Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Кастет который не ХО?

генерал-лейтенант Аватар для Starhunter
    Служба
    Гражданский

Уран, проблема в том, что то, что в одной стране не ХО, в другой - ХО. Банальный пример - у нас Спайдерко Парамилитари ХО не является, а вот погуляйте с ним в Германии.
    Вопрос не в том, насколько это кастет в Японии, вопрос в том - насколько это кастет у нас.

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Oboroten365p2 (11.01.2018)
    прапорщик
    Служба
    Гражданский

насколько это кастет у нас.
    ХО или не ХО это смотря у кого нашли и кто принимать решение будет. У нас закона об оружии нет, чтоб все это было расписано. Как эксперт решит так и будет.

Служба
    Гражданский

Frog, вообще-то не как эксперт решил, а согласно методики исследования ХО. Вот и интересно, как явару ХО признают.
    За право быть самим собой,
    За честь, достоинство и веру,
    Я расплатился полной мерой...

прапорщик
    Служба
    Гражданский

Закона об оружии нет. Есть методические рекомендации, а решение принимать эксперту. Как ему покажется так и будет.
    Последний раз редактировалось frog; 12.01.2018 в 23:57.

Служба
    Гражданский

Фрог, закона об оружии нет, есть методика исследования ХО. Вот, согласно нее и укажите, как вы признаете явару - ХО.
    Вот вам, по поводу закона:

прапорщик
    Служба
    Гражданский

Визначення належності до холодної зброї. Належність до холодної зброї визначається за наявністю у
    предмета (пристрою), який знаходиться на випробуванні, сукупності таких загальних криміналістичних ознак:
    - призначеності для ураження цілі;
    - придатності для неодноразового ураження цілі. Всі інші предмети (пристрої), у яких повністю або частково
    відсутня хоча б одна з цих загальних ознак, до холодної зброї не відносяться.

Если это Явара то этот предмет был изготовлен как японский кастет для нанесения тычковых ударов т.е. "призначено для ураження цілі" и эксперт при желании докажет "придатність для неодноразового ураження цілі" значит ХО, ну а если это бигуди моей жены тогда тогда отсутствует "призначеність для ураження цілі" и этот предмет ХО не является, но мы ведь ведем речь не о бигудях. Я считаю явара ХО, где я ошибаюсь?

8. Пользователь сказал cпасибо:
    URAN (13.01.2018)
    Служба
    Гражданский

Фрог, у меня в столе есть нож, который не ХО по украинской методике, но при этом он способен неоднократно поражать цель. Плюс к этому, любая палочка в кармане у человека тогда будет яварой.

генерал-полковник Аватар для SHtanga
    Служба
    "Беркут"
    Записей в дневнике
    11

Всё зависит от судьи. И как бы адвокат не заливался и как бы не умничали разные эксперты, считающие что они умнее (хитрее) всех, если судья согласится к экспертом то рассказывать вам о том просто это палочка или не просто придётся прихлёбывая баланду. Судьи на форуме есть? Тогда и тереть нечего, а то начинаются тут "умных" советов, а передачи кто потом слать будет?
    Большинство из этих носителей явар и ножей в реальности обнаруживают их совсем не там где ожидали приходя в себя в больнице, потому как чтение спец литературы и просмотр фильмов не имеет ничего общего с реальностью. Вы можете досканально знать ТТХ всего оружия, но если никогда не применяли его в боевых условиях, то скорее всего даже с предохранителя снять не успеете.
    Свидомые форумчане, поскольку вы у меня в списке игнорирования. Я не отвечаю на многие ваши посты. Не думайте, что мне нечего ответить. Просто мне параллельно, что вы пишете. А если ответил, не льстите себе. Я просто снизошел.

11. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aleks999 (13.01.2018)Alix (13.01.2018)frog (13.01.2018)Greyheaded (13.01.2018)Oboroten365p2 (13.01.2018)Лeмбуй (13.01.2018)
    Служба
    Гражданский

Штанга, поэтому я предпочитаю ГБ. А нож - чисто хозбыт цели или в походе.

генерал-полковник Аватар для SHtanga
    Служба
    "Беркут"
    Записей в дневнике
    11

Цитата Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
    Штанга, поэтому я предпочитаю ГБ. А нож - чисто хозбыт цели или в походе.
    А я ношу нож, складной. И заместо явары ручку толстую металлическую с стеклобоем, но не делаю из этого культа. И что показательно ко мне никто не пристаёт, наверное потому что я не хочу этого.
    Свидомые форумчане, поскольку вы у меня в списке игнорирования. Я не отвечаю на многие ваши посты. Не думайте, что мне нечего ответить. Просто мне параллельно, что вы пишете. А если ответил, не льстите себе. Я просто снизошел.

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    frog (13.01.2018)komiv (14.01.2018)
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права