Страница 191 из 261 ПерваяПервая ... 91141181189190191192193201241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 2608

Тема: Профсоюзы и иные "борцы" за права сотрудников МВД.

Ветеран Аватар для BETEPAH
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Смешко: Патологическая жадность элит приведет к тому, что они будут сметены (ВИДЕО)

Об этом в эфире канала 112 заявил экс-глава СБУ Игорь Смешко.
    «Наши политические элиты должны понять — если они не разработать национальную идею и национальную стратегию, очень короткую, на несколько страничек, если они открыто не подпишут свою политическую судьбу под прозрачной идеей построения действующей демократии, мощного экономического общества, процветания в стране и повышения уровня жизни населения, то они будут сметены. К сожалению, народ интуитивно, сметая их, может поставить ситуацию настолько остро, что может возникнуть угроза территориальной целостности Украины», — отметил он.

«Качество наших элит, их образование, их кругозор, их патологическая жадность не дает им возможность понять, что спасение и их бизнеса, и их самих зависит от двух главных вещей. Надо народу честно сказать, кто мы и куда мы идем, и пошагово объяснить, что мы должны сделать за год-два-три. Надо немедленно прекратить уничтожать средний класс. Надо бороться с бедностью. Надо немедленно перестать наконец воровать», — посоветовал экс-глава СБУ.
    Смешко подчеркнул, что национальную стратегию никто за нас не сформирует.
    «Не надо идеализировать Запад — это не одно целое. Их элиты только сейчас начинают понимать, что они просчитались в оценках России, а большинство населения очень далеко от того, чтобы вникать в наши проблемы — их интересует уровень жизни, стабильность в их странах. И наше постоянное апеллирование о том, что кто-то за нас разработает нашу национальную идею и стратегию выживания — утопия», — отметил он.
    http://ukr-biz.com.ua/2017/01/10/смешко-патологическая-жадность-элит/
    Рожденный ползать, летать не может

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Valeri95 (12.01.2017)
    Служба
    Пенсионер МВД

Владимир Гирич

Очень интересно читать все, что коллеги пишут "о" и "для" повышения пенсий, забывая о том, что и у этой власти пенсионный фонд разворован как всегда "папередниками". Тот, кто имел понятие о экономике поймет, что при такой власти не будет нормального бюджета, а соответственно нормальных пенсий не только у "бывших", но и у настоящих!
    Иванна Иванова Мне все-равно где они возьмут деньги на наши пенсии из своих кошельков или других источников - это не моя забота. Я хочу, чтобы они знали, народ терпеть не будет, закон есть и его нужно выполнять! И я буду за это бороться, буду ходить на митинги, писать обращения, иски и т.д. Я буду мозолей на их заднице. И если таких мозолей будет много - они будут вынуждены с нами считаться.
    Николай Шевцов Я с Иванной согласен , но я хочу , что бы на их головах появилась опухоль. Что бы постоянно шел импульс в ихние головы ,со словами"НЕЛЬЗЯ ПЕНСИОНЕРОВ" обижать, нельзя издеваться , над людьми
    Boris Rutnitsky Самое страшное для них- это лишиться депутатского мандата. Надо эти страхи превратить в реальность.
    Николай Шевцов Я давно говорю,что нужно идти на Киев, и разговаривать с быдлотой. Кто им дал право так вести себя с народом
    Николай Шевцов Аваков не министр внутренних дел, это рошеновского куркуля завхоз
    https://www.facebook.com/groups/veteranmvs/

старший прапорщик
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    ПРОТОКОЛ засідання членів Ініціативної групи з підготовки Установчих зборів для формування Громадської ради при Міністерстві соціальної політики України за участі представників Інститутів громадянського суспільства
    30 Грудня 2016, 17:17

ПРОТОКОЛ
    засідання членів Ініціативної групи з підготовки
    Установчих зборів для формування
    Громадської ради при Міністерстві соціальної політики України
    за участі представників Інститутів громадянського суспільства
    7 грудня 2016 м. Київ

