Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 147

Тема: трудоустройство бывших работников милиции

По умолчанию трудоустройство бывших работников милиции

будучи уже 3 года как бывшим работником милиции, сейчас столкнулся с проблемой личного трудоустройства в двух аспектах - во-первых, низкая востребованность специалистов в области права вообще, во-вторых - негативное отношение к соискателю именно по причине бывшей работы в милиции, в частности. пришел к выводу, что необходимо создать ресурс, в котором будут собраны предложения работы, поступающие от бывших работников милиции, которые работают или создали структуры/организации/предприятия и готовы помочь своим уволившимся коллегам в трудоустройстве. поскольку это первое мое общение на форуме, прошу помочь советом в части организации такого ресурса.

полковник Аватар для investigator
    Служба
    Следствие (дознание)

По умолчанию Re: трудоустройство бывших работников милиции

двумя руками за создание такой ветки. Как Вы видите его? Это должен быть подраздел "Трудоустройство" в этом разделе?
    http://img216.imageshack.us/img216/8259/military.gif

я толком в этом не понимаю, в этой ветке только что создал две темы : вакансии и резюме. как это будет выглядеть на экране и как это удобнее использовать - на усмотрение администрации сайта/форума, они же спецы.

Служба
    Следствие (дознание)

так стало лучше?

по-моему, да

Служба
    Следствие (дознание)

Цитата Сообщение от максуд
    по-моему, да
    значит так и останется)

joder
    Гость

Цитата Сообщение от максуд
    будучи уже 3 года как бывшим работником милиции, сейчас столкнулся с проблемой личного трудоустройства в двух аспектах - во-первых, низкая востребованность специалистов в области права вообще, во-вторых - негативное отношение к соискателю именно по причине бывшей работы в милиции
    Попробую прокомментировать данную ситуацию исходя из своего личного опыта. 8 лет назад я ушел со службы в "никуда" (так сложились обстоятельства). Работу искал пол-года. При прохождении собеседований в различных структурах, в основном, работодатель желал видеть во мне "инструмент решения любых вопросов в любых правоохранительных органах" и, естественно, только за заработную плату, "девятка" никак не предусматривалась. Касательно негативного отношения к "бывшим" - здесь все просто: работает аксиома о том, что в системе "бывших не бывает". В результате меня взяли на работу в западную компанию, где не нужно было "решать вопросы", а был определен круг обязанностей никак не противоречащий требованиям действующего законодательства, и я в 30 лет начал свою новую жизнь "с нуля". Что же касается низкой востребованности специалистов нашей области - категорически не согласен. В нас весьма нуждаются иностранные компании, пришедшие на наш рынок, но именно в профессионалах. Здесь сразу же встает вопрос о владении иностранным языком. Зная язык и будучи профессионалом в своей области Вы всегда сможете найти работу, невзирая ни на какой кризис.
    Удачи коллеги!

старший прапорщик Аватар для svinks
    Служба
    Пенсионер МВД

Если увольнение не спонтанное, то нужно сначало найти будущую работу, а затем увольняться.
    Я, перед увольнением пришёл в устраивающую меня организацию, представился, устроил администрацию, уволился и работаю...
    Достояние республики

сержант Аватар для deivan
    Служба
    МОБ

приняв решение об увольнении, я заранее нашел торговую организацию, где не смотрят на прошлое, но и платят мало, с лозунгом "работа в команде", "ориентированность на результат" и т.д..
    через четыре месяца я таки сделал пресловутый план продаж с немаленькой цифрой оборота, но вместо обещанной премии 2% с торгового оборота я получил 0,5%, после чего спокойно ушел на заранее присмотренное новое место, где я не афишировал свою принадлежность к органам..
    ныне, спустя несколько лет, я работаю индивидуально, как частный предприниматель.

мораль: нормальный человек со здравым смыслом и оптимистичной жизненной позицией всегда найдет себе теплое место под солнцем..
    Ось сміються дітлахи, а мені огидно, - бо растуть із них лохи та усяке бидло..

Ветеран
    Служба
    Пенсионер МВД

Вопрос к Киевлянам. Кто знает где можно пристроить инвалида войны (не ВОВ) 3-й группы, на должность, не связанную с работой (так. чтобы числился) и оплатой по уровню минимальной зарплаты. Вобщем, для выполнения постановления КМ "О социальной защищенности инвалидов" Где бы ни работать - лишь бы не работать
    Ну нельзя нравиться всем подряд. Нужно же кого-то и раздражать для разнообразия
    - Моня, разделяешь ли ты мое мнение? - Да, дорогая, ещё как разделяю, аж на две части... Часть первую отвергаю полностью, ну, а со второй таки не согласен категорически!

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права