВА
    про скасування судового наказу по справі № 763/7063/13
    07 жовтня 2011 року

    07 жовтня 2013 року Гагарінським районнім судом м.Севастополя видано судовий наказ по справі № 763/7063/13 за заявою КП РЕП № 19 СГС до .......... О.О., згідно якого належить до стягнення 2200,77 грн. боргу, 114,70 грн. судового збору.
    Відповідно до ст.104 ЦПК України після видачі судового наказу суд не наступного дня надсилає його копію боржникові рекомендованим листом повідомленням.
    Одночасно з судового наказу боржникові надсилається копія заяви стягувача з копіями доданих до документів.
    Копія судового наказу разом з додатками надсилаються фізичній особі - боржнику на адресу, зазначену в документах, передбачених частиною шостою статті 100 цього Кодексу, а боржнику - юридичній особі чи фізичній особі - підприємцю, - за адресою місцезнаходження (місця проживання), зазначеній в Єдиному державному юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців.
    Днем отримання боржником судового наказу дата, зазначена у поштовому повідомленні про вручення. У разі якщо боржник відмовляється отримання судового наказу або відсутній за вказаною адресою, днем отримання боржником судового наказу день проставлення у поштовому повідомленні відмітки про відмову боржника отримати копію судового наказу чи відмітки про відсутність боржника за вказаною адресою.
    Судовий наказ відправлений на мою адресу, згідно супровідного листа 10.10.2013 року, а виданий 07.10.2013 року.
    Згідно поштового повідомлення, наказ отримано 22.10.2013 року.
    Відповідно до ст.105 ЦПКУ боржник право протягом десяти днів з дня отримання судового наказу та доданих до документів подати заяву про його скасування.
    Підставою відання наказу була наявна, на думку стягувача, заборгованість боржника за отримані послуги у 2200,77 грн. за період з листопада 2010 року по серпень 2013 року.
    При винесенні наказу судом не враховані наступні обставини, яки мають суттєве значення для розгляду справи, та спростовують розмір заборгованості:
    Боржник моряком закордонного плавання (додаток № 3, 4) тому більшу частину часу проводить за межами України, за межами м.Севастополя, та не користується послугами ніби то надаються стягувачем мешканцям будинку.
    Відповідно до паспорту моряка АВ № 0333333 за період з 26.11.2010 по 03.07.2011 року боржник знаходився за межами України (Додаток № 3), тому фізично не отримувати будь яки послуги стягувача за цей період, отже сума за цей час у 890,80 грн. принаймні не обґрунтована.
    В період з 13.10.2011 по 19.02.2012 (неправомірно нараховані 409,20 грн.), з 12.03.2012 по 3.06.2012 (неправомірно нараховані 307,13), з 07.10.2012 по 29.04.2013 (неправомірно нараховані 609,12 грн.) боржник знаходився за межами України згідно паспорту АВ 484701 (додаток № 4), отже відповідно до ст.20 ЗУ "Про житлово-комунальні послуги" був звільнений сплати послуг.
    Сплата за комунальні послуги за час користування з 2010 року по 2013 підтверджується касовими чеками (додаток № 5).
    Відповідно до п.6 ч.1 ст.20 ЗУ "Про житлово-комунальні послуги" споживач право на несплату вартості житлово-комунальних послуг за період тимчасової відсутності споживача та/або членів його при відповідному документальному оформленні, а також за період фактичної відсутності житлово-комунальних послуг, визначених договором у порядку, встановленому Кабінетом України.
    Отже не тільки сума боргу такою що не фактичним обставинам, але самі правовідносини сторонами на яки посилається заявник такими що не продовжуються у весь час, тому мається спір про розмір заборгованості та підстави нарахування заборгованості, а тому сума нарахованого боргу не безспірною, а наказ підлягає скасуванню.
    Відповідно до п.2 ст.3 ЗУ "Про судовий збір" судовий збір не справляється за подання заяви про скасування судового наказу.
    Враховуючи наведене, керуючись ст.105, 105-1 ЦПК України
    ПРОШУ
    прийняти заяву до розгляду
    скасувати судовий наказ № 763/7063/13 07 жовтня 2013 року

    Додатки (копії):
    судовій наказ по справі № 763/7063/13 07 жовтня 2013 року
    конверт та супровідний лист
    копія паспорту моряка А
    копія паспорту моряка А
    чеків про сплату комунальних послуг


    Для отмены судебного приказа достаточно ПОКАЗАТЬ, что имеется спор по размеру задолженности. Ваши письма о пересчете вполне подойдут.
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (28.08.2015)Варвара (29.08.2015)
  7. #14
    старший прапорщик Аватар для Варвара
    Регистрация
    23.02.2011
    Репутация: 2657
    Адрес
    Львов
    Служба
    Гражданский
    Сообщений
    280
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]! Благодарю!
    Ещё пишу, времени не было.

