Страница 2 из 284 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2835

Тема: Профсоюзы и иные "борцы" за права сотрудников МВД.

старшина
    Служба
    Следствие (дознание)

мне нравится постановка вопроса: "Что они делают для нас?" А что ВЫ делаете? Вот простой пример: задержали Гуменюка - сразу под РУВД, ИТТ куча скотов из разных партий стоят, митингуют. А что делали вы, когда "беркутов" задержали? НИЧЕГО! Переписывались на форуме, да в курилках плакались. Одни только беркута и стояли. Хоть кто-то кинул по ментам клич деньги на дачку ребятам собрать? Не кинул, а знаете почему? Да потому что никто не даст, кроме беркутов. Даже те, кто благодаря закрытым беркутам живым остался в феврале 2014-го! Один за должность дрожит, другому звание подходит, третий в полицию хочет попасть... А виноваты "профсоюзы, которые ничего не делают". Про "официальные" не говорю, там все понятно, но тот же самый Григорий Кабанченко сколько раз предлагал что-то сделать в защиту закрытых "беркутов"? Хоть кто-то откликнулся? Блин, я представляю, чтобы правосека какого-нибудь закрыли, который по беркутам на майдане стрелял - уже бы с ходу пару тысяч боевиков штурмовали МВД!
    Дружище зацепил. Те кто в Киеве на момент этих событий служил все ###, были задействованы, все - все за беркут переживали, кто охранял суды, кто охранял администрации, с ноября месяца до марта - следаки, опера , УИМ, да все, не вылазили, со всех этих объектов, а те кто непосредственно вблизи майдана были, на себе почувствовали все эти набеги лиц в балаклавах с коктейлями Молотова, Грифон так вообще получал,на охранах этих объектов только за то, что на эмблемах птица, как у Беркутят. И деньги сдавали и сбрасывались, как только в Управе и отделе, кто-то клич бросал. Работали все там через сутки. Так что не надо насчет ментовской солидарности, ни о этом пост.
    А вот активности профсоюзов я не видел ни тогда и не сейчас, и в руководстве профсоюзов как были те кто одно место лизал Луценкам, Захарченко и т.п., так по ходу те же и остались. И насчет чести мундира, в частности Беркута, сколько сейчас сотрудников Беркута в РФ, сколько в Москве, включая руководство, сколько уехало в АТО ( чтобы под пресс не попасть и как то остаться в системе), так вот вопрос сколько из них помогает СВОИМ КОЛЛЕГАМ по несчастью здесь в Киеве? Да и воспринять это могут сейчас, чуть ли ни как спонсорство терроризма или еще чего-нибудь. Все кто уехали, прекрасно понимают, что на данный момент никто ничего не сделает.
    Мной вопрос поднимался о деятельности профсоюзов вообще, нужны ли они в таком виде в котором они существуют сейчас, они как бы есть, а толку от них нет. Я лично не вижу никакой их деятельности по защите прав сотрудников МВД. После ухода Белоконя, все пенсионеры жалуются на размеры пенсий, они реально низкие, пенсии не индексируют, разница между пенсиями сержантского состава и начсостава ( при одинаковой выслуге лет) колоссальная . Никого эти вопросы не волнуют. Сайт профсоюзов МВД есть или нет? Они вообще кому-то подотчетны в своей работе? Чем заняты? Какие проекты внесения изменений в законы, распоряжения, постановления (и в какие) они планируют вносить? В какие суды и по каким вопросам обращались? Какие решения МВД или Кабмина, на основе требований профсоюзов МВД, были отменены, изменены ? ГДЕ ОНИ И ГДЕ ИХ РАБОТА ?????? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС ????

2. Пользователь сказал cпасибо:
    старшина
    Служба
    Следствие (дознание)

Вот реальный пример, нашего ментовского братства. Сайт Президента Украины : благо петицию можно писать в электронном виде, в случае набора определенного количества голосов, можно реально рассчитывать на ее рассмотрения. ( https://petition.president.gov.ua/petition/11641 )
    "В настоящее время на основании постановления кабинета министров №1294 от 07.11.2007г. люди в погонах получают за звания оскорбительные суммы. Например прапорщик - 60 грн., полковник - 135 грн., генерал - полковник - 150 грн. Разница в выплатах за звания между рядовым и генерал - полковником - 120 грн. Стыдно за государство, которое так оценивает погоны своих защитников. Необходимо законодательно закрепить новые, справедливые выплаты за воинские и специальные звания. Начальной точкой может служить прожиточный минимум."
    с 25.000 необходимых подписей собрано аж 26. Пусть профсоюзы на местах подымают эти вопросы, встречаются с сотрудниками - что-то делают, что-то делают. Пусть живут жизнью людей, чьи интересы призваны защищать. Яркий пример профсоюзы шахтеров, реальная сила. А у нас вроде и менты все бывшие, знают все, а результатов ноль. Только на праздничном концерте посидеть в президиуме....По-вспоминать.
    Последний раз редактировалось jelsamino; 09.10.2015 в 12:04.

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    генерал-майор Аватар для kossak
    Служба
    МОБ

Сбор помощи заключенным при всем желании не подведешь под спонсорство терроризма. Я говорю об ином - СКОЛЬКО сотрудников других служб было в Киеве под судом, когда там судили беркутов? Когда беркутов забивали радикалы? Посмотрите на любой суд над мосийчуками и прочими - там постоянно стоят те, кто одним присутствием давит на судей и прокуроров! И это при том, что мосийчуков судят за реальные вещи, в то время, как в делах беркутов даже экспертиз нет! Я не призываю к незаконным действиям, но просто поприсутствовать! Тем более, что и терять особо нечего - в полицию пойдут не все. Да только так тяжело задницу оторвать от стула...

