Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Бездействие следственных органов

сержант
    Служба
    Следствие (дознание)

Для начала ТС нужно обратиться в СЛУЖБУ МЕЖКОНФЕССИОННОЙ СЕКТАНТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (так как есть подозрение,что пастор секты за мзду "крышует" кого надо).

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Jul (03.01.2016)
    генерал-полковник Аватар для Милиционер милиции
    Служба
    Пенсионер МВД

Дело прошлое, но когда то очень давно столкнулся с ситуацией когда "отжарили" сектантов. Сектанты обхаживали одну одинокую бабулю с четырехкомнатной квартирой в центре города, капитальным гаражём во дворе с "Волгой" внутри, и их бортанули соседи бабульки... Соседи тоже божьи одуванчики, но на них бабулька и составила окончательное завещание.
    Вот там визгу от сектантов было, куда они только жалобы не строчили..., но в итоге пришлось им "отстрочить" по взрослому...
    Двічі не вмирати

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Jul (03.01.2016)Очень Рыжая (03.01.2016)
    Ветеран Аватар для Jul
    Служба
    Следствие (дознание)
    Записей в дневнике
    12

Вначале я пытался решить вопрос полюбовно,без привлечения милиции,когда увидел безрезультатность своей задумки,написал заявление в РОВД,
    Как и с кем решали вопрос ?

следователь не предпринял!В частности,им даже не был проведен мой допрос в качестве подозреваемого,он только вручил мне памятку потерпевшего
    Я что-то не поняла: Вы подозреваемый или потерпевший ? Вам вручалась памятка - Вы ее читали ? Совет № 1 перечитайте ее.

Также через знакомых в милиции мне стало известно,что в деле стала фигурировать сумма материального ущерба,нанесенного мне кражей,хотя я его НЕ УКАЗЫВАЛ!
    Так подайте позовну заяву следователю для приобщения- делов то ! Да и вообще судебно-товароведческая все Ваши разногласия приведет к единому знаменателю, так что не нужно печалиться.

Подскажите,что мне делать-писать жалобу в прокуратуру,обратиться в СЛУЖБУ ВНУТРЕННЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ(так как есть подозрение,что за мзду следователь "крышует" кого надо,или есть еще какой-то вариант! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
    Так как прошла грандиозная чистка личного состава и людей не хватает, ответьте сами на задачку которую Вы ставите: прокуратура либо УВБ будет раскрывать либо расследовать Ваше преступление ? Ответ верный- нет, дело будут изучать, все по нему будут давать умные и не очень указания, но расследовать с целью раскрытия уже не будет никто. Так что если не важен результат- можно жаловаться. Да и еще: у каждого дела в т.ч. и Вашего имеется процессуальный руководитель в прокуратуре- не вижу препятствий чтобы Вы наведались к нему и пообщались.

6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BETEPAH (04.01.2016)domen123 (03.01.2016)Oboroten365p2 (03.01.2016)Очень Рыжая (03.01.2016)
    сержант
    Служба
    Гражданский

Чтобы не плодить темы спрошу тут. Подана заява, вроде занесено в реестр, вроде потому что никаких справок не дали, вроде следователь вынес постанову об експертизе, вроде отправил в НИИСЕ. Встретился с ним, от все подтвердил, никаких бумажек не дал, сказал не электронку вышлет (типа щас доступа к реестру нету), предложил ему свои услуги по доставке постановы в НИИСЕ, он сказал нет, я сам. Вобщем никаких документов нету, постановы в НИИСЕ тоже нету (есть у меня их официальный ответ). Скоро год а никаких реальных подвижек нету. Может и есть но не в мою сторону или я о них не знаю. Вопрос. И шо теперь делать?

Супер модератор Аватар для Oboroten365p2
    Служба
    Гражданский
    Записей в дневнике
    32

Цитата Сообщение от psorkin Посмотреть сообщение
    Чтобы не плодить темы спрошу тут. Подана заява, вроде занесено в реестр, вроде потому что никаких справок не дали, вроде следователь вынес постанову об експертизе, вроде отправил в НИИСЕ. Встретился с ним, от все подтвердил, никаких бумажек не дал, сказал не электронку вышлет (типа щас доступа к реестру нету), предложил ему свои услуги по доставке постановы в НИИСЕ, он сказал нет, я сам. Вобщем никаких документов нету, постановы в НИИСЕ тоже нету (есть у меня их официальный ответ). Скоро год а никаких реальных подвижек нету. Может и есть но не в мою сторону или я о них не знаю. Вопрос. И шо теперь делать?
    Слишком много "вроде". Для начала нужно точно узнать внесено ли в реестр и какое принято решение, а дальше уже "плясать" от этого результата. Заявителю не составит проблем узнать официально этот минимум информации
    Не мы такие - жизнь такая...

генерал-лейтенант
    Служба
    Гражданский

Цитата Сообщение от psorkin Посмотреть сообщение
    Потерпевший? Воспользоваться своими правами по УПК.
    И пора бы привыкнуть, что всё общение с любыми государственными органами только в письменном виде, под входящие номера.
    А что за дело, что год экспертизу не могут сделать? Если год тянется - значит УД возбуждено, отказной материал слепили бы намного быстрее.
    Пистолет увеличивает ваши шансы сесть за счёт уменьшения ваших шансов лечь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права