Присутні: члени Ініціативної групи з підготовки Установчих зборів для формування Громадської ради при Міністерстві соціальної політики України (у подальшому – Ініціативна група) у складі 8 присутніх осіб з 20 осіб, затверджених відповідним наказом Міністерства соціальної політики України:
    Бадера С. Г., Дзундза Р. М., Іванова Л. М.,
    Кабанченко Г. В., Кропівницька М. Е., Крючкова О.А., Саламаха О. В., Юрченко Ю. П.
    Крім цього, присутні з власної ініціативи:

Відкрив засідання Дзундза Р.М. – Голова Ініціативної групи з підготовки Установчих зборів для формування Громадської ради при Міністерстві соціальної політики України, поінформував про те що на засіданні присутні: члени Ініціативної групи з підготовки Установчих зборів для формування Громадської ради при Міністерстві соціальної політики України у складі 8 присутніх осіб з 20 осіб, затверджених відповідним наказом Міністерства соціальної політики України, тобто рішення щодо порядку денного прийматись не можуть.

Разом з тим, члени Ініціативної групи вирішили обговорити окремі питання, що стосуються їх компетенції.

1. Виступив Кабанченко Г.В., проінформував про те, що реєстраційні списки учасників Установчих зборів від 20 жовтня 2016 року для формування Громадської ради при Міністерстві соціальної політики України знаходяться у нього (були передані Міністерством на його прохання разом з супровідним листом), а протокол Установчих зборів станом на сьогодні не виготовлений, і не надавши інформації по суті поставлених питань, покинув засідання.
    В обговоренні інформації Кабанченка Г.В., взяли участь Дзундза Р.М., Іванова Л.М., Кропивницька М.Е., Скорик М.М., Землянська Н.Г., Гутман Д.В., Юрченко Ю.П.
    http://www.msp.gov.ua/news/12279.html

Цитую з тексту протоколу: "... що стало головною перешкодою у проведенні Установчих зборів з формування Громадської ради при Міністерстві соціальної політики України".

Таке відчуття, що керівники наших профспілок зайняті розподілом "сфер впливу" при різних міністерствах, щоб у подальшому "аргументовано впливати" на рішення про призначення керівників структурних підрозділів ціх мінестерств. Мабуть саме ці обставини заважають їм концентрувати увагу на вирішенні глобальних питань з пенсійного забезпечення в МВС. Краще б зосередились на контролі дій МВС та ПФУ у нашому напрямку.
    Чому немає позовів до МВС збоку нашої профспілки ?

старший прапорщик
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    Владимир Гирич

Очень интересно читать все, что коллеги пишут "о" и "для" повышения пенсий, забывая о том, что и у этой власти пенсионный фонд разворован как всегда "папередниками". Тот, кто имел понятие о экономике поймет, что при такой власти не будет нормального бюджета, а соответственно нормальных пенсий не только у "бывших", но и у настоящих!
    Иванна Иванова Мне все-равно где они возьмут деньги на наши пенсии из своих кошельков или других источников - это не моя забота. Я хочу, чтобы они знали, народ терпеть не будет, закон есть и его нужно выполнять! И я буду за это бороться, буду ходить на митинги, писать обращения, иски и т.д. Я буду мозолей на их заднице. И если таких мозолей будет много - они будут вынуждены с нами считаться.
    Николай Шевцов Я с Иванной согласен , но я хочу , что бы на их головах появилась опухоль. Что бы постоянно шел импульс в ихние головы ,со словами"НЕЛЬЗЯ ПЕНСИОНЕРОВ" обижать, нельзя издеваться , над людьми
    Boris RutnitskyСамое страшное для них- это лишиться депутатского мандата. Надо эти страхи превратить в реальность.
    Николай Шевцов Я давно говорю,что нужно идти на Киев, и разговаривать с быдлотой. Кто им дал право так вести себя с народом
    Николай Шевцов Аваков не министр внутренних дел, это рошеновского куркуля завхоз
    https://www.facebook.com/groups/veteranmvs/
    Чтоб они лишились мандата, необходимо на выборах протянуть в ВР свою партию. Какую надо думать (или создавать новую или присматриваться к той, которая конкретно возьмется за вопрос пенсионеров МВС)
    Конечно желательно и избирательный закон изменить, чтоб детутатов можно было отзывать. Если партийные списки, то они должны бить открыты и фиксированы. А лучше когда голосование будет за конкретных людей в конкретной области от конкретной партии. Стояние под ВР, это все полумеры по попрошайничеству и якобы "запугиванию".