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Oboroten365p2 (09.10.2015)S&L (09.10.2015)
    старшина
    Служба
    Следствие (дознание)

Вот Вы опять за свое, ну не об этом пост, так можно до бесконечности продолжать, а сколько беркутов приходят на суды над судьями, которые выносили решения в отношении активистов майдана например, сколько беркутов приходят на суды над прокурорами, следователями, которые выносили решения в отношении этих же лиц, академия напротив апелляционного суда, там полно кадровых офицеров, которые тоже могли придти поддержать. Этот ряд можно продолжать долго и главное бесконечно. Вот лично Вы, до этих событий - сколько раз пикетировали или каким либо иным способом, боролись за права своих коллег (не за свои права, а именно за чужие ). Я думаю ни сколько, как и многие (если не все) из нас.
    Сбор помощи заключенным
    Насколько я знаю в деле доказательств ноль, по этому, думаю Европейский суд отменит приговор, в отношении ребят. Дело Портнова, а точнее его иск против ГПУ, лишнее тому подтверждение. Главное, чтобы сил хватило у ребят.
    Я не призываю к незаконным действиям, но просто поприсутствовать!
    Ну, а кто должен быть организатором поддержки - как не профсоюзы? Кто ? Сейчас еще введут в МВД и ВСУ политруков - профсоюзы вообще окажутся не нужными (все тяготы и лишения службы будут сводится к патриотизму и его развитию в личности). Короче суть такая - все боятся, даже те, кто это номинально должны делать. Вывод простой - всем все нравится, всех все устраивает, орем только тогда, когда все, уже полная задница.

капитан Аватар для Кабанченко Григорий
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
    Мене вже майже сім років тому, як "віджали" від профспілки, яку я останній хто буде хаяти.
    Ми в 1992 році і страйкували і колись чогось добивалися. Коли комусь буде цікаво відзвітую.
    "При мені" нікого в профспілку не "заганяли", потім її "профспілку" хотіли поставити у стійло, але це вже без мене.
    На щастя ще залишилися деякі організації, які захищають людей і захищаються самі, наприклад колишній сумський "Беркут" голову якого тричі звільняли за профспілкову діяльність.
    Ми допомогаємо створити профспілку в поліції і так далі. Останнім часом дійсно більше працюємо з військовими.
    На жаль ще ніхто нічого кращого за профспілку не придумав.
    Враховуючи що Ви мене трохи зачепили, я можливо трохи "тряхну стариною", якщо це комусь потр..ібно, так як зараз в поліції-міліції повний безлад, щодо захисту прав міліціонерів.
    А якою має бути профспілка залежить виключно від Вас. Успіхів Вам, та перемоги нашій збірній.

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    47654olegg (10.10.2015)BETEPAH (09.10.2015)VILAR (09.10.2015)
    старшина
    Служба
    Следствие (дознание)

Спасибо за откровенность. Ну вот господа, то о чем мы и говорили. Профсоюзы это мифическая организация, которая существует для отвода глаз, финансируется за счет сотрудников МВД и защищает права РУКОВОДЯЩЕГО СОСТАВА МВД имитируя активную деятельность внутри системы, являясь при этом самой системой.
    Ми в 1992 році і страйкували і колись чогось добивалися.
    1992 и 2015 - разница 20 лет (примерно), я за свою бытность даже не слышал о случаях забастовках в милиции.
    Враховуючи що Ви мене трохи зачепили
    Я никого не зацеплял и не старался зацепить, меня интересовал вопрос кто-то занимается проблемами сотрудников МВД, пенсов МВД и т.д. и т.п.(Только реально )...
    Ваш ответ более чем исчерпывающий, таких организаций нет!!! Все переключаются на полицию.... Просто жесть....
    Ми допомогаємо створити профспілку в поліції
    А им она зачем - если этот институт зарекомендовал себя неэффективным, и за столько лет, что-то делал в единичных каких-то случаях?

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    47654olegg (10.10.2015)slavovich (09.10.2015)
    старшина
    Служба
    Следствие (дознание)

И в тему нашего поста, вопрос к модератору сайта - этот подраздел [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], наверное можно даже закрыть ПОТОМУ ЧТО ВОПРОСОВ К ПРОФСОЮЗАМ БОЛЬШЕ НЕТ И Я ТАК ПОНИМАЮ БОЛЬШЕ И НЕ БУДЕТ!!!!!

P.S. К бану готов......

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от jelsamino Посмотреть сообщение

P.S. К бану готов......
    Когда заработаете - получите! Можете по поводу этого не переживать!
    Не мы такие - жизнь такая...

старшина
    Служба
    Следствие (дознание)

Когда заработаете - получите! Можете по поводу этого не переживать!
    Уж я буду стараться..... Не переживайте...

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    31

Цитата Сообщение от jelsamino Посмотреть сообщение
    Уж я буду стараться..... Не переживайте...
    Смысл? Или это Ваша цель - заработать бан? Тогда не утруждайте сильно себя - просто напишите в личку, "прошу, мол, забанить всвязи"... хотя - причину указывать не обязательно если Вы именно этого добиваетесь.
    Не мы такие - жизнь такая...

Страница 2 из 284 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права