Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Задолженность по комуналке. Варианты решения проблемы

старший прапорщик Аватар для Варвара
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    3

Но дороже.
    Денег нет. ( С покращенням нас! ) Да и в заповеднике порядочных адвокатов нет, а если есть, то ооооооочень дорого! Все-равно, работают в системе, или с системой - не знаю, как правильнее. Был горький опыт общения.

Если форумчане безвозмездно помогут советом - буду рада. Честно, не хочется нервы трепать. Хотя иммунитет вроде выработался на пох...ое отношение членов прокуратуры, суда и т.п.
    Вот скажите, как прокурор города будет передавать дело в суд на администрацию мэра, если они бухают вместе?

капитан Аватар для kolia-harts
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    7

у меня тоже такое было,но я сохранял все квитанции,понёс им,говорю вот,они забирают квитанцию,я говорю-квитанцию сюда!они на ней ручкой пишут квитанция не дийсна,хотел было снести башню,но тне стал забрал ушёл

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Варвара (30.08.2015)
    генерал-лейтенант Аватар для mastif
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    А если соседей подключить? Вроде заявления, что ничего не делается? Да фото предоставить? Да попросить у ЖЭКа отчет за качество и количество предоставленных услуг? Что они сделали для дома? Куда пошли деньги?
    Это всё потом. Когда суд будет рассматривать иск. Может, через полгода-год. Сейчас задача просто отменить судебный приказ.

"1. С 2012 года действительно не оплачены услуги ЛКП(ЖЭКа), по причине их не предоставления, о чём не одноразово указывали в своих заявлениях в ЛКП. Просили пересчитать нам оплату за те услуги, какими пользуемся( вывоз мусора и т.п.) Осветление двора и его уборка осуществляется работниками ЛКП только тогда, когда приходит к нам очередная комиссия. Убирают одни соседи и мы."

пишИте про то, что неоднократно обращались письменно (прикладывайте копии), и потом добавьте что-то вроде: "крім того, наказне провадження позбавляє мене права заявити про застосування строку позовної давності" (т.к. єто можно сделать только в исковом пр-ве)

"2. Вторая причина неуплаты : наша квартира признана "не пригодной для жилья" ещё в 2007 году. Причина - неисправность в системе канализации в соседнем доме где-то под землёй. "Дружеская" переписка с ЖЭКом, Городской и районной администрациями, мэром города и т.д. и т.п. длится с 1999 года, когда в квартире появилась только сырость. Сейчас, тупо течёт. Несколько лет назад, одна из комиссий даже составила смету, вроде в 600 тыс. грн. за ремонт, но у "влады" нет денег. Другую квартиру уже перестали обещать. Своими силами устранить проблему мы не в силах ( не приучены воровать и обманывать). Из-за этой хрени у мамы ухудшилось здоровье, молчу про то, что ребёнок - инвалид детства дотянул до совершеннолетия в этих условиях."

Всё это ВКРАТЦЕ и опишИте.

Потом что-то вроде:

Таким чином, вважаю, що оспорюваний судовий наказ підлягає скасуванню, оскільки вимоги Стягувача є необґрунтованими та такими, що не відповідають дійсним обставинам справи і свідчать про наявність спору між сторонами.

Враховуючи вищевикладене, керуючись Законом України «Про житлово-комунальні послуги», ст.ст. 105, 105-1 ЦПК України, -

ПРОШУ:

1. Скасувати судовий наказ, виданий ...... року ...... районним судом м. .... по справі № ....

Додаток: 1).....2)...

число подпись ФИО

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    angel (31.08.2015)Варвара (30.08.2015)
    генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

Пишите заперечення по любому образцу и любым основаниям- спор про право, не согласны с расчетами, услуги не те/не предоставлялись, срок исковой давности (3 года) и т.п. Главное- отмена наказа. Доп. фишка- с 01.09 ставки судебного сбора увеличиваются (было 121,80 грн., сколько будет- лень смотреть, т.к. еще не 1 число ), т.е. шансы получить то же самое, но как гражданский иск, - значительно уменьшаются.
    ходила на выставку змей- вернулась с медалями!