старший прапорщик
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Ирена1 Посмотреть сообщение
    Голові громадської ради при МВС України
    Мартиненку В. О

Голові Асоціації ветеранів МВС України
    Корнійчуку В.М.

Шановний Володимире Олександровичу!
    Шановний Володимире Михайловичу!

24 листопада 2016 року в стінах МВС відбулася зустріч представників пенсіонерів ОВС України з областей та представників Громадської ради при МВС а також представників Департаментів МВС та Асоціацією ветеранів МВС України. На зустрічі були обговорені шляхи вирішення питань перерахунку пенсій пенсіонерам МВС, повернення їм пільг на 50% знижку з оплати за житлово-комунальні послуги, квартирного обліку колишніх працівників міліції. З усіх цих питань було підготовлено резолюцію і направлено до керівників відомства, а також звернення до Народних депутатів України. Цього ж дня в стінах МВС було створено Всеукраїнський Координаційний комітет по узгодженню дій пенсіонерів ОВС України.
    ..... наявність такої таблиці не вирішить питання перерахунку пенсії. До того часу поки не буде виконаний п.1 Порядку затвердженого Постановою КМУ № 45, а саме направлення повідомлення МВС до ПФУ, про підстави перерахунку пенсій пенсіонерам ОВС, не буде розпочато даже процедури перерахунку пенсії.

На підставі викладеного, прошу Вас 21 або 24 січня 2017 року в приміщенні МВС організувати зустріч координаційного комітету з Міністром МВС України або його заступниками, Громадською радою при МВС та керівництвом Асоціації ветеранів МВС з метою отримання відповіді на запитання, що на сьогодні найбільш хвилюють пенсіонерів ОВС.

1.Причини не виконання МВС України «Порядку проведення перерахунку пенсій, призначених відповідно до Закону України "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб" затверджений Постановою Кабінету Міністрів України № 45 від 13.02.2008р, щодо виконання Закону України «Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб» та Закону України «Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб»" щодо перерахунку пенсій працівникам ОВС України.
    2. Що робиться по відновленню пільг на 50% знижку, щодо оплати житлово-комунальних послуг, яких нас позбавило Міністерство соціальної політики України, ще у 2015 році з порушенням Конституції України.
    3. Обговорення необхідності спільних дій та створення дієвого механізму співробітництва між Комітетом та Асоціацією ветеранів МВС України. сприяння забезпеченню соціального та правового захисту ветеранів та пенсіонерів органів внутрішніх справ України в межах можливого.
    4. Обговорення питання про необхідність звернення з відкритим листом до Європейських інституцій- Венеціанській комісії, ОБСЄ, Ради Європи, ООН, МВФ, а також до Міжнародної поліцейської асоціації з проханням сприяти встановленню верховенства права в Україні та недопущенню порушення конституційних прав пенсіонерів органів внутрішніх справ України в питанні пенсійного забезпечення та відновлення соціальних і правових гарантій, яких нас позбавила Держава порушуючи норми Конституції України».

