Показано с 1 по 9 из 9

Тема: СПМО ТИТАН

рядовой
    Служба
    Внутренние войска

По умолчанию СПМО ТИТАН

Скажите пожалуйста если Вам известно Уважаемые форумчане будет ли расформирован (если ещё не расформировали) СПМО ТИТАН в связи с созданием КОРДа? КОРДовцы будут обеспечивать безопасность вместо ТИТАНа?

генерал-лейтенант Аватар для SHtanga
    Служба
    "Беркут"
    Записей в дневнике
    10

Никто ничего не знает. Титан, вообще нигде в связи с "Кордом" не упоминается. Хотя если создание группы "б" в составе "Корда" не останется фикцией, то титановская охрана отомрёт.
    Свидомые форумчане, поскольку вы у меня в списке игнорирования. Я не отвечаю на многие ваши посты. Не думайте, что мне нечего ответить. Просто мне параллельно, что вы пишете. А если ответил, не льстите себе. Я просто снизошел.

рядовой
    Служба
    ГСО

Здравствуйте, хотел бы узнать у вас, разрешено ли носить набедренные кабуры сотрудникам полиции охраны?

генерал-лейтенант Аватар для SHtanga
    Служба
    "Беркут"
    Записей в дневнике
    10

Цитата Сообщение от Parine4ek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотел бы узнать у вас, разрешено ли носить набедренные кабуры сотрудникам полиции охраны?
    По милицейскими приказами кобура носится "справа или слева на надёжно застёгнутом кожаном ремне", так что - как минимум не запрещено. Но как понимаете начальники бывают разной степени тупости и затянутости, охрана такими славится.
    Свидомые форумчане, поскольку вы у меня в списке игнорирования. Я не отвечаю на многие ваши посты. Не думайте, что мне нечего ответить. Просто мне параллельно, что вы пишете. А если ответил, не льстите себе. Я просто снизошел.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Oboroten365p2 (14.01.2016)scout102 (14.01.2016)
    полковник Аватар для kossak
    Служба
    МОБ

Полиция охраны - это, по сути, отдельная структура. И, в отличие от КОРДа, работать она будет за деньги, а не по постановлению суда о предоставлении физической охраны. Хотя и при прежней власти ГСО ложила на всех и поясняла, что, если их хотят куда-то привлечь, то только через договор и оплату услуг. Поэтому создание в их составе спецподразделения - вопрос исключительно бизнеса. Дело в том, что прайс ГСО выглядел так:
    1. Охрана гражданская - 75%
    2. Охрана милицейская - 100%
    3. Охрана "Титана" - 150%, где 100% - стандартная сумма за охрану простыми ГСО-шниками. То есть, как видим, охрана "Титаном" - это вопрос дополнительных бабок, а, значит, руководство ПО сделает все, чтобы иметь право вписывать в прайс слово "спецназ". И с ними будут считаться, поскольку ГСО и сегодня успешно наполняют госбюджет, являясь единственной полицейской структурой, которая нее только не тянет бабки на свое содержание, но еще и дает их. Из-за этого даже у руководства УГСО после майдана был хитрый план - выйти, вообще,из состава МВД и госорганов, создав на базе ГСО частную охранную фирму. Ну, как бы всем хорошо - народу говорят "мы сократили 12000 продажных злочинных ментов одним махом" (народ и майданообщественность в экстазе), ну, а кому-то падает в руки супер-монстр на рынке охранных услуг с клиентской базой, личным составом (планировалось расширение спектра услуг вплоть до страхования). Но грандиозным планам не суждено было сбыться...

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (14.01.2016)
    генерал-полковник Аватар для alexz
    Служба
    Пенсионер МВД

Цитата Сообщение от kossak Посмотреть сообщение
    Но грандиозным планам не суждено было сбыться...
    Еще не вечер. Кстати, тройку лет назад в титан еще и инкассаторов перевели при разгоне сл.инкассации ГСО. По ношению есть наказы по форменной одежде и безопасности. Если у Вас есть соответствующее форменное снаряжение устанновленного образца то там пукалку и носите. А дурость руководства неизмерима во всех гос. службах, но пока от нее зависит премия, то решение проблемы ношения оружия поскажет сама жизнь.

рядовой
    Служба
    ГСО

Здравствуйте, хотел бы узнать у вас, сегодня на работе произашол маленький конфликт с командирами нас чёт бронижилета, когда отработали маршрут инкассации, нас банковская машина привезла в батальон, выходя из машины бронижилет был в руках, командир увидел и начал говорить что вы должны как только получили оружие в Д/Ч то сразу должны одеть бронижилет и не снимать аж до тех пор пока не зайдёте в батальон после маршрута, и вот правильно ли командир говорил?

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    30

Здравствуйте, хотел бы узнать у вас, сегодня на работе произашол маленький конфликт с командирами нас чёт бронижилета, когда отработали маршрут инкассации, нас банковская машина привезла в батальон, выходя из машины бронижилет был в руках, командир увидел и начал говорить что вы должны как только получили оружие в Д/Ч то сразу должны одеть бронижилет и не снимать аж до тех пор пока не зайдёте в батальон после маршрута, и вот правильно ли командир говорил?
    Его можно понять. Один раз попусти - так будут и во время инкассации броники снимать и "лепить горбатого": "А шо? Я ж пустой уже ехал!"
    А случись что (тьфу-тьфу не дай Бог) - так командир первый получит "награду" из-за подчиненных-долбодятлов и по**истов.
    Не знаю Ваших внутренних инструкций, но мое ИМХО - он прав, и я бы на его месте точно так же драл бы подчиненных во все дыхательные и пихательные отверстия.
    Не мы такие - жизнь такая...

11. Пользователь сказал cпасибо:
    VILAR (20.01.2016)
    генерал-полковник Аватар для alexz
    Служба
    Пенсионер МВД

Была где-то тема по нормам ношения, по-моему это единственная отмазка в таких случаях. А так есть одна истина - спецсредства индив. защиты получают при заступлении на службу и сдают при смене. Это отражено в наказах и применяется как для задрачивания л/с, или прикрытия жопы, так и для использования по прямому назначению - когда приспичит, и два пригодились бы. Конечно, он доколупался, при нормальных оношениях никто так нагибать не станет. Я помню, были короткие моменты и в касках на м/д заставляли ходить. (после первых расстрелов).

Ваши права