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Варвара (02.09.2015)
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    3

Всем большое спасибо за помощь и советы!!!!!!! Чем продолжится и закончится - отпишусь обязательно.

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    3

Здравия желаю!
    Рассказываю, чем закончилась наша эпопея с судом.
    Наказ "скасували", тоже без нас. Написали заявление на получение "ухвали" - теперь ждем, числа до 30, сказали будет готово. В суде пока ничего не платили.
    Ещё раз, благодарю всех за помощь!!!!
    Если сегодня успею, постараюсь выложить информацию, которую нашла по данной теме. Думаю, в данных реалиях на Украине тема актуальна.

Гы-гы! Но ЖЭК от нас так просто не отстал! Принесли с утра заказное письмо, а в нём очередное "попередження" на тему:

- У разі несплати боргу до 25, то ЖЄК змушен буде скерувати лист у районний відділ соціального захисту, про зняття наданой вам субсидиї.
    Что скажете? Имеют ли они на это право? Гуглила, ничего подобного не нашла

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Думаю, в данных реалиях на Украине тема актуальна.
    Спасибо за возвращение темы
    Рожденный ползать, летать не может

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Варвара (20.09.2015)
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    3

Спасибо за возвращение темы
    Модераторам спасибо!!!

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    - У разі несплати боргу до 25, то ЖЄК змушен буде скерувати лист у районний відділ соціального захисту, про зняття наданой вам субсидиї.
    Что скажете? Имеют ли они на это право? Гуглила, ничего подобного не нашла
    Написать они могут всё что угодно, но это не означает, что подобное письмо может быть основанием для снятия субсидии. Говоря ментовским языком, далеко не всякое заявление о преступлении заканчивается хотя бы возбуждением уголовного дела. Снять субсидии могут при наличии оснований, а не неких "писем из ЖЭКов." Ведь не по "письму из ЖЭКа" Вам ее назначали.
    Ну нельзя нравиться всем подряд. Нужно же кого-то и раздражать для разнообразия
    - Моня, разделяешь ли ты мое мнение? - Да, дорогая, ещё как разделяю, аж на две части... Часть первую отвергаю полностью, ну, а со второй таки не согласен категорически!

14. Пользователь сказал cпасибо:
    Варвара (20.09.2015)
    Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

Тоже получил претензию от ЖЭКа по поводу долга, за оплату отопления...передали через консьержку, вместе с квитанциями. Судя по оформлению, имеет типовой вид в который вписывается порядковый номер (у меня почти 1000) число, Ф.И.О. должника, дата на которую выведена сумма долга (тоже вписывается от руки). Подпись - ст. мастер участка, печать. Текстовка типовая: обращают внимание на имеющийся долг за полученные жил.-коммун.услуги. Далее ссылка на п. 3 п.п. 5 ст. ЗУ "О жил.-коммун. услугах". Далее сообщается, что ЖЭК готовит заявление на выдачу судебного приказа с целью принудительного взыскания задолженности за полученные ЖКУ. Упоминается ч.2 ст.625 ГК о начислении инфляционных затрат на сумму долга и 3% годовых, в связи с чем сумма штрафных санкций будет составлять 20-30% от суммы долга.
    Также сообщается, что с 01.09.2015 г. в соответствии с ЗУ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об уплате судебного сбора" №435-VIII от 19.05.2015 г. начали действовать новые ставки по уплате судебного сбора и что на меня, как должника будет возложена обязанность его возмещения,минимум которого составляет 609 грн.
    И как резюме, мне предлагают в 3-х дневный срок с момента получения претензии оплатить имеющуюся задолженность и уведомить об этом (дать копии квитанций) в бухгалтерию или мастеру ЖЭКа. Цена вопроса 1 тыс. грн.
    На данный момент, меня не очень колышет эта претензия, а вот когда начнется отопительный сезон и пришлют платежки с общей суммой по 2-2,5 тыс. грн. - это будет проблема по оплате. И вот тогда при отсутствии свободных денег, борьба с ЖЭКом по отсрочке платежей станет актуальной...
    Последний раз редактировалось BETEPAH; 20.09.2015 в 10:06.
    Рожденный ползать, летать не может

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права