Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Обналичка с карт

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Question Обналичка с карт

Вобщем, один знакомый попросил консультацию по приблизительно вот такой вот "теме" http://carderland.com/showthread.php?t=288
    в плане: "А можно ли быстро подняться"? "А каковы шансы влететь"? "Каков вообще процент раскрываемости подобного"?
    На мой вполне логичный вопрос: "А ты с какой целью интересуешься?" получил ответ: "Нуууууу..." и недвузначную улыбку до ушей.
    Понял - не дурак. Про камеры на банкоматах, которые ведут запись 24 часа в сутки я ему рассказал и вкратце объяснил что "ну его на фиг", поскольку часто палятся на мелочах и на пресловутом факторе случайности. Вроде призадумался, но что он там решил - не знаю.
    Но тут я поймал себя на мысли что и сам практически ничего о подобных преступлениях не знаю, за исключением того, что иногда мелькало в СМИ. Слышал, что под это дело как-то клонируют карты иностранцев и зарубежных банков, что-бы терпила формально находился за рубежом и вряд-ли приедет сюда даже писать заявление.
    У кого была практика работы по подобным преступлениям? Причиняется ли в таких случаях ущерб нашим банкам, через банкоматы которых обналичиваются средства с таких вот карт? Часто ли у нас подобное происходит? Кто в основном о подобных случаях заявляет? И каковы реальные шансы задержать вора, если он соблюдает меры конспирации перед тем как подойти к банкомату? Как наши банки борются с подобным и борются ли вообще?
    Не мы такие - жизнь такая...

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    4

Еще когда-то давно было так...

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    Как наши банки борются с подобным и борются ли вообще?
    Никак. Предупреждают, разъясняют, но если бабло уходит - это проблемы клиента если он местный. При этом если клиент "рядовой" вкладчик - и записи с камер теряются, и камеры оказываются неисправными и много чего еще... Если клиент из групы VIPов бабло могли и вернуть по тихому.

Такие преступления банки стараются скрывать. Поскольку это репутационные потери.

Зарубежные клиенты, как более дисциплинированные пишут заявы. И если таких заяв набирается много - мы тогда по новостям видим, что очередную группу банковских хаккеров взяли с поличным. Правда я ни разу не видел что кто-то из них был осужден...
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (05.09.2015)
    генерал-полковник
    Служба
    Охрана порядка

Если по чесноку, мне что-то больше кажется, что инфа по ссылке - разводняк на лохов. Ну зачем кому-то продавать за 300 баксов то, с чего он сам может снять полторы штуки? Ну это как-то глупо. А вот то, что доверчивых жлобов набежит кучу, не сомневаюсь.

5. Пользователь сказал cпасибо:
    StreetFIGHTER2000 (05.09.2015)
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от SergeyKPI Посмотреть сообщение
    Если по чесноку, мне что-то больше кажется, что инфа по ссылке - разводняк на лохов. Ну зачем кому-то продавать за 300 баксов то, с чего он сам может снять полторы штуки? Ну это как-то глупо. А вот то, что доверчивых жлобов набежит кучу, не сомневаюсь.
    Я тоже так подумал, а ссылку просто привел в пример поскольку там есть видеоролик и расписано как оно в теории должно быть. Но то, что такая "тема" на самом деле существует и она работает - факт.

подполковник Аватар для nukus
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от SergeyKPI Посмотреть сообщение
    Если по чесноку, мне что-то больше кажется, что инфа по ссылке - разводняк на лохов. Ну зачем кому-то продавать за 300 баксов то, с чего он сам может снять полторы штуки? Ну это как-то глупо.
    А какой смысл фальшивое бабло отдавать за пол-цены на реализацию перекупщикам, ведь, типа тоже, можно самому его спустить по номиналу ? Можно, но это палево. Так и тут. У каждого своя специализация. Разделение труда, так сказать.
    Последний раз редактировалось nukus; 11.09.2015 в 22:14.
    Если что-либо общеизвестно и все этому верят, то это ложь и вполне конкретные люди приложили множество усилий, чтобы эта ложь стала общепринятой

Ветеран Аватар для aleks999
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    3

А какой смысл фальшивое бабло отдавать за пол-цены на реализацию перекупщикам, ведь, типа тоже, можно самому его спустить по номиналу ?
    Смысл в том, что толкается пачка карт, на которых находится определённая сумма. Уже на момент продажи, некоторая наличность может быть заблокирована, может быть пустышкой и т.д. Как правило, при продаже, карты выборочно проверяются и, в большинстве своём, они полны полнёханьки.... до первых снятий. Суть в том, что подставляется всегда покупатель, надеющийся по лёгкому срубить бабла. Он и будет светиться в конечной точке... А продавец - весь в белом..
    Некоторое время назад, у клиентов Ощада (в основном пенсионеров) начали утекать деньги с карт. Ощад морозился до последнего, там и ПИН правильный и другие приколы.... НО! В конце-концов нашли! Их же АЙТишники выуживали инфу с закрытых серваков, затирали следы, делали дубликаты и сбывали на лево....
    Я говорил и повторяю, любой финансовый след, рано или поздно, куда-нибудь да приводит! Вопрос только в желании и ресурсах.
    Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    SergeyKPI (12.09.2015)Yury Iv (12.09.2015)
    подполковник Аватар для nukus
    Служба
    Гражданский

Кстати, а камеры на банкоматах работают всегда, или только с момента засовывания карты в щель ?
    Если что-либо общеизвестно и все этому верят, то это ложь и вполне конкретные люди приложили множество усилий, чтобы эта ложь стала общепринятой

Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от nukus Посмотреть сообщение
    Кстати, а камеры на банкоматах работают всегда, или только с момента засовывания карты в щель ?
    Постоянно

12. Пользователь сказал cпасибо:
    nukus (11.09.2015)
    Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

https://www.facebook.com/soveti.jens...type=3&theater
    Рожденный ползать, летать не может

Служба
    Гражданский