Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 148

Тема: трудоустройство бывших работников милиции

генерал-лейтенант Аватар для Крым
    Служба
    Пенсионер МВД

По умолчанию Re: трудоустройство бывших работников милиции

Увольнялся не спонтанно, вроде и были предложения, но ни одному(по разным причинам) не суждено было сбыться. Я продолжал искать и нашел. Работаю уже почти 2 года. Хоть нас никто и не ждет с распростертыми объятиями на гражданке, но специалистов на гражданке ценить умеют. Если нужен - будут платить...
    Если кто в Симферополе имеет желание БЕСПЛАТНО пройти курсы по одной из международных программ, могу помочь(абсолютно бескорыстно). Единственное условие - регулярная посещаемость!!!
    "Порою зоркость нам важней чем сила, беспечность многих сильных погубила..."
    (Юсуф Баласагунский)

Как-то в одной из тем затрагивался данный вопрос. В основном, бывшим сотрудникам, светит работа в охранных структурах (так, по крайней мере, обстоят дела в нашем городе). Но многие открывают своё дело (в зависимости от умений и способностей). Вариантов может быть масса. Главное: "Верить в себя и не замечать препятствий" (с).

Цитата Сообщение от Nina
    Как-то в одной из тем затрагивался данный вопрос. В основном, бывшим сотрудникам, светит работа в охранных структурах (так, по крайней мере, обстоят дела в нашем городе). Но многие открывают своё дело (в зависимости от умений и способностей). Вариантов может быть масса. Главное: "Верить в себя и не замечать препятствий" (с).
    У моих знакомых, которые в данный момент год-два как на дембель ушли, вообще полная попа..
    Первый-сильно привязался к зеленому змию и сейчас почти каждое утро стоит под одной из забегаловок и если увидит кого-то из знакомых, просит 10 грн на опохмелиться. Противно смотреть, как бывший начальник этим занимаеться.
    Второй- пытался найти себя в бизнесе, но прогорел. Сейчас весь в серьезных долгах и уже смотрю присоединяеться к "первому".
    Третий- взел в кредит машину и сейчас работает в такси.
    В основном 70% знакомых дембелей- спились.

генерал-лейтенант Аватар для Gruzchik
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от S.V.
    В основном 70% знакомых дембелей- спились.
    Такие примеры есть и у меня...
    Но боюсь, что им просто перестала мешать пить работа.
    - Видишь суслика?
    - Нет.
    - И я не вижу! А он есть!

генерал-лейтенант Аватар для Крым
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от Gruzchik
    Такие примеры есть и у меня...
    Но боюсь, что им просто перестала мешать пить работа.
    Человек начинает пить от безделья(скуки), а потом просто оставшуюся часть жизни похмеляется.... Только у некоторых это похмелье становится профессией...
    "Порою зоркость нам важней чем сила, беспечность многих сильных погубила..."
    (Юсуф Баласагунский)

Будучи уже 5 лет бывшим работником милиции, инвалидом 2 группы, сейчас столкнулся с проблемой личного трудоустройства в двух аспектах - во-первых, низкая востребованность специалистов в области права, во-вторых - негативное отношение к соискателю именно по причине бывшей работы в милиции, в третих из-за инвалидности. Пришел к выводу, что необходимо создать ресурс, в котором будут собраны предложения работы, поступающие от бывших работников милиции, которые работают или создали структуры/организации/предприятия и готовы помочь своим уволившимся коллегам в трудоустройстве.

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от старший участковый инспектор УИМ Посмотреть сообщение
    Будучи уже 5 лет бывшим работником милиции, инвалидом 2 группы, сейчас столкнулся с проблемой личного трудоустройства в двух аспектах - во-первых, низкая востребованность специалистов в области права, во-вторых - негативное отношение к соискателю именно по причине бывшей работы в милиции, в третих из-за инвалидности. Пришел к выводу, что необходимо создать ресурс, в котором будут собраны предложения работы, поступающие от бывших работников милиции, которые работают или создали структуры/организации/предприятия и готовы помочь своим уволившимся коллегам в трудоустройстве.
    Да ресурс то создать можно теоретически, но что толку от наличия нужных вам вакансий, ну к примеру, в соседнем городе. Да и участники форума, как правило, далеко не олигархи, которые имеют возможность создавать рабочие места. Вас может спасти только личная активность, да и инвалидность Вашу при трудоустройстве придется "прятать"

генерал-полковник Аватар для VV-nik
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    да и инвалидность Вашу при трудоустройстве придется "прятать"
    Э нет, ув. spu0820! возможно, вы не в курсе - но вот на таких работников по Киеву как раз идет "охота"...там налоговые льготы неслабые получаюццо, ежли определенный % инвалидов работает - вы законы полистайте...

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от VV-nik Посмотреть сообщение
    Э нет, ув. spu0820! возможно, вы не в курсе - но вот на таких работников по Киеву как раз идет "охота"...там налоговые льготы неслабые получаюццо, ежли определенный % инвалидов работает - вы законы полистайте...
    С 3-й группой - да сам так работал, но 2-я группа считается "нерабочей", как впрочем и первая. Да и на заболевания еще тоже посматривают. Одно дело, когда "воспаление хитрости", а другое дело когда нечто серьезное

рядовой Аватар для sedoi
    Служба
    Пенсионер МВД

То, что некоторые сотрудники, ушедшие на пенсию, спиваются, так это везде и всюду. Смотрю по своим бывшим сослуживцам по сельскому РОВД, так там вообще полный отпад: людям попросту негде применить свои способности, те, кто чуток поразворотливей, понаходили свои ячейки и хоть таким способом поддерживают бюджет семьи, т.к. пенсии достаточно лишь для погашения коммунальных платежей. В городе с вопросом трудоустройства попроще, хотя основным тормозом при трудоустройсте служит возраст-старше 35 лет на более-менее оплачиваемую должность устроится проблематично, в основном все в охранных структурах. Сам в феврале 2008 года ушел на пенсию, перед этим было 100% заверение о трудоустройстве. Но как говориться "обещать-не жениться", так и в моем случае. Будучи уже практически пенсионером, мне со всевозможными извинениями сообщили, что вопрос закрыт, ищи себе другое место. Я так понял, что пока служишь-нужен, а ушел-..... После было много предложений, а оплата смехотворная, но тут уже взыграло чувство совсем другое: не для того столько лет прослужил, дослужился до должности ст. о/у по ОВД и звания подполковника милиции, чтобы в халдеях ходить. Так что с работой пока проблематично, но не спился и в жизни не потерялся. А надежда, как говориться, умирает последней!!

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права