Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Особенности пенитенциарной системы

рядовой
    Служба
    Гражданский

По умолчанию Особенности пенитенциарной системы

День добрый! Меня зовут Лина. Мне 30 лет. Прошу совета , а также рада буду услышать любое искреннее мнение по вопросу работы младшим инспектором охраны в колонии Харькова ( вакансию рассматриваю для себя). Что собой представляет данная работа и с чем придется столкнуться . И почему всегда множество объявлений о приеме на эту должность?

полковник Аватар для Джамшут
    Служба
    Гражданский

и с чем придется столкнуться
    Очень низким денежным довольствием (зарплатой где то в 2000 гр.), режим работы сутки/трое, хамское отношение руководства учреждения, возможность уволится по собственному желанию
    И почему всегда множество объявлений о приеме на эту должность?
    Вечный некомплект, в некоторых ВК личный состав мл. инспекторов редко превышает 60%
    Война без особых причин.
    Война - дело молодых, лекарство против морщин.

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Лина Лина (12.11.2015)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Спасибо за ответ! Вот теперь возникает вопрос : режим сутки/трое сдвигается в сторону "больше смен"? Как с оплатой в этой системе, при увлечении количества смен зарплата увеличивается ?
    И "возможность уволиться по собственному желанию" как понимать? Это ПЕРСПЕКТИВА уволиться по собственному желанию?
    Ну и напоследок " хамское отношение" - интриги , подлость имеют место ?

полковник Аватар для Джамшут
    Служба
    Гражданский

режим сутки/трое сдвигается в сторону "больше смен"
    Многое зависит от начальства, в колония одной области все по разному, если побегушники допустим в ВЦ (виправный центр) то там по розыскам после смены постоянно, но так как Вы девушка то на праздники постоянно всякие усиления, стрельбы, на зарплату это не влияет так как она состоит из "посадового оклада" это гривен 600+за звание+особливі умови служби, нічні,понаднормові,вислуга років+ премия % від посадового оклада = как правило редко превышает 2000гр. - так как тарифы оплаты труда не повышались с 2008 года
    И "возможность уволиться по собственному желанию" как понимать? Это ПЕРСПЕКТИВА уволиться по собственному желанию?
    Это когда Вы осознаете что ошиблись в выборе своей профессии, не надо отрабатывать до конца контракта как у вояк

Ну и напоследок " хамское отношение" - интриги , подлость имеют место
    Даже с избытком, хотя раньше Харьковская область этой системы была одной из лучших в Украине
    Война без особых причин.
    Война - дело молодых, лекарство против морщин.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    scout102 (11.11.2015)Лина Лина (12.11.2015)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

кадров не хватает , зарплата мизер еще и таким редким работникам хамить и строить подлости... парадокс. Неужто от голода негатив появляется...
    Админы ! Если мои слова неуместны , прошу удалить. В личке открыта для общения о прозе жизни.

генерал-полковник Аватар для Alix
    Служба
    Пенсионер МВД

Работа в 54-й ИК?
    ходила на выставку змей- вернулась с медалями!

9. Пользователь сказал cпасибо:
    Лина Лина (12.11.2015)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

Мне лично не предлагали. Видела много объявлений с предложениями в Харьковские колонии. Требуются как мужчина так и женщины. Вот поэтому решила сначала сюда с вопросами. Смысл звонить голову морочить и себе и людям , не имея общего представления о работе. ( муж в прошлом следователь. О работе в МВД молчит. Поженились после его увольнения. Но пару слов все же слышала с его оценкой о работе в колонии и милиции)
    Админы ! Если мои слова неуместны , прошу удалить. В личке открыта для общения о прозе жизни.

прапорщик Аватар для Железяка
    Служба
    Следствие (дознание)

Графики разные, может быть день ночь 48, может сутки трое. Санпропускник, комнаты свидания, или куканеть на вышке. Колония хоть женская? Обыска, прием отправка этапа. Работают люди хоть бы что.
    Запустить отряд на производство или вывести, сто человек осмотреть на двоих )
    Последний раз редактировалось Железяка; 11.11.2015 в 21:32.

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Лина Лина (12.11.2015)
    рядовой
    Служба
    Гражданский

усиления, стрельбы, на зарплату это не влияет так как она состоит из "посадового оклада" это гривен 600+за звание+особливі умови служби, нічні,понаднормові,вислуга років+ премия % від посадового оклада = как правило редко превышает 2000гр.
    Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Вывод человека ранее работающего на сдельной оплате труда.
    Это я к тому, что в объявлениях четко пишется:" График сутки /трое. смена 250 грн".

Ваши права