  8. #15
    старший прапорщик Аватар для Варвара
    Регистрация
    23.02.2011
    Репутация: 2657
    Адрес
    Львов
    Служба
    Гражданский
    Сообщений
    280
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А скажите пожалуйста, стоит ли указывать в заявлении про "скасування", что с ЖЭКом не подписан был договор за период задолженности и услуги навязывались?
    сижу читаю, сочиняю. Прикольно, когда русский уже типа "забываешь", а украинский ещё не выучил + терминология.
    Честно скажу, форум читать интереснее. Ёлы-палы! Сколько же мне потом догонять... учитывая активность последних дней. Я ещё предпоследнюю беседку не дочитала...
    Последний раз редактировалось Варвара; 29.08.2015 в 16:49.

  9. #16
    Ветеран
    Регистрация
    30.10.2008
    Репутация: 11037
    Адрес
    везде, где мне хорошо
    Служба
    Пенсионер МВД
    Сообщений
    9,112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста, стоит ли указывать в заявлении про "скасування", что с ЖЭКом не подписан был договор за период задолженности и услуги навязывались?
    сижу читаю, сочиняю.
    Только не пересочиняйте. Отсутствие договора между Вами и ЖЭКом не снимает обязанности жильца (в Вашем же лице) от платы за предоставляемые услуги. Другое дело докажете, что этих услуг не было.
    Ну нельзя нравиться всем подряд. Нужно же кого-то и раздражать для разнообразия
    - Моня, разделяешь ли ты мое мнение? - Да, дорогая, ещё как разделяю, аж на две части... Часть первую отвергаю полностью, ну, а со второй таки не согласен категорически!

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    Варвара (30.08.2015)
  11. #17
    генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Регистрация
    15.11.2008
    Репутация: 25874
    Адрес
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Сообщений
    10,321
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста, стоит ли указывать в заявлении про "скасування", что с ЖЭКом не подписан был договор за период задолженности и услуги навязывались?
    Если открыть ПКМУ то коммунальные услуги предоставляются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основании заключенного договора..
    Если открыть ЗУ "О защите прав потребителя" и ЗУ Про коммуналку (точное название звыняйте уже не помню) потребитель ИМЕЕТ ПРАВО выбрать поставщика услуг.
    Если открыть судебную практику - то становиться ясно, что судам глубоко ПОХ.. на нормы закона...
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    angel (31.08.2015)Варвара (30.08.2015)
  13. #18
    старший прапорщик Аватар для Варвара
    Регистрация
    23.02.2011
    Репутация: 2657
    Адрес
    Львов
    Служба
    Гражданский
    Сообщений
    280
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Другое дело докажете, что этих услуг не было.
    А если соседей подключить? Вроде заявления, что ничего не делается? Да фото предоставить? Да попросить у ЖЭКа отчет за качество и количество предоставленных услуг? Что они сделали для дома? Куда пошли деньги?

    Если открыть ПКМУ то коммунальные услуги предоставляются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основании заключенного договора..
    Если открыть ЗУ "О защите прав потребителя" и ЗУ Про коммуналку (точное название звыняйте уже не помню) потребитель ИМЕЕТ ПРАВО выбрать поставщика услуг.
    Если открыть судебную практику - то становиться ясно, что судам глубоко ПОХ.. на нормы закона...
    Почему-то мне кажется, что я сама ответила на свои вопросы... Хреново быть терпилой
    Не быть мне Таней Монтян.

    Получается, с иском о порче квартиры даже не стоит затеваться, если судиться с администрацией города, да ещё без адвоката.

    Или дерзнуть?

  14. #19
    Ветеран Аватар для BETEPAH
    Регистрация
    15.01.2011
    Репутация: 60747
    Адрес
    Киев
    Служба
    Пенсионер МВД
    Сообщений
    18,461

    По умолчанию

    Попытка - не пытка, но с услугами адвоката как то надежней
    Рожденный ползать, летать не может

  15. Пользователь сказал cпасибо:
    Варвара (30.08.2015)
  16. #20
    /на доске почёта/
    Регистрация
    17.04.2010
    Репутация: 25
    Адрес
    ...
    Служба
    Гражданский
    Сообщений
    23,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    Попытка - не пытка, но с услугами адвоката как то надежней
    Но дороже.

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (30.08.2015)Варвара (03.09.2015)
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •