Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: подделка документов

прапорщик
    Служба
    Следствие (дознание)

Я поэтому и написала, т.к. мне не поверили, что ничего не будет. Теперь убедительнее.

генерал-полковник Аватар для Sergey_Petrenko
    Севастополь-Россия, СССР, УССР, Украина, Россия!
    Служба
    Пенсионер МВД
    Записей в дневнике
    4

Ну раз пошла такая пьянка...
    Вопрос, чистА интересно мнение шановного панства.

Есть некий документ - декларация о готовности объекта. В ней указано - площадь земельного участка - 200 кв.м. Площадь застройки - 250 кв.м.

Человек подает декларацию в ГАСК, ему выдают сертификат готовности объекта с теми же цифрами и он оформляет право собственнсти на строение (участок в аренде).

Вопрос: является ли подделкой внесение в декларацию 250 кв.м.?
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто.
    Процесс всегда важнее результата. Ибо процесс есть жизнь, а результат - смерть. М.М.Ж.

Ветеран Аватар для Очень Рыжая
    Служба
    Пенсионер МВД

Вопрос: является ли подделкой внесение в декларацию 250 кв.м.?
    Ну тут с другой стороны. Читаем первоисточник:
    Стаття 358. Підроблення документів, печаток, штампів та бланків, збут чи використання підроблених документів, печаток, штампів
    1. Підроблення посвідчення або іншого офіційного документа, який видається чи посвідчується підприємством, установою, організацією, громадянином-підприємцем, приватним нотаріусом, аудитором чи іншою особою, яка має право видавати чи посвідчувати такі документи, і який надає права або звільняє від обов'язків, з метою використання його підроблювачем чи іншою особою або збут такого документа, а також виготовлення підроблених печаток, штампів чи бланків підприємств, установ чи організацій незалежно від форми власності, інших офіційних печаток, штампів чи бланків з тією самою метою або їх збут -

караються штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

2. Складання чи видача працівником юридичної особи будь-якої форми власності, який не є службовою особою, приватним підприємцем, аудитором, експертом, оцінювачем, адвокатом або іншою особою, яка здійснює професійну діяльність, пов'язану з наданням публічних послуг, завідомо підроблених офіційних документів, які посвідчують певні факти, що мають юридичне значення або надають певні права чи звільняють від обов'язків, підроблення з метою використання або збуту посвідчень, інших офіційних документів, що складені у визначеній законом формі та містять передбачені законом реквізити, виготовлення підроблених офіційних печаток, штампів чи бланків з метою їх збуту або їх збут чи збут завідомо підроблених офіційних документів, у тому числі особистих документів особи, -

тут нужно видеть, является ли документ официальным, КТО внес в него подложные сведения, какие права и обязанности он предоставляет. Без документа сказать точно нельзя. Если я в теплоцентраль подала техпаспорт на жилье, где подправила цифры- это одно, а вот если я подправила эти цифры в СПРАВКЕ о жилпрощади, выданой мне кем либо, это уже подделка.
    Лучше быть любимой врединой чем никому не нужным совершенством

прапорщик
    Служба
    Следствие (дознание)

Я считаю, что подделки в этом случае не будет. Человек заполнил декларацию, а соответствующие органы должны проверить правильность заполнения. И кроме того, если есть план застройки, то он ведь должен быть утвержден, а если утвержден, то должен соответствовать с площадью земельного участка. Тогда ответственность будет у того, кто делал план застройки и его подписывал. Но ответственность не уголовная.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права