Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ношение спецсредств гражданскими

рядовой
    Служба
    Внутренние войска

По умолчанию Ношение спецсредств гражданскими

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос разрешено ли ношение по городу гражданскими лицами (в открытую на ремне) спецсредств которые официально не состоят на вооружении правоохранительных органов Украины а именно резиновых дубинок ПР-13,резиновую тонфу (не КПФ-02) отечественного производства и дубинку (не ПР-73) (которые в свободной продаже в некоторых магазинах которые продают СИЗ),тонфу Twin Power (есть заключение что не ХО и не спецсредство) а также безномерных наручников кЕтайского производства но хорошего качества (могут быть использованы в качестве милицейских)Електрошокеры я понял даже кЕтайские запрещены, читал в судебном реестре. Под гражданскими лицами я имею ввиду обычных сторожей (охранников без лицензии) и которые даже не состоят во всяких там ВГО,казаках и общественных формированиях с ООП.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    30

По идее при наличии такой бАмаги
    Цитата Сообщение от Assembler Посмотреть сообщение
    (есть заключение что не ХО и не спецсредство).
    никаких вопросов возникать не должно. А так вообще-то - ХЗ
    Да и смотря кто выдавал подобное заключение...
    Не мы такие - жизнь такая...

рядовой
    Служба
    Внутренние войска

А что по поводу наручников безномерных кЕтайских (нет заключения что не спецсредство) но реально видно что не БР-С и не БРМ? Что в случае изьятия будет производится експертиза относятся ли они к спецсредствам или даже експертизу не должны проводить?

генерал-лейтенант Аватар для SHtanga
    Служба
    "Беркут"
    Записей в дневнике
    11

перенёс
    Последний раз редактировалось SHtanga; 13.12.2015 в 17:25.
    Свидомые форумчане, поскольку вы у меня в списке игнорирования. Я не отвечаю на многие ваши посты. Не думайте, что мне нечего ответить. Просто мне параллельно, что вы пишете. А если ответил, не льстите себе. Я просто снизошел.

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    30

А что по поводу наручников безномерных кЕтайских (нет заключения что не спецсредство) но реально видно что не БР-С и не БРМ? Что в случае изьятия будет производится експертиза относятся ли они к спецсредствам или даже експертизу не должны проводить?
    Затрудняюсь ответить. Просто если бы имелись признаки оружия (холодного или огнестрельного) или боеприпасов (то есть - если изъятый предмет формально подпадает под действие ст. 263 УК) - однозначно экспертиза.
    Но никакой дурак не будет направлять на экспертизу, например, наручники из секс-шопа с меховыми накладками, несмотря на то, что их можно использовать не только для любовных утех.

В былые времена, когда я ещё работал, всё было гораздо проще:
    "Так, это спецсредство, которое гражданским не разрешено. Тебе как, конфискацию с квитанцией и со штрафом? Или просто конфискацию без протокола и без штрафа? Ну тогда - свободен и больше такие вещи с собой не таскай!"
    Последний раз редактировалось Oboroten365p2; 12.12.2015 в 23:36.
    Не мы такие - жизнь такая...

Ветеран Аватар для DenCop
    Служба
    Гражданский

Под гражданскими лицами я имею ввиду обычных сторожей (охранников без лицензии) и которые даже не состоят во всяких там ВГО,казаках и общественных формированиях с ООП.
    Вы бы лучше задали для себя вопрос -зачем сторожу все это? И на каком основании он это будет применять? И что ему за это будет? Может кто из форумчан проконсультирует. Я всвое время был связан с охранными структурами и если это не официальное агенство, то руководству даже в голову не приходило оснастить чем-то страшнее брелка (тривожной кнопкой) так сказать сторожа.
    Последний раз редактировалось DenCop; 12.12.2015 в 23:42.
    На войне прежде всего страдает истина. Эсхил.

генерал-лейтенант Аватар для Starhunter
    Служба
    Гражданский

Топикстартер, на наручники надень мех (розовый, голубой) и все, претензий не будет.
    По поводу тонф и не ХО. Спецсредство и ХО вещи разные. Милицейский (теперь уже полицейский) "демократизатор" не ХО, а спецсредство. Тонфу так же могут признать спецсредством.
    Да и носить за глухим забором хоть КПВТ можно, главное не светить. А иметь уже будут по факту применения.
    За право быть самим собой,
    За честь, достоинство и веру,
    Я расплатился полной мерой...

Супер модератор Аватар для митрич
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    4

Топикстартер, на наручники надень мех (розовый, голубой) и все, претензий не будет.
    Вещ мешок с теплым бельем и топорик в нем, за туриста можно сойти.

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

9. Пользователь сказал cпасибо:
    DenCop (20.12.2015)

Ваши права