...
    Голова Всеукраїнського
    Координаційного комітету пенсіонерів ОВС Іван Кібкало

10 січня 2017 року
    Цілком підтримую. На початку пропоную підключити Міжнародну поліцейську асоціацію, до якої на даний час залучено значну кількість працівників міліції , які і до цього часу є її членами та сплачують внески до Української секції цієї асоціації. http://www.ipa-ua.org/
    Національний Адміністративний центр УС МПА: 03049 Україна, м. Київ вул. Лукашевича, 15 тел/факс.: (044) 245-59-62 E-mail: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

старший прапорщик
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Sled_dak Посмотреть сообщение
    Цілком підтримую. На початку пропоную підключити Міжнародну поліцейську асоціацію, до якої на даний час залучено значну кількість працівників міліції , які і до цього часу є її членами та сплачують внески до Української секції цієї асоціації. http://www.ipa-ua.org/
    Національний Адміністративний центр УС МПА: 03049 Україна, м. Київ вул. Лукашевича, 15 тел/факс.: (044) 245-59-62 E-mail: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
    Так давайте подключим кого то, на что и рассчитан этот сир бор. Затянуть время, а там и опа "Здравствуй новый 2018 год".
    Создана полиция (например Карабинеры) вопросов нет. Они выполняют функцию милиции. Отчисления в пенсионный фонд идут из денежного содержания полицейского, которое обеспечивает пенсии соответствующей структуры.
    Вопрос:
    Почему не написали реорганизовать милицию в полицию, если не указали правопреемственность?
    Ответ:
    Проще отмазываться, создана новая структура. Где создана?
    До декабря 2016 года полиция пользовалась гербовыми печатями милиции, может и продолжает пользоваться, не знаю.
    При создании нового подразделения, структуры может ли применяться гербовая печать ликвидированного органа?
    Ответ:
    Нет. Получается у нас милицию ликвидировали в декабре 2016 года (де факто), а де юре в ноябре 2015 года.
    Все документы полиции с гербовыми печатями милиции после 7 ноября 2015 года незаконные.
    Это учитывая трактование Государственных органов о перерасчёте пенсий. Створено новий орган Поліція, якій вперше в Державі встановлено грошове утривання.
    Вопрос по этому поводу:
    Почему льготы у милиции как у полиции, а денежное содержание на оборот?
    Не нужно затягивать эту канетель.
    Все мы юристы и немножко бухгалтера. Когда выделялись деньги на создание полиции вместо милиции там учитывалось и пенсионное обеспечение. Просто, кто то сунул глубоко руку в выделенные средства, а теперь не знает что делать.
    Моё мнение эти таблицы были готовы в апреле 2016 года, когда подписывался приказ МВД №260, который определял денежное содержание согласно ПКМУ №988.
    Всем всё это понятно как божья роса, а почему то ведёте в дебри как Моисей.
    Вопрос:
    В какие времена направлялись таблицы на обсуждения?
    Опять ответ:
    Потянуть время.
    Замкнутый круг до бесконечности.
    У меня одно мнение необходимо в январе 2017 года организовать выезд всех желающих в Киев не под ВРУ, а под КМУ и МВД, с требованием выполнить Конституцию и Законы Украины. И блокировать их до тех пор, пока не будут выполнены все требования.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Thyrkath (14.01.2017)профессор (12.01.2017)
    старший прапорщик
    Служба
    Пенсионер МВД

Давайте прекратим ссоры и будем совместно добиваться наших Законных прав.
    Эта жидовская (не Еврейская) зграя пытается нас разъединить, а затем бить в одиночку (ты кто? та я, та я, никто.).
    Так давайте объединяться в единую ментовскую зграю. И не дадим обидеть самого маленького члена зграи. Иначе нам капец.
    Забудьте свои амбиции. Мы одного поля ягода.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Oboroten365p2 (12.01.2017)профессор (12.01.2017)
    Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от Генна Посмотреть сообщение
    . Мы одного поля ягода.
    Да, только в конечном итоге получаются лебедь, рак и щука...
    Не мы такие - жизнь такая...

12. Пользователь сказал cпасибо:
    BETEPAH (12.01.2017)
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    Два козака-три гетьмана...и все от большого ума, а чому бідні, бо дурні, а чому дурні, бо бідні

старший прапорщик
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Oboroten365p2 Посмотреть сообщение
    Вы не правы необходимо уметь читать "правильно" между строк. И тогда будет понятно, какого поля ягода.

15. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (12.01.2017)
Страница 191 из 261 ПерваяПервая ... 91141181189190191192193201